Вейгела и другие кустарники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.

Re: Вейгела и другие кустарники

Сообщение Fabiana » 24 сен 2018, 21:06

Наташ - приятный оттенок. Этакий приглушенный, но явно розовый. Хороший дерен - нарядный летом, нарядный осенью. ТОлько в начале медленно нарастает.
Fabiana

Сообщение Natali » 25 сен 2018, 00:08

Fabiana писал(а):Наташ - приятный оттенок. Этакий приглушенный, но явно розовый. Хороший дерен - нарядный летом, нарядный осенью. ТОлько в начале медленно нарастает.

Света, спасибо. Я после прездки в Ореховно в сад Гривко , поняла что мне еще не хватает деренов!
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение Granny_Smith » 25 сен 2018, 10:11

Fabiana писал(а):СЕгодня была на даче, сфотала живую изгородь, отделяющую палисадник от приватной зоны - ее второй ярус. Просто мне цвета в палисаднике неожиданно понра, несмотря на сиротский в целом вид под дождем. Там еще гортенхзия Фантом (на фото не видна) - чуть розово-коричгневая, с дереном хорошо перекливается.
Первый ярус это орешник, он тоже стриженый.
А на фото слева Барбарис оттавский Silver Miles, дерен Сибирика вариегата осенней окраски и пузыреплодник Дьяболо. Барбарис и дерен стрижены в конце августа - барбарис в условный шарик, дерен в условный овал. Это что бы весной к ним не подходить.

Мне дерен тоже плотненько соседей закрывает

IMG_2007.jpg
Я- Ирина_К
Granny_Smith

Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Ирина Антонова » 25 сен 2018, 17:12

Granny_Smith писал(а):
Fabiana писал(а):СЕгодня была на даче, сфотала живую изгородь, отделяющую палисадник от приватной зоны - ее второй ярус. Просто мне цвета в палисаднике неожиданно понра, несмотря на сиротский в целом вид под дождем. Там еще гортенхзия Фантом (на фото не видна) - чуть розово-коричгневая, с дереном хорошо перекливается.
Первый ярус это орешник, он тоже стриженый.
А на фото слева Барбарис оттавский Silver Miles, дерен Сибирика вариегата осенней окраски и пузыреплодник Дьяболо. Барбарис и дерен стрижены в конце августа - барбарис в условный шарик, дерен в условный овал. Это что бы весной к ним не подходить.

Мне дерен тоже плотненько соседей закрывает

IMG_2007.jpg

Наташа,как мило))))А как вы дерен формирует,у меня не получается такой куст (**::)
Ирина
Ирина Антонова

Сообщение Granny_Smith » 25 сен 2018, 17:24

Я не Наташа. Но отвечу. Может быть, у Вас сорт другой. Этот и сам хорошо форму держит, можно обрезать только стреляющие побеги, а можно и уменьшить до желаемого размера
Я- Ирина_К
Granny_Smith

Сообщение Ирина Антонова » 25 сен 2018, 17:54

Granny_Smith писал(а):Я не Наташа. Но отвечу. Может быть, у Вас сорт другой. Этот и сам хорошо форму держит, можно обрезать только стреляющие побеги, а можно и уменьшить до желаемого размера

Ой :oops: прошу прощения (+) Ирина,у меня у дерена желто-зеленые листья,и растёт он раскорякой,и все побеги близко к земле,начала стричь его шариком.Может быть,отпустить его в свободное плаванье?
Ирина
Ирина Антонова

Сообщение Елена Пономарева » 25 сен 2018, 18:20

Natali писал(а):Света way Надо мне дерен Сибирика вариегата купить. Такой приятный розовый оттенок осенний!

Специально купила года три назад в Тимирязевке Сиберику вариегату, просто мечтаю о розоватых листочках. Фигу. Обычный бело-зеленый, точно такой же, как уже имеющейся, выращенный из отростка подружкиного куста. Когда покупала, спрашивала: "а точно?" . Что-то они отвечали очень умно и невразумительно. Я надеялась, что будет розоветь. Досадно.
Нужно разобраться, почему же когда-то листики розовеют, а когда-то нет
Елена Пономарева

Сообщение Granny_Smith » 25 сен 2018, 19:14

Елена Пономарева писал(а):Нужно разобраться, почему же когда-то листики розовеют, а когда-то нет

У моего осенью розовеют (!";)
Я- Ирина_К
Granny_Smith

Сообщение Fabiana » 25 сен 2018, 19:22

Елена Пономарева писал(а):Нужно разобраться, почему же когда-то листики розовеют, а когда-то нет

ИМХО - потому что пересорт. У Сибирики вариегаты это сортовой признак, насколько я понимаю.
Fabiana

Сообщение Елена Пономарева » 25 сен 2018, 19:27

Fabiana писал(а):

ИМХО - потому что пересорт. У Сибирики вариегаты это сортовой признак, насколько я понимаю.

Эх, опять покупать? Больше сажать некуда (!";)
От местоположения: солнце-не солнце, не может зависеть?
Елена Пономарева

Пред.След.

Вернуться в Растения в саду