Вейгела и другие кустарники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.

Re: Вейгела и другие кустарники

Сообщение Хелен » 12 апр 2017, 12:08

Дюймочка писал(а):Лен )), я у своих чубушников вырезаю трёхлетние ветви на молодой побег. Вот эти ветви с отцветшими закорючками не цветут, практически. На них просыпаются сильные побеги - вот на них и режу. Молодые прошлогодние ветки выгонят приросты второго порядка, с бутонами ). А не хочешь ещё и зачеренковать его? Любимчик мой =). И напроситься хочу на черенок вариегатного :oops: . Так и не смогла купить его в Гарденплантсе - по списку был, а в наличии - увы ((. Поищу ещё в этом году, но..((. Пожаааалуйста ).

Наташ, да без проблем! Только скажи, какие ветки брать? Толстые или из нижнего яруса? Это про вариегатный.
Вот хорошо, что ты рассказала про побеги второго порядка. По розам ориентируюсь, а по чубушникам пробел был-цветет и ладно. Посмотрю, что можно у Необычного отрезать, густой слишком.
Лена
Хелен

Сообщение Джейн » 12 апр 2017, 13:55

Уже цветет следующая спирея. Вроде бы серая. Изображение

Я тоже приобрела вейгелу All Summer Red. Только собралась ее сажать.
Евгения

Пейзаж, который видит перед собой человек, обычно является отражением мира, который скрывается в его душе...
Альберт Санчес Пиньоль
Джейн

Сообщение Наивная » 12 апр 2017, 17:29

Картинки такие весенние )-(; А у нас после нескольких теплых дней опять студеные ветра и морозные ночи (у:!) Даже форзиция цветет не у всех...
Наивная

Сообщение Хелен » 15 апр 2017, 21:44

Дюймочка писал(а):Лен )), я у своих чубушников вырезаю трёхлетние ветви на молодой побег. Вот эти ветви с отцветшими закорючками не цветут, практически. На них просыпаются сильные побеги - вот на них и режу. Молодые прошлогодние ветки выгонят приросты второго порядка, с бутонами ). А не хочешь ещё и зачеренковать его? Любимчик мой =). И напроситься хочу на черенок вариегатного :oops: . Так и не смогла купить его в Гарденплантсе - по списку был, а в наличии - увы ((. Поищу ещё в этом году, но..((. Пожаааалуйста ).

Наташ, опять прыгала сегодня вокруг Необычного. Убедилась, что торчащие толстые палки-однолетние, без второго порядка. Будут отдыхать. А вот с закорюками вообще непонятно. Растет такая старая загогулина с коробочками и бац, посередине отходит однолетний побег. Не тронешь. Резала то, что выше от старого побега и несколько самых старых на мой взгляд. Хоть помечать эти побеги что ли...Дождусь когда почки набухнут, а он просыпается поздно, буду резать точечно.
Лена
Хелен

Сообщение Дюймочка » 15 апр 2017, 22:43

Лен, Лен, Лен! Вот на этот однолетний побег и режешь ). Всё правильно ).
Наталия, можно на "ты" )
Дюймочка

Сообщение Хелен » 15 апр 2017, 22:53

А все что в коробочках не вырежешь. Останусь без цветения. Вот еще раз покажу.
Посмотри какая куча мала...
IMG_20160625_191639.jpg
Лена
Хелен

Сообщение Дюймочка » 17 апр 2017, 00:28

На комплимент напрашиваешься?? )) (= Хорош! =)
Наталия, можно на "ты" )
Дюймочка

Сообщение Хелен » 17 апр 2017, 20:37

Вот и боюсь, вдруг так же цвести не будет. Спасибо, Наташа, всегда вспоминаю тебя, когда смотрю на этот чубушник.
В эти выходные резала лапчатки и спиреи. Не все успела, другие дела были. Лапчатки прекрасно перезимовали и рука просится обрезать их все шариком. А ведь не все лапчатки этого позволят...Но рука тянется и голова ей не указ.
А вот спиреи летнецветущие хочу на пень. Так люблю эти отрастающие от корня побеги...
Лена
Хелен

Сообщение MartaJazz » 21 апр 2017, 10:12

Девушки, купила я себе заморочку...Гинкго билоба... sos у кого-нибудь растет в Подмосковье? Как себя чувствует? Куда сажать солнце, тень? Говорят побеги не вызревают в холодное и дождливое лето?
Marta. Самый лучший день-сегодня.
MartaJazz

Сообщение Somersett » 21 апр 2017, 14:57

А запах семян, Марта, смущать не будет?) и потом плоды надо собирать и "шелушить" в перчатках. Они едкие....Но растут у нас повсеместно в парках, осенью красиво, но в домашних садах по-моему не принято садить.
Марина. Предпочтительнее на "ты".
https://www.instagram.com/marinatakano/
http://marinatakano.livejournal.com
Somersett

Пред.След.

Вернуться в Растения в саду