Хосты

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Юлия_А

Re: Хосты

Сообщение Юлия_А »

Хелен писал(а):
17 окт 2020, 23:55
Списки AHS, опубликованные в The Hosta Adventure (2008г)
Sun-Tolerant Hostas (выдерживают по несколько часов прямого солнца)
'Abba Dabba Do'
'August Moon'
'Carolina Sunshine'
'Elatior'
'Fortunei Aureomarginata' 'Francee'
'Gold Edger'
'Gold Standard'
'Janet'
'Krossa Regal'
'Minuteman'
nigrescens
'Paradigm'
'Paul's Glory'
'Pizzazz'
plantaginea (and most other fragrant varieties)
'Queen Josephine'
'Sagae'
'September Sun'
'Sum and Substance' (and sports) 'Sun Power'
'Wide Brim'
yingeri
'Zounds'
Лена, спасибо за список. Попробую найти и заказать сортов 5, потом поделюсь результатом. Пока мои клены, сосны и ели разрастутся хосты будут жариться на солнце практически целый день. Нет у меня деревьев пока, так малыши растут crying!) У меня дача в деревне, конечно сейчас это уже не совсем деревня, строят большие дома, многие живут тут круглый год (30 км от Москвы, самы бы жила, да по пробкам до работы ехать часа 2,5). Но люди тут интересные... для красоты не многие что-то сажают. Я посадила ели, так мне соседка (милая такая бабулька) сказала, что примета плохая, нужно убрать... И вообще так себе мое хозяйство, даже картошечку не сажаю, ленивая девчонка (": (": (":
Юля, лучше на ты

Сад - отдых от работы и городской суеты

Хелен

Сообщение Хелен »

Ирина П писал(а):
18 окт 2020, 15:38
Лена, здесь по цвету мне нужен был жёлтый. Розового с избытком.
Я так и поняла, не просто так...
Лена

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Татьяна_53 писал(а):
18 окт 2020, 14:07
Все это фотографии мая-июня. А фотографий этих хост ближе к осени скорее всего и нет.
Не могу полностью согласиться. Все таки, в начале июня из всех растений хосты самые сочные, красивые. Ну пионы ещё...А розы пока не цветут, че их фоткать?
К осени, конечно,такой красоты нет, но вот не прямо ужас-ужас. Если бы не слизни, вполне себе выглядят.
Можно Аня и на ты

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

До сих пор не пожелтели и не сникли. Фото вчерашние.
EB0F2CAD-E61A-4BBF-9FCA-843320B2844D.jpeg
54646C7E-B467-4055-A0C1-26952FAB93F1.jpeg
6AE238FC-3F7A-4E22-8269-979B86AE065C.jpeg
По порядку: June, Катерина, First Frost. Ещё Дрим квин и халцион не сфотала. Если честно, не вижу красоту в пожелтевших экземплярах. На ТС все любуются, а мне неа((
Можно Аня и на ты

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

AnnaSmirnova писал(а):
18 окт 2020, 18:10
До сих пор не пожелтели и не сникли. Фото вчерашние.EB0F2CAD-E61A-4BBF-9FCA-843320B2844D.jpeg54646C7E-B467-4055-A0C1-26952FAB93F1.jpeg6AE238FC-3F7A-4E22-8269-979B86AE065C.jpeg
По порядку: June, Катерина, First Frost. Ещё Дрим квин и халцион не сфотала. Если честно, не вижу красоту в пожелтевших экземплярах. На ТС все любуются, а мне неа((
Аня, эти три хосты растут на полном солнце? И так сохранились? Удивительно! А что до пожелтения, то они все по-разному желтеют. Иногда нравится, а иногда нет. Все еще и от окружения зависит. Когда вокруг все пожелтевшее и облетевшее, желтые листья хост смотрятся уместно. Хуже, когда они не желтые, а уже поеденно-бурые, вообще никакие.
Это мои фотоальбомы http://cymbalaria.photoshare.ru/

Хелен

Сообщение Хелен »

Аня, мне тоже совсем не нравится вид осенних хост. Так и тянется рука обрезать, особенно крупные, хотя люблю именно весной убирать остатки хост, в сухую погоду.
А то, что некоторые хосты очень долго сохраняют вид давно известно. Каждый день хожу мимо многоэтажки, там вперемешку растут хосты рядком. Халцион даже не позеленел. Все кустики так и стоят голубые. Все время хочу опять завести и размножить, до того красиво. И производные от него стойкие к осени. Зависит от сорта, надо такие сажать на видные места, для осенней картинки, чтоб был контраст с другой жёлтой листвой. Мне ещё нравится как некоторые папоротники сейчас выглядят, темно-зелёные.
Лена

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Татьяна_53 писал(а):
18 окт 2020, 19:06

Аня, эти три хосты растут на полном солнце? И так сохранились? Удивительно! А что до пожелтения, то они все по-разному желтеют. Иногда нравится, а иногда нет. Все еще и от окружения зависит. Когда вокруг все пожелтевшее и облетевшее, желтые листья хост смотрятся уместно. Хуже, когда они не желтые, а уже поеденно-бурые, вообще никакие.
Нет, Таня,эти из теневых мест. Просто решила поделиться)) Их и не ест никто, и время
не портит.
Можно Аня и на ты

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»