Пионы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
monikag

Re: Пионы

Сообщение monikag »

Semmara, так!, вот!, можно подробнее?, или, лучше, фото листьев. Просто, я сама этот пион в живую не видела, но купить оч хочу, пока пытаюсь найти у себя в городе и области, но что-то мне все садоводы попадаются, которые совершенно не знают сортов своих растений. Вот, нашла тетю с пионом, который мне отдаленно напоминает ПФ, но на что обращать внимание для опознания, я не в курсе, научите меня!, понятно, что цветов сейчас нет, фото- вот только это, но если я на куст посмотрю, как мне определить по листве- оно или нет.
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

svetliachok

Сообщение svetliachok »

monikag писал(а):
21 авг 2020, 10:25
девы, скажите. может этот пион быть Полой Фэй? (фото не мое), меня оч терзают сомнения, но вдруг я ошибаюсь?

пион.jpg
Это НЕ Паула Фей , Больше похож на Найс Гел , у Паулы очень характерные лепестки как будто жатый шелк , нашла фото но фото не передает красоту цветка .
Вложения
1.jpg
Последний раз редактировалось svetliachok 24 авг 2020, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Светлана
мои цветы и разное в ВК https://vk.com/id246480843
мои куколки на ЯМ
https://www.livemaster.ru/myshop/rem-svet

svetliachok

Сообщение svetliachok »

monikag писал(а):
21 авг 2020, 23:40
Semmara, так!, вот!, можно подробнее?, или, лучше, фото листьев. Просто, я сама этот пион в живую не видела, но купить оч хочу, пока пытаюсь найти у себя в городе и области, но что-то мне все садоводы попадаются, которые совершенно не знают сортов своих растений. Вот, нашла тетю с пионом, который мне отдаленно напоминает ПФ, но на что обращать внимание для опознания, я не в курсе, научите меня!, понятно, что цветов сейчас нет, фото- вот только это, но если я на куст посмотрю, как мне определить по листве- оно или нет.
Если вы хотите купить , лучше у Жукова брать или Иннокентия Кожевенникова , это пион из недорогих и у них точно есть в ассортименте . Если надо ссылки на них могу дать .
Светлана
мои цветы и разное в ВК https://vk.com/id246480843
мои куколки на ЯМ
https://www.livemaster.ru/myshop/rem-svet

monikag

Сообщение monikag »

svetliachok, спасибо огромное!, у меня были сомнения, теперь нет, все стало ясно, спасибо!
от ссылок не откажусь, конечно
Я- Анна

Semmara

Сообщение Semmara »

monikag, Анна, простите, не смогла сразу ответить. Да, жатые, конечно, у него не листья, а лепестки цветка. А сам куст я посмотрела сегодня - он от других мало отличается, разве что более плотно листва сидит, не такой рыхлый, как остальные травянистые. Может, это всем гибридам свойственно, не знаю.
Марина
Дикие пионы.Сейчас - их время.
В чудесном полном цветении:
Разве можно сорвать?
Как можно не сорвать?

Рёкан

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Елена66 писал(а):
20 дек 2019, 10:48
Это еще удивительно, что висит. Сейчас советские пионы уже утром кончаются в день открытия каталога.
Приятная новость,пригласили забрать заказанный пион Юбилейный ГБС в Аптекарский огород или на Новинский бульвар. Ура! А я забыла, что и заказывала, смс прислали. И по поиску себя нашла))
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Елена66

Сообщение Елена66 »

Девушки, кто искал Паулу Фей? У Ангелины Конюховой ВК по 600 рубликов. Цена хорошая и источник нормальный, я у нее лилейники покупаю. Еще несколько наших сортов есть недорого.

monikag

Сообщение monikag »

Елена66, Елена, я искала!, но уже нашла
Я- Анна

Елена66

Сообщение Елена66 »

monikag писал(а):
31 авг 2020, 09:58
Елена66, Елена, я искала!, но уже нашла
А, ну и хорошо.

gruzdevaev

Сообщение gruzdevaev »

Сегодня первый день осени, немного грустно. Самое время помечтать, о следующем лете!
Ищу деленку пиона Варенька, возможно, кто-то отдает/продает/подскажет - где есть?
Буду очень благодарна! ("=")
Елена, с наилучшими пожеланиями

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»