Пионы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Юля и Лиза

Re: Пионы

Сообщение Юля и Лиза »

Galka48 писал(а):
27 май 2020, 16:21
Первый пошел (":
Roy Persons Best Yellow. Посадка весна 2019г,корень,кажется,от Пионшоп. Или Вармердам. Не помню уже.
Куст мощный, высота около 90 см, цветоносы крепкие,толстые,ровные. Листва крупная,жесткая. Боковые бутоны сорт дает,но я оборвала. Цветы в полном роспуске 18-19см. Лепестки жатые,центральный помпон из высоких тычинок одинаковой высоты. Запах ожидаемо не пионовый,для меня сорт пахнет желтой Кубышкой.
IMG_20200527_140115.jpg
Очень красивый, главное ранний!
И у меня начинает Афина, сидит без посадочной ямы в чистом песке, осенью поделю и посажу по человечески))) куст 130 в диаметре.
Вложения
20200527_170600-1-1-1-1-1.jpg
Юля, которая Еремина))со мной на ты.

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Галя, Юля! Красавцы ваши кусты и сами цветы! way

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

Сегодня распустились первые цветы на древовидном пионе. Целый день жужжат вокруг пчелы и разносится приятный пионовый аромат. А завтра уже дожди crying!) Каждый год такое! Ни разу еще не было, чтобы во время цветения этого пиона не было дождя, который сильно портит вид крупных нежных цветов.
IMG_10004.JPG
Это мои фотоальбомы http://cymbalaria.photoshare.ru/

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Barbara писал(а):
26 май 2020, 09:57
Превикур полить в корни...
Спасибо! Спасибо большое! Из 4-х ростков последний "герой" немного расправил хилые плечи.
Но новая беда. Все залило, все сидят в лужах. Боюсь за них. Я очень много пионов посадила в прошлом году. Не надо ли мне их полить еще раз? Не понятно, как действовать. И лить уже некуда, они по уши в воде.

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

И еще вопрос. Перестали цвести 2 старых куста. Я кормила и поила их прошлым летом. В этом году тоже самое. Бутонов нет, или какие то горошины вместо бутонов. Пионы старше 30 лет. Менять или лечить, кормить? Я настроена менять. Singing on the rain вскружил мне голову. Но никак не соберется он. Не собрали на "Томат помидоре", не собирается и здесь в СП.

fadyulya

Сообщение fadyulya »

БелкаЛена писал(а):
01 июн 2020, 10:02
И еще вопрос. Перестали цвести 2 старых куста. Я кормила и поила их прошлым летом. В этом году тоже самое. Бутонов нет, или какие то горошины вместо бутонов. Пионы старше 30 лет. Менять или лечить, кормить? Я настроена менять. Singing on the rain вскружил мне голову. Но никак не соберется он. Не собрали на "Томат помидоре", не собирается и здесь в СП.
Я бы пересадила старые кусты,разделив их на части. 30 лет-это много,корни наросли наверное огромные. А по-поводу сбора в СП,я тоже в печали,ни один нужный мне пион не собирается.
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

fadyulya писал(а):
01 июн 2020, 10:06
Я бы пересадила старые кусты,разделив их на части. 30 лет-это много,корни наросли наверное огромные. А по-поводу сбора в СП,я тоже в печали,ни один нужный мне пион не собирается.
Так много нового хочется. У меня 2 новых ИТО плавают в низком месте. И старых еще много в других местах. Тогда уж поменяю.

Barbara

Сообщение Barbara »

БелкаЛена, Лена, мне в своё время хватило одного раза, правда теперь ежегодно лью в корень и пионам тоже...я бы пролила ещё раз после схода воды...тоже жду ещё раз клематисы пролить, моя любовь- Фаунд Мемори так и сдох, ни одного росточка в этом году....
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Barbara писал(а):
01 июн 2020, 10:42
БелкаЛена, Лена, мне в своё время хватило одного раза, правда теперь ежегодно лью в корень и пионам тоже...я бы пролила ещё раз после схода воды...тоже жду ещё раз клематисы пролить, моя любовь- Фаунд Мемори так и сдох, ни одного росточка в этом году....
Все люди не связанные с землей, думают, что садовники копают и сажают. Нет!!! Выращивание это бесконечные "облить", "обработать" и "опрыскать". (": Варечка, спасибо за совет. Ну прямо на глазах пионы поднимали головы. Оказывается у меня не только Сара болела. Половина свежепосаженных.

Barbara

Сообщение Barbara »

БелкаЛена, У меня много лет назад ИТО Поющие под дождём повесил головы, я сразу пролила превикуром...про ботритис и вилт знала, что нужен фундазол..или превикур, он и был под рукой...так то я не пионовед, тааак небольшой пионолюб...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»