Пионы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
nusia

Re: Пионы

Сообщение nusia »

Mars [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=351239#p351239]» 33 минуты назад[/url] писал(а):
Пион Вайт Вингс.Лепестки - как перья белого голубя.Выкладываю,исключительно для того,чтобы разбавить серые будни,вспомнить о лете.
Отлично просто. Услада глаз. )-(; )-(; )-(;
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Да, Марина, просто невероятно свежо, очень понравилось. Молодец, так удачно все вписала, прямо картина. Спасибо за настроение!
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

tapl15

Сообщение tapl15 »

Mars [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=351241#p351241]» Сегодня, 14:52[/url] писал(а):
Новость Алтая,ранний,почти сиреневый.Быстро осыпался.Может еще молодой?
Ооочень нежный и жизнерадостный, необычный такой! Жаль, все ранние быстро отцветают, но большой куст все-таки успевает порадовать. А этого милашку даже к розам под бочок я бы посадила, и в любой пейзаж вписать интересно. Здоровский! way

И, чувствую, не успокоюсь, если не спрошу - в следующей подборке последний розовый имеет имя?
Татьяна, лучше на "ты".

Mars

Сообщение Mars »

tapl15 [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=351260#p351260]» 54 минуты назад[/url] писал(а):

Ооочень нежный и жизнерадостный, необычный такой! Жаль, все ранние быстро отцветают, но большой куст все-таки успевает порадовать. А этого милашку даже к розам под бочок я бы посадила, и в любой пейзаж вписать интересно. Здоровский! way

И, чувствую, не успокоюсь, если не спрошу - в следующей подборке последний розовый имеет имя?
Татьяна,вот самой интересно.Это что-то от Ворошиловой.Возможно подарок. Новость Алтая пересаживала осенью.Куда-то и куски корней прикопала.Если листики совпадут,то отдам.И,кажется,Ирина Платова свой предлагала в теме" Купить".
Марина

Mars

Сообщение Mars »

Вот еще поделюсь наблюдением.Пионы Жемчужная россыпь и Ду Телл цветут одновременно.У них совершенно разная листва.Ду Телл,листва красивая,но быстро облетел,аромат не запомнился.А вот ЖР от Ирины П(весь наш поселок,надо сказать,одарился) не терял форму,не терял цвет до последнего,долго держался цветок,и аромат замечательный.Ирине П за него огромное спасибо! (+)
Вложения
Файл 00171.jpg
Файл 00115.jpg
Марина

tapl15

Сообщение tapl15 »

Вот, спасибо, Марина! Я на досуге ассортимент Ворошиловой перекопаю, поищу похожее.
А Новость Алтая пусть растет пока! (-=) Мне еще нужно свою лень природную одолеть, я даже семена в интернет-магазине никак не закажу. :oops:
Зато в новом сезоне буду много фотографировать, и если поменяться что-то заинтересует, то тогда мне и лень не помеха! :-;)
Татьяна, лучше на "ты".

Елка

Сообщение Елка »

tapl15 [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=351260#p351260]» Сегодня, 17:49[/url] писал(а):

У меня Новость Алтая от нашей ИриныП тоже посажена (+) Он с розой не успеет. А так с сизой хорошо были бы. Наверное, и посажу рядом, на смену друг другу.
Лена,
Моя мечта живет в садах

Galka48

Сообщение Galka48 »

Елка [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=351081#p351081]» Вчера, 19:38[/url] писал(а):
Вот, вот, Лена.
Нашла фото своих персортов. Один более розовый, другой с редкими малиновыми штрижками в центре. В остальном близнецы браться. Может этот вариации Сары?
всего лишь предположение:
с малиновыми штрихами georgiana shaylor, без штрихов Albert Crousse. но надо смотреть размер цветов,сроки цветения,наличие аромата и тд. К тому же Albert Crousse одно время был весьма продаваем (заменяли им все,что можно,как и Александром Флемингом). а вот Джорджиана все-таки мех редкий,как-то я ее почти не вижу в коллекциях и в предложениях. в общем,это мои предположения дилетанта (": (+)
Про Олимпиаду 80,кажется,на форуме ТС читала,что она ну уж очень редко выдает кудрявые шары в серединке. Должны для этого звезды удачно сойтись.
я вот такой же кудрявый шар второй год жду у Top Brass. Фотобаза пестрит совсем не теми цветами,ради которых я его посадила. Надеюсь, в новом сезоне он все же покажет завитки ;>)
я- Галя,ко мне на "ты" :) розоводю потихоньку....

Nadia

Сообщение Nadia »

Галя С [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=351110#p351110]» Вчера, 22:29[/url] писал(а):
Ну раз пошла такая тема, покажу ещё... Плотные лепестки, очаровательный крап, красивая укладка.....
The Fawn Изображение Изображение
Он ещё и быстро нарастает, сейчас у меня уже 2 больших куста (купила делёночку в 2013 году в Подворье )
Галя, хорош до невозможности! Надеюсь и у меня такие-же цветы будут. В этом году не дала процвести, молодой, прошлогодней посадки. На твой, соблазнившись, и покупала.

Елка

Сообщение Елка »

Galka48 [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=351306#p351306]» 46 минут назад[/url] писал(а):

всего лишь предположение:
с малиновыми штрихами georgiana shaylor, без штрихов Albert Crousse. но надо смотреть размер цветов,сроки цветения,наличие аромата и тд. К тому же Albert Crousse одно время был весьма продаваем (заменяли им все,что можно,как и Александром Флемингом). а вот Джорджиана все-таки мех редкий,как-то я ее почти не вижу в коллекциях и в предложениях. в общем,это мои предположения дилетанта (": (+)
Про Олимпиаду 80,кажется,на форуме ТС читала,что она ну уж очень редко выдает кудрявые шары в серединке. Должны для этого звезды удачно сойтись.
я вот такой же кудрявый шар второй год жду у Top Brass. Фотобаза пестрит совсем не теми цветами,ради которых я его посадила. Надеюсь, в новом сезоне он все же покажет завитки ;>)
Галя, спасибо! Интересная наводка про georgiana shaylor, очень близко. У него, в отличии от просто розового, есть свои отличительные признаки. Малиновые вкрапления и желтый то ли поясок в глубине, то ли желтые перышки. Жду цветения. Буду фиксировать все подробности. И сам себя более менее должен проявить, молодые цветы пока показаны.
Вот в полуроспкске больше отличий видно, чем на том, который в вазе.
IMG-20191223-WA0019.jpg
IMG-20191223-WA0001.jpg
Лена,
Моя мечта живет в садах

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»