Пионы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.

Re: Пионы

Сообщение Аркатов » 11 дек 2013, 17:47

Когда искал по поиску пионы Клемма натолкнулся на оформление комнат в коттедже самими пионами и оформление комнат в пионовом стиле:

http://www.kathryngreeleydesigns.com/bl ... s-peonies/
Аркатов

Сообщение текса » 12 дек 2013, 21:11

admin писал(а):
текса писал(а):Выписала в этом году 3 пиона - Корал Шарм, К.Сансет,К.Бич. Все приблизительно одной гаммы, но с разной формой цветка. Себе надо выбрать 2 (для них готово место уже), один отдать. И я вся в сомнениях. Ни разу не видела фото этих сортов вживую, только каталожные. Если у кого есть любой из этих сортов, покажите, пожалуйста, фото и расскажите, какова особенность этого сорта, что ему дать и что от него ждать?

Юлия, вы, наверно, не обратили внимания, что у нас есть большая тема по пионам на форуме Татьяны Шиканян (не стали ее оттуда забирать, поскольку там не только пионы). В этой теме очень много пионов представлено, и названия подписаны. И в фотогалерее конкурса (у нас фотоконкурс пионов был летом-осенью!) есть перечисленные вами. Вот!

Спасибо большое, я туда и не заглядывала, на форуме совсем недавно, осваиваюсь потихоньку. Пионы обалденные, скорее бы весна.
Юлия. Со мной на Ты.
текса

Зацветают пионы!

Сообщение natabalerina » 12 май 2014, 23:27

Вот - вот зацветут пионы!!! :-;)
Расцвёл пион Пинк Гавайан Корал! Посажен в прошлом году. Дал один цветок, но какой чудесный! Аромат не пиона - какой - то знакомый,травяной. Пока думаю.

Изображение

Фотографии в альбоме «Пионы» natabalerina на Яндекс.Фотках

Изображение
natabalerina

Re: Зацветают пионы!

Сообщение Макар » 13 май 2014, 06:31

Мдааа,Наташа,первый цветок это радость!У нас только из земли пионы "носики" высунули.... dread
Цветы спасут мир
Марина я:)
Макар

Re:Зацветают пионы!

Сообщение Татьяна Шиканян » 13 май 2014, 07:15

Какая огромная география у нашего форума - в Майкопе цветут пионы, под Москвой потеплее, конечно, чем в Екатеринбурге, но были холода, и пион Млокосевича, самый мой ранний, обычно цветущий у меня к 9 мая, стоит в тугих бутонах и распускаться пока не собирается. Нормальной высоты уже и очень ранняя Афина, и вся в бутонах, но особенного тепла нет и всё замерло. Ждем-с!
Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: Зацветают пионы!

Сообщение Ирма » 13 май 2014, 09:40

Наташа, красавец пион!
Ирма

Сообщение kosch » 13 май 2014, 17:17

Наташа, какой красавец, обожаю кораллововую серию. У нас еще только или вылезли, или уже отросли, но еще никто не цветет, ждем.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Сообщение yul9905 » 15 май 2014, 14:35

Второй год некоторые кусты пионов стали выдавать вот такое многобутонье. Цветы естественно мельчают. У части веток оборвала мелочь ради эксперимента. Но почему они себя так ведут?
Фотографии в альбоме «Неразобранное в 2014» julia на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение
yul9905

Сообщение Елена66 » 15 май 2014, 14:46

У меня некоторые кусты всегда такие многобутонные были, верхние отцветшие обрезаю, боковые потом доцветают. Сорта только не записаны.
Елена66

Сообщение yul9905 » 15 май 2014, 14:53

Елена66 писал(а):У меня некоторые кусты всегда такие многобутонные были, верхние отцветшие обрезаю, боковые потом доцветают. Сорта только не записаны.

У меня тоже "бабушкины" сорта. Но я с таким только в прошлом году массово столкнулась и обилие мелких цветов мне не очень понравилось, я люблю размером с голову младенца, а благодаря куче бутончиков они стали как яблоки.
yul9905

Пред.След.

Вернуться в Растения в саду