Пионы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Dido

Re: Пионы

Сообщение Dido »

Елка [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=350795#p350795]» Вчера, 23:48[/url] писал(а):

Я себе вот такой пион положила Nosegay
Цитата с форума:
Nosegay (в переводе - Бутоньерка) - гибрид пионов млокосевича и тонколистного ( что уже делает его уникальным), и на срезку его не используют, в вазах (дома, на выставках) такие пионы не стоят. в оформлении же сада сорт производит сильное впечатление - этакий холм из резных мягких листьев, разукрашенный массой пастельных цветков - декоративность 5 баллов из 5.
+ наличие очень приятного аромата, это редкость для травянистых гибридов
по размерам цветок данного сорта относится к средним, при распускании цветы совсем небольшие, в середине цветения - 12-15 см, в конце - до 18см, лепестки имеют тенденцию к росту вплоть до самого осыпания. и еще размер зависит от возраста куста и его нагруженности цветами.
Я его очень люблю. Аромат не помню, "цветы 18 см" ? - у меня таких никогда не было, хотя куст вполне себе взрослый. На моём некрупные, думаю, не больше 12 см. Но куст очень красивый, это правда и цветёт сейчас, наверно, пару недель. Цветы в начале роспуска приятного тёплого розового оттенка, потом выцветают до очаровательного бежевого
nosegay - 1.jpg
Nosegay1 - 1.jpg
Лена

Хелен

Сообщение Хелен »

Девочки, гуглила сорта, смотрела видео и задалась вопросом-какой самый красный пион совсем без малины и пурпура. И нашла фото и описание сорта Элиза Ланди. Вот он и красный и махровый и низкий, 60 см. Причем размер цветка соответствует росту, сравнительно небольшой. Был признан лучшим ландшафтный пионом в 2011 году. Сорт для переднего плана. Я люблю всё карликовое, оно и понятно... У кого есть такой? Его единственный минус -слабый запах.
И более доступный Генри Бостокс, наверное он у всех есть. Но тоже хочу, очень нравится форма цветка и цвет конечно.
А у вас какие самые красные сорта? Теплого оттенка. Очень люблю с недавних пор. Да, Тань, это из серии "не зарекайся")))
Лена

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Ира, Лена, спасибо (+) Nosegay, мне очень нравится, теперь более чем уверена, что хочу и надо. И хорошо, что ранний. После отцветания красивая листва, чем хуже многих многолетников (*-)
Как долго он у вас? Дмитрий предупредил, что этот питомник присылает маленькие деленки. Как он в разрастание?
Также хотелоь бы купить пион тонколистный и Млокосевича. Если кто подскажет где, буду благодарна.

mitta

Сообщение mitta »

(+)
Последний раз редактировалось mitta 22 дек 2019, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна

Dido

Сообщение Dido »

Елка [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=350870#p350870]» 35 минут назад[/url] писал(а):
Ира, Лена, спасибо (+) Nosegay, мне очень нравится, теперь более чем уверена, что хочу и надо. И хорошо, что ранний. После отцветания красивая листва, чем хуже многих многолетников (*-)
Как долго он у вас? Дмитрий предупредил, что этот питомник присылает маленькие деленки. Как он в разрастание?
Также хотелоь бы купить пион тонколистный и Млокосевича. Если кто подскажет где, буду благодарна.
Лена, тонколистный есть там же в Диминых заказах https://sp-vestniksadovoda.ru/tovar/peo ... -302227226 При чем цена более, чем демократичная. В последнее время встречала какие- то совершенно дикие цены на тонколистные ((( Присоединяйся, а то, кроме меня, пока, желающих нет. Мой Nosegay из Диминых заказов, по- моему, это, тоже, Клем был. Сейчас пиону, минимум, 5 лет. Где- то на 3-4 год это уже приличные кусты. А Млокосевича, если согласна чуть подождать, могу подарить 3-ку сеянец, через пару лет должен зацвести )))
Лена

Mars

Сообщение Mars »

Хелен [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=350861#p350861]» Сегодня, 13:40[/url] писал(а):
Девочки, гуглила сорта, смотрела видео и задалась вопросом-какой самый красный пион совсем без малины
И более доступный Генри Бостокс, наверное он у всех есть. Но тоже хочу, очень нравится форма цветка и цвет конечно.
А у вас какие самые красные сорта? Теплого оттенка. Очень люблю с недавних пор. Да, Тань, это из серии "не зарекайся")))
Лена,читала где-то,что Кэрол почти то же,что и Генри Бокстокс,только меньше.Необычный красный цвет у Диана Паркс.Еще маленькая красная симпатяжка - Рэд Грэйс.Команд Пефоманс - теплый красный.
Среди немахровых очень нравится Маккинак Гранд.У многих уже есть.И очень нравится.
Вложения
DSC_0199.JPG
DSC_0205.JPG
DSC_0198.JPG
Марина

Людмила
Откуда: Казань, дача под Казанью Лаишевский район, Чистое озеро

Сообщение Людмила »

Марина, ах какой классный Mackinac Grand way Тоже посадила его осенью 2017, но до сих пор не цвел. В прошлом году там крот подрыл и мои пионы Маккинак Гранд и Миссис Рузвельт не цветут (у:!) Вот почему, когда что-то сильно хочется (а я так хотела посмотреть на цвет Маккинак вживую), не получается?
Зато у меня начал цвести Sunny Girl, первое цветение, кремовый цвет, ранний, еще не сильно махровый, первогодочка, но надеюсь ...
Sunny Girl 11.JPG
Sunny Girl 12.JPG
Sunny Girl 4.JPG
Еще, наконец-то, зацвел желтый ИТО Smith Family Yellow, очень нра, светло-солнечно-желтый, светлее, чем Бартзелла. Фотографии не очень получились, мешало солнце :oops:
Smith Family Yellow 2.JPG
Smith Family Yellow 8.JPG
С удовольствием пообщаюсь на ты

Елка

Сообщение Елка »

Лена, Dodo, спасибо, я присоединилась к тонколистному. За Млокооевича буду благодарна (+) на него всегда западаю)) в ботсаду МГУ. Тоже бы семечек с него взяла, но осенью уже не помню где он. Лена, я его с радостью возьму!
Еще искала и нашла в соседнем предложении от Димы White Innocence https://sp-vestniksadovoda.ru/tovar/whi ... 32%23pos14. Наверняка он тоже есть у наших форумчан. Скажите пару слов о нем ";) , пожалуйста. Хочу, но вдруг не надо. Пока положила в корзину.
И еще о таком, замолвите словечко)) Peony 'Sea Shell' https://sp-vestniksadovoda.ru/tovar/peo ... -302227282 (+)
Пора остановиться.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Елка

Сообщение Елка »

Лена, Хелен, ты про красненькие теплого цвета спрашивала. Я заказа одного. Искала информацию, и нашла), найдите десять отличий называеися))
Carina (two flowers at bottom), Alexander Woollcott (top right) and Helen Matthews (two flowers top left
Carina (two flowers at bottom), Alexander Woollcott (top right) and Helen Matthews (two flowers top left
https://www.peonysociety.eu/the-purest-red-colors/
Я положила в корзину Peony 'Alexander Woollcott'. Не успела подумать хорошенько, а его зафиксировали. Так что буду растить. Самый красный пишут.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Mars

Сообщение Mars »

Людмила,очень хороши,несмотря на молодость.А будут еще краше!!!
Марина

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»