Пионы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Barbara

Re: Пионы

Сообщение Barbara »

Марита, ну ты издиваисси что ли надо мной? (": Я твой пост до конца не осилила (":
Я Лене отфильтровала страницы с дискуссией, в которой сама не участвовала и не собираюсь...в этот вопрос погружаться надо, я точно не буду, Люда погрузилась и я ей верю...всё...у всех свои кумиры, у меня кумир Люда, точка... (":
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Barbara

Сообщение Barbara »

Елена66 [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=341360#p341360]» Сегодня, 18:48[/url] писал(а):
Варя, я прочитала прежде чем заявления делать. Но верю другому автору и себе. Я лет семь пионы вообще ничем кроме золы не удобряла, а ирисы и теперь ничем кроме золы не удобряю. Это при том, что из песчаной почвы все очень сильно вымывается. Вполне может быть, что я и не права, но буду делать как мне МОЕ чутье садовода подсказывает.
Про нас, садоводов, розоводов, пионоводов и пр. Мы уже плохие почвоведы все, потому что растим декоративные культуры без плодосмена, розарии и пионарии, и прочие цветники по сто лет на одном месте, это уже плохая почва. Что уж тут рассуждать про золу.
Ну и хорошо...

Galka48

Сообщение Galka48 »

"тонкий писк с галерки"- и я золу считаю удобрением! Пионы у меня ишшшо молодые,а вот ирисы золу очень любят! Не успеваю делить кусты,а уж какие цветоносы и цветы!!! И клематисам сыплю nirvana
я- Галя,ко мне на "ты" :) розоводю потихоньку....

Елена66

Сообщение Елена66 »

Наверное, ирисы тоже по-советски растут. :lol:

ElenaSbor

Сообщение ElenaSbor »

Поддержу Варю. Зная дотошность и обстоятельность Люды (в хорошем смысле), уверена, что она этот вопрос изучала досконально. А авторам от садоводства тоже надо верить избирательно (вспомним Ганичкину например). Для меня очевиден положительный результат агротехники роз Людмилы в нашем очень непростом регионе. Я всегда прислушиваюсь к советам Люды и Светы Fabiana, ну вот авторитеты они для меня и все тут =)

Елена66

Сообщение Елена66 »

Ой, я, наверное, своими словами задела тему авторитетов, прошу пардону, хотела только про золу. Пусть все действуют согласно своим авторитетам, не о чем спорить, тем более что в садоводстве всегда простор действиям и ответственности самого садовода.
Ганичкину не читала.

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

Я ничего не знаю про золу и у меня нет авторитетов от слова совсем. Я даже не понимаю иногда о ком здесь сейчас пишут. Но я помню со школы, что было такое земледелие, с выжиганием лесов и последующим возделыванием гари. Потом, когда земля истощалась жгли новый кусок. И что не последнюю роль во всем этом играла типа зола. Давненько это было. В смысле школа (=
Но целые народы страдали этой фигней. Зачем то. Хотя вполне возможно что я помню что то не то. Память то уже не та, да *кряхтит и поскрипывает суставами*
Мне нравится быть Дресвой.

OMA

Сообщение OMA »

Елена66 [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=341401#p341401]» 34 минуты назад[/url] писал(а):
Ой, я, наверное, своими словами задела тему авторитетов, прошу пардону, хотела только про золу. Пусть все действуют согласно своим авторитетам, не о чем спорить, тем более что в садоводстве всегда простор действиям и ответственности самого садовода.
Ганичкину не читала.
Ой, я тоже не знала, что речь-то идет об авторитетах, умолкаю и тоже прошу пардону.
Я Марита, можно на ты

Barbara

Сообщение Barbara »

OMA [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=341403#p341403]» Вчера, 23:43[/url] писал(а): Ой, я тоже не знала, что речь-то идет об авторитетах, умолкаю и тоже прошу пардону.
Ну можно и так сказать, меня немножко задело, чего уж...я всего лишь хотела донести, что не авторитет Люда просто так не пишет ничего, она в вопрос погружается и исследует его, и ссылается обычно не на статьи в интернете, сомнительные или не сомнительные, а на мнение специалистов в той или иной области...а уж верить или не верить, тут да, наше дело...но, честно сказать, зола не стоит наших копий...
Я вот нынче разжилась двумя ИТО пионами, давно хотела, один посадила, второй в выходные посажу... Joanna Marlene и Magical Mystery Tour...в яму щедро насыпала золы (": и сверху тоже...если и не удобрит, то продезинфицирует...

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Поддержу Варю в отношении Люды. Люда докапывается аж до патентов, не то что до научных работ, настолько отвечает за каждое свое написанное слово.

Варя, интересные сорта ИТОшек. Сходила в интернете, фотографии посмотрела way У меня пока нет ни одного сорта. Уже и сажать некуда. Может когда-нибудь... в ходе оптимизации... (=
Со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»