Пионы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Virina

Re: Пионы

Сообщение Virina »

Спасибо, девушки. Сегодня была на даче, так и нет побегов (!";) . Но пока не ковыряла.
Меня зовут Ирина.
Изображение

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Virina писал(а):Спасибо, девушки. Сегодня была на даче, так и нет побегов (!";) . Но пока не ковыряла.
Ой, я бы уже не выдержала, раскопала бы(!";) Если есть что живое, на новое место
пересадила бы, а коли ни, то ни... (у:!)
Можно Аня и на ты

Virina

Сообщение Virina »

Аня, я стараюсь быть выдержаннее. Столько уже загубила растюх нетерпением. Ведь если не всходит, то слабый. А слабому пересадка - смерть. Вот недельку назад укорененный флоксик смотрю- сухая веточка, решила убрать , дернула, а там почка внизу пробивается. (**::) посадила снова, но уже без надежды.
Меня зовут Ирина.
Изображение

Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Granny_Smith »

Virina писал(а):Аня, я стараюсь быть выдержаннее. Столько уже загубила растюх нетерпением. Ведь если не всходит, то слабый. А слабому пересадка - смерть. Вот недельку назад укорененный флоксик смотрю- сухая веточка, решила убрать , дернула, а там почка внизу пробивается. (**::) посадила снова, но уже без надежды.
Потерпите, у меня Кора-Луиза в этом году почему-то менее активно пробивается, чем другие ИТОшки. Но может, правда, слишком заглубили? Почки на старых побегах должны были бы порозоветь.
Я- Ирина_К

OlgaMO

Сообщение OlgaMO »

У меня одна из трех Сара Б не выходит. Я аккуратно поковыряла пальцем, нашла что-то слабо похожее на почку, дальше ковырять не стала. Подожду еще немного, если не выйдет, произведу раскопки. М.б. там какая-то на глубине проблема, потому что рядом Жемчужная Россыпь (предполагаемая, т.к. с 2015 г никак не процветет) тоже еле-еле.

Virina

Сообщение Virina »

Не просыпается моя Кора Луиза. И, вообще, зимовка оказалась не такой уж хорошей.
Не просыпается несколько флоксов из них 2 трехлетних куста, 3 кустика прошлогодней весенней посадки и много кустов осенней посадки тоже сухие.
Гортензия Бомшел прошлогодней весенней посадки не просыпается.
Одна крупнолистовая гортензия росла в горшке и укрыта была с розами, при открытии почки были живые, а потом засохли.
Клематис Бал Цветов.
Две куртины сортовой мяты.
Много гейхер погибло, даже не считаю, какие-то выкопала , поделила и под бутылки посадила , какие-то не трогаю в надежде, что серединка еще живая, но они продолжают сохнуть. Примулы не цветут, так как деленки ослабли.
И даже розы, которые с первого взгляда были хорошие вдруг стали замирать почки и засыхать целыми побегами. Блек Бакара стоит вся сухая, а у Леди оф Меггинч осталось две тонкие веточки, но такое ощущение, что и они засохнут.
Ирисы все пострадали, цвести не будут, сохранились бы сорта, но там все ясно, осенью сильный мороз без снега, а весной они в воде стояли неделю точно, а может и две.
Даже чеснок не взошел ( не считая 3-4 желтых всходов).
Перечитала свой пост и поняла, что у меня за 13 лет дачи еще ни разу не было такого выпада, даже в 2010 году. crying!)
Простите меня за ОФФ.
Последний раз редактировалось Virina 09 май 2018, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Ирина.
Изображение

Fabiana

Сообщение Fabiana »

Virina писал(а):И, вообще, зимовка оказалась не такой уж хорошей.

Перечитала свой пост и поняла, что у меня за 13 лет дачи еще не разу не было такого выпада, даже в 2010 году. crying!)
Ох как.... :-(
Перечень действительно очень солидный. И столько планов, наверное, насмарку :-(

Джейн

Сообщение Джейн »

У меня первый пион зацветает.
Изображение
Евгения

Пейзаж, который видит перед собой человек, обычно является отражением мира, который скрывается в его душе...
Альберт Санчес Пиньоль

Мои рукоделки https://www.instagram.com/sea_garden_and_knit/

Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Granny_Smith »

Virina писал(а):Не просыпается моя Кора Луиза.
Попробуйте полить кальциевой селитрой как розы, у меня молоденький Canary Brilliants никак не показывался- помогло.
Я- Ирина_К

Virina

Сообщение Virina »

Granny_Smith писал(а): Попробуйте полить кальциевой селитрой как розы, у меня молоденький Canary Brilliants никак не показывался- помогло.
Ирина, спасибо, пролью.
Меня зовут Ирина.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»