Пионы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.

Re: Пионы

Сообщение Ирма » 19 май 2017, 21:29

Люди, у меня у пионов корневая гниль, побеги прямо падают. В прошлые выходные закопала гликодин. Что можно еще сделать? Чем полить?
Ирма

Сообщение AnnaSmirnova » 19 май 2017, 21:40

Ирма писал(а):Люди, у меня у пионов корневая гниль, побеги прямо падают. В прошлые выходные закопала гликодин. Что можно еще сделать? Чем полить?

Фундазол, медный купорос, больше ничего не знаю...
Можно Аня и на ты
AnnaSmirnova

Сообщение Granny_Smith » 20 май 2017, 05:50

Ирма писал(а):Люди, у меня у пионов корневая гниль, побеги прямо падают. В прошлые выходные закопала гликодин. Что можно еще сделать? Чем полить?

Фундазол с превикуром в прошлом году очень помогли
Я- Ирина_К
Granny_Smith

Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Barbara » 20 май 2017, 07:25

И я за фундазол..и превикур...что есть...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )
Мой магазинчик мозаики и садовых украшений- http://www.livemaster.ru/marfa6015?view=profile
Barbara

Сообщение Ирина П » 20 май 2017, 07:34

И почаще посыпаем основание кустов золой в качестве профилактики болезней и, естественно, не забываем о раскислении почвы доломитовой мукой.
Со мной на ты
Ирина П

Сообщение Honda » 20 май 2017, 09:12

NikaS писал(а):Девочки, хочу обратиться за советом? У меня пион Бартцелла, осенней посадки, выдал одну почку 2 недели назад, но она выросла чуть-чуть и застыла. Вчера я решила посмотреть поближе , аккуратно тронула почку , а она осталась у меня в руках. Я немного отгребла землю, там увидела один толстый побег, на котором и был этот росток, больше никаких ростков нет. crying!) Вопрос: росток замёрз или что- то другое? Что делать: ждать , полить стимулятором, пойдут ли новые почки? Может надо выкапать и посмотреть корень или не трогать?

Посмотрите, но аккуратно, с боку на корневую у пиона, сделайте небольшой подкоп со стороны. Возможно там кротовый тоннель и корень висит в воздухе?
Honda

Сообщение Елена66 » 20 май 2017, 09:14

Девушки, как думаете, оборвать бутоны на только что посаженных древовидных?
Елена66

Сообщение Ирма » 22 май 2017, 13:24

Девушки, всем спасибо! Обработала фундазолом, на следующей неделе посмотрю, как самочувствие.
Ирма

Сообщение Ирма » 22 май 2017, 13:25

Елена66 писал(а):Девушки, как думаете, оборвать бутоны на только что посаженных древовидных?

Лена, я в прошлом году один бутон оставила, чтобы посмотреть, остальные сорвала.
Ирма

Сообщение Елена66 » 22 май 2017, 14:00

Ирма писал(а):
Елена66 писал(а):Девушки, как думаете, оборвать бутоны на только что посаженных древовидных?

Лена, я в прошлом году один бутон оставила, чтобы посмотреть, остальные сорвала.

Как бы теперь не отмерзли сами по себе, если вдруг обещанные холода снова будут. :mrgreen:
Елена66

Пред.След.

Вернуться в Растения в саду