Флоксы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Алла

Re: Флоксы

Сообщение Алла » 11 июн 2019, 22:22

Ирина (+) Про теплую воду я тоже слышала , попробую ) , главное что это не грибы какие-нибудь))
Я Алла (;") , со мной на «ты»

Алла

Сообщение Алла » 11 июн 2019, 22:25

Светлана (+) Конкурентов навалом))) , с одной стороны живая изгородь из кизильника , с другой пионы, а в радиусе 2,5-3 метров яблоня , две вековые сосны и 25летняя ель))) Пересаживать? (!";)

Fabiana

Сообщение Fabiana » 11 июн 2019, 22:49

Алла » 20 минут назад писал(а):
Светлана (+) Конкурентов навалом))) , с одной стороны живая изгородь из кизильника , с другой пионы, а в радиусе 2,5-3 метров яблоня , две вековые сосны и 25летняя ель))) Пересаживать? (!";)

А есть куда и есть места? У меня так растут. Крылья если не опускают на солнце - то уже за счастье. Мест то нет. Вернее хороших на всех не хватает.Бутылку разве что в яму вкапываю для полива в сильно сухое время самым несчастным

Алла

Сообщение Алла » 11 июн 2019, 23:38

Мест то полно , мыслей куда что посадить маловато (= На самом солнце огород, поляну засаживать не хочется, а на оставшейся площади 11 огромных сосен, куда не ткни их корни) , вот и пыжусь куда чего приткнуть ))), а ещё собачка бегает, если что на ее пути попадается безжалостно выкапывает с корнем))) , поэтому стараюсь сажать по краям.
Буду теперь два раза в день поливать :-;) , спасибо вам с Ириной (+) , я то подумала что какая то грибная болячка прицепилась.

Fabiana

Сообщение Fabiana » 13 июн 2019, 13:18

Ну у меня уже 3 недели без дождя, неделя дары без полива, нижние листья у части флоксов не только пожелтели, а уже и завяли . Сейчас желтеют у дербенников и горца растопыренного, там где можжевельник соседский и орешники им конкуренты

Хелен

Сообщение Хелен » 13 июн 2019, 13:23

У кого есть Мистер Икс, он и правда такой ранний или потому что стрессанул при пересадке (?), рос в горшке и был недавно пересажен. Стоит с окрашенными бутонами.
Лена

Людмила
Откуда: Казань, дача под Казанью Лаишевский район, Чистое озеро

Сообщение Людмила » 16 июн 2019, 21:53

Хелен » 13 июн 2019, 14:23 писал(а):
У кого есть Мистер Икс, он и правда такой ранний или потому что стрессанул при пересадке (?), рос в горшке и был недавно пересажен. Стоит с окрашенными бутонами.

Лена, Мистер Икс флокс среднего срока цветения, я бы даже сказала у меня ближе к позднему. Видно твой испугался стесненных условий в горшке, решил зацвести, чтобы оставить потомство семенами :-)
С удовольствием пообщаюсь на ты

Хелен

Сообщение Хелен » 17 июн 2019, 01:15

Вот и я так подумала...Посмотрим, что дальше будет. А может тормознет теперь.
Лена

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 17 июн 2019, 08:51

Еще розы не процвели, а я уже флоксы жду, скучаю))
Гжель бутоны окрасила и еще кто-то, в след. выхи зацветут )-vo!)
Можно Аня и на ты

Хелен

Сообщение Хелен » 17 июн 2019, 08:55

Аня, я тоже очень жду флоксов! В том году рассадила по цветам-сортам, немного весной добавила. Не пожалела перегноя, золой щедро посыпала, стоят такие откормленные...Даже те, что одной палочкой сажала. И дербенники рядом распушились, идеальные компаньоны. Жаль маловато полыни добавила, а сейчас опять жара надвигается, чтоб еще подсадить. Полынь очень к лицу флоксам. Есть у меня такая-с овальным узким листом, нерезная.
Лена

Вернуться в «Растения в саду»