Сирени

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Tan_Alex

Re: Сирени и другие душистые растения. Иссоп

Сообщение Tan_Alex »

Иссоп чудесное растение, я его постоянно использую в мясо! Что то я про него забыла, вот его можно запросто посадить. Солнце у нас будет целый день за спиной у сиреней, то есть между можно и не сажать.
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Елена66

Re: Сирени и - иссоп

Сообщение Елена66 »

Tan_Alex писал(а):Иссоп чудесное растение, я его постоянно использую в мясо! Что то я про него забыла, вот его можно запросто посадить. Солнце у нас будет целый день за спиной у сиреней, то есть между можно и не сажать.
Татьяна, есть и розовый иссоп, только мне не удалось его заполучить - оказался синим. А шалфеи розовые и белые не понравились, синий красивее.
(продолжение обсуждения пряных трав - в теме Душистые травы)

Татьяна Шиканян
Ведущий

Вариант с отцветшими сиренями. Флоксы или чубушники?

Сообщение Татьяна Шиканян »

Tan_Alex писал(а):Вот так, примерно, я представляю себе скамейку с отцветшими сиренями. Многолетники вокруг могут меняться, например, шалфей заменить на душицу, добавить мяту... ";)
CIMG4367.JPG
А не посадить ли между сиренями чубушники? Опять я свое, но несколько доводов за: они цветут сразу за сиренями и пахнуть при этом невероятно; они отлично вынесут жизнь между сиренями; можно посадить несколько сортов, чтобы продлить цветение еще дольше. Флоксам между сиренями (а какое расстояние?) будет сложновато,

Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: Примроуз, Князь Волконский и Сувенир Алиса Хардинг

Сообщение Надежда »

Елена66 писал(а):Примроуз после второго цветения был выселен за забор. Невнятный желтоватый отсвет белых простых цветов. Очень нравятся Князь Волконский и Сувенир Алиса Хардинг.
Лен, спасибо! А не осталось фотки Примроуз? Я у тебя поглядела май и июнь, обнаружила Сувенир Алису, очень симпатичную, Князя не нашла.
(Лен, ну чего-чего только у вас нет! :o way Ажно грецкий орех! Передовики! ("=") ("=") )-(; )
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ

Надежда

Отечественные сорта. Корнесобственные и привитые сирени

Сообщение Надежда »

kosch писал(а):Надежда, только я успела пожалеть об отечественных сиренях, как они вдруг появились в продаже!
Из-за нехватки места выбрала себе не все предлагаемое, а самое-самое (на мой вкус, а вкус у меня - чтоб было крупное, махровое и яркое (": ).
Ну, тут мы полностью сходимся :lol:
kosch писал(а):Сорта такие - Снежный ком (потом его уговорила меня отдать ей подруга, я отдала, потому что у меня Красавица Москвы еще давно есть), П. Кончаловский (Колесников), Школьница (Михайлов), Жемчужина, Андрюша Громов (Колесников), были еще, но сдохли по моей вине Знамя Ленина и еще кто-то.
nirvana А фоты?
Татьяна Шиканян писал(а):Мулатка - сирень безумной красоты, видела ее в сирингарии, ходила туда на экскурсию давно уже, я как ее увидела, к ней и побежала. Запах смущает, если кто-то хочет завести сирень из-за запаха, то не стоит ее приобретать, он совсем не сиреневый, не нежный свежий, а пряный какой-то. Но такой красотке можно и простить единственный недостаток.
О-о-о, как интересно и завлекательно! Прямо уже очень-очень хочется, чтоб был не пересорт!
Татьяна Шиканян писал(а):Еще раз скажу для тех, кто покупает сирени в первый раз - приобретайте только корнесобственные сорта. Привитая сирень - мука и проблема, хорошо, что пропадает быстро.
Да, хорошо, что я вовремя об этом прочитала и выбрала корнесобственные!

Елена66

Re: Цвет Примроуз

Сообщение Елена66 »

Надя, сама поискала фото Примроуз, чтобы не быть голословной. Не нашла. Может, конечно, мне пересорт попался какой, но у продавцов в Интернете видно, что цвет фотошопный желтый.

Надежда

Re: Примроуз

Сообщение Надежда »

Елена66 писал(а):Надя, сама поискала фото Примроуз, чтобы не быть голословной. Не нашла. Может, конечно, мне пересорт попался какой, но у продавцов в Интернете видно, что цвет фотошопный желтый.
Лен, поняла. Ладно, дождусь цветения (а вдруг пересорт, а вдруг достанется гораздо лучший мех? :lol: ) и подарю. Или за заборчик :-)

kosch

Меристемные сирени. Сирень амурская

Сообщение kosch »

Надежда, какие фоты?? Моим сиреням до цветения еще лет -цать (": Ну лет 5-7 точно. Я их меристемой брала, и сейчас они выросли только мне по колено (":
А я этим летом впервые обратила внимание на сирень амурскую, увидела ее в момент пышного цветения, у нас на ВВЦ. С тех пор очень ее хочу! (**::) Цветки необычные, запах обалденный даже для моего прокуренного нюха (розы, например, я почти не чувствую), цветет поздно. И долго, я к ней несколько раз ходила.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Елена66

Re: Примроуз

Сообщение Елена66 »

Надежда писал(а): Лен, поняла. Ладно, дождусь цветения (а вдруг пересорт, а вдруг достанется гораздо лучший мех? :lol: ) и подарю. Или за заборчик :-)
Надя, если место есть, можно и не гнать за забор, будет как обычная белая немахровая сирень. У меня просто места сиреневые на вес золота, глаз положила на Красавицу Москвы и Ами Шот.
А с грецкими орехами эксперимент, один сеянец подмосковный, другой из Саратова приехал.

Надежда

Re: Меристемные сирени. Сирень амурская

Сообщение Надежда »

kosch писал(а):Надежда, какие фоты?? Моим сиреням до цветения еще лет -цать (": Ну лет 5-7 точно. Я их меристемой брала, и сейчас они выросли только мне по колено (":
Вон оно что! Ну, у меня тоже только лето прожили, и даже до колена не доросли (=
kosch писал(а):А я этим летом впервые обратила внимание на сирень амурскую, увидела ее в момент пышного цветения, у нас на ВВЦ. С тех пор очень ее хочу! (**::)
А у меня болтаются старые семена её, уже купила старые. Хочу наудачу попробовать под зиму посеять. За черенками в дендрарий я так и не выбралась.
Лен, так откуда ж у меня места под всякие ординарности? :lol: :lol: Что ты говоришь-то! :lol: Мы ж только эксклюзивы к себе пускаем! :lol: Всего-то 9 несчастненьких соточек, да на них широченная домяка растаращилась, да гараж, да машины со всякими мужниными железяками, да "подъездная аллея" :lol: , да собачьи будки с нычками, да бочки стоят, да лопаты брошены sos ;>) ;>) :lol: А сколько всего непосаженного в горшках мается! ;>) горе мне! ;>)

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»