Плодовые и ягодные кустарники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Елочка

Re: Плодовые и ягодные кустарники

Сообщение Елочка »

Марина, большое спасибо за ответ . Тоже слышала много хлебных отзывов о сорте Лентяй , но пока у нас нет его в предложения у надежного источника .Три года назад купила с рук два куста , выросла кислятина с ноготок , удалила в компост , поэтому опять ищу замену.
Елена

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Елочка [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=303760#p303760]» Сегодня, 09:58[/url] писал(а):
Марина, большое спасибо за ответ . Тоже слышала много хлебных отзывов о сорте Лентяй , но пока у нас нет его в предложения у надежного источника .Три года назад купила с рук два куста , выросла кислятина с ноготок , удалила в компост , поэтому опять ищу замену.
Лена, сорт Лентяй сейчас есть в Подворье, однолетний саженец в пакете. Но можно и в других ИМ посмотреть, этот сорт не очень дефицитный. К лету в Подворье может появятся и саженцы в контейнерах, я свои в контейнерах брала. Сорт очень сильный, выносливый и беспроблемный у меня, из ухода - изредка полить в засуху, обобрать гусениц огневки (вот тоже напасть, полно ее у нас :evil: ) Удачи! :-)
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Елочка

Сообщение Елочка »

Марина, еще раз большое спасибо!
Елена

Елена Пономарева

Сообщение Елена Пономарева »

Голосую за Селеченскую2.
Не могу нарадоваться. Очень крупная и сладкая. Сейчас часто делаю кисель из ее замороженных ягод, реально меньше обычного сахара добавляю.

Lanar

Сообщение Lanar »

Девочки, у кого какая земляника самая сладкая? Теперь могу есть только сладкие фрукты-ягоды. Самая сладкая из моих Мармелада, остальные с кислинкой, вкусные, конечно, но уже не для меня.
Светлана, лучше - на ты

Хелен

Сообщение Хелен »

Светлана, Мице Шиндлер сладкая. Но не очень урожайная. Дети всегда выискивали именно ее ягоды, у нее характерная форма-кувшинчиком. Посмотрела сейчас в инете, а форма-то другая! Что же у меня такое?
Лена

Елена66

Сообщение Елена66 »

Вроде Мице Шиндлер круглая. Тоже взяла несколько кустиков у знакомой, у нее вся семья в восторге от вкуса, особенно дети. Надеюсь, перезимует и заколосится.

Lanar

Сообщение Lanar »

Девушки, спасибо (+) Мице Шиндлер взяла на заметку
Светлана, лучше - на ты

Lanar

Сообщение Lanar »

Лена, про голубику у забора. У меня кустики пока молодые, но вряд ли они когда то смогут прикрыть забор. У меня эта посадка временная, просто голубики хотелось, а постоянное место под нее пока не доступно, потом буду пересаживать, благо корневая компактная. В дальнем ряду высокорослая, в ближнем - невысокая.
Вложения
20180709_113141.jpg
Светлана, лучше - на ты

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Это место у забора такое солнечное и семья будет ныть, если я его использую не на ягоды. Нет у нас только голубики. Сейчас там малина, но ее уберу в другое место. Она тоже не загораживает конечно. Не знаю я, что придумать. Думала, что голубика будет высокая... На сам забор я повесила клематис, но пока нет вида красивого. правда пару лет всего клематису, надо ждать. Всему свой срок.

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»