Яблони, вишни, сливы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Елена66

Re: Яблони, вишни, сливы

Сообщение Елена66 » 10 сен 2019, 12:49

na.TALEA » Сегодня, 11:15 писал(а):
Лена, груши как раз сушить очень хорошо. Только чистить нужно и тонко резать, уловив момент перед полной спелостью. Получаются как чипсы, вязкие на вкус немножко, очень вкусные. У нас на компот даже не оставалось, так съедается. Влияет ли на этот вкус сорт, не знаю. Делала из 2 сортов своих и 1 соседского, все вкусные.
Соковарка и соковыжималка, которая за 20 мин может мешок яблок отжать,классная, конечно, уже стоят без дела. Сока много, 3 года стоит,никто его не пьет.

Я тоже груши сушила, вкусные.

hloja

Сообщение hloja » 10 сен 2019, 16:07

miou » Сегодня, 11:23 писал(а):
А подскажите, пожалуйста, проверенные модели соковыжималок, в которые не надо яблоки чистить, а можно целиком бросать яблоки?
А то у меня папа 2й сезон такую просит, особенно страдает в этот яблочный год, а я все выбрать не решаюсь )

У меня Stollar, кажется, модель BJE410
Лариса

Adel

Сообщение Adel » 10 сен 2019, 17:40

miou » Сегодня, 11:23 писал(а):
А подскажите, пожалуйста, проверенные модели соковыжималок, в которые не надо яблоки чистить, а можно целиком бросать яблоки?
А то у меня папа 2й сезон такую просит, особенно страдает в этот яблочный год, а я все выбрать не решаюсь )

моя bork, модель не помню, в деревне в выходные посмотрю.
Адель

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 » 10 сен 2019, 19:40

А я изготовлением пастилы увлеклась из яблок. Особенно понравилась Коломенская. Брала на дачу - соседям очень понравилась, умяли моментом! (":
Я Наталия (;")

Елена Пономарева

Сообщение Елена Пономарева » 10 сен 2019, 19:46

Наталия 2807 » 3 минуты назад писал(а):
А я изготовлением пастилы увлеклась из яблок. Особенно понравилась Коломенская. Брала на дачу - соседям очень понравилась, умяли моментом! (":

Я тоже. Стоит того, чтобы заморочиться: вкусные, полезные пастилки вместо печенья и конфет. Даже сейчас, при полнейшем яблочном передозе, с удовольствием все трескают.
А в чем секрет коломенской?

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 » 10 сен 2019, 20:24

Елена! Она с белком взбивается (по типу белевской, наверное). Получается более нежная, чем смоква. Рецепт использовала этот:
https://m.povar.ru/recipes/kolomenskaya ... 39323.html
Я Наталия (;")

miou

Сообщение miou » 10 сен 2019, 22:23

Лариса, Адель, (+)
Я Надя, и со мной лучше на "ты" :)

OMA

Сообщение OMA » 10 сен 2019, 23:51

Адель, с Борк Вам просто повезло, я, например, Борк врагу не посоветую. Моя соковыжималка порадовала меня совсем недолго, на второй сезон отказалась работать, пытались ее починить, но для этого надо было ехать к черту на рога, решили что проще выкинуть. Тогда, кстати, я и узнала, что это вовсе не "сделано в Германии".
Я Марита, можно на ты

hloja

Сообщение hloja » 11 сен 2019, 00:10

А вот я Stollar - от всей души рекомендую! кажется, правильно модель написала.. стоил ок 150 евро, оправдал себя 100 раз уже. Мои пять яблонь без перерыва строчат + у подруги такая же история, она моей пользуется - 5-й год соковыжималка справляется. Плюс зимой пашет на морковке и т.п. ТТТ на нее
Лариса

Adel

Сообщение Adel » 11 сен 2019, 08:03

OMA » Вчера, 23:51 писал(а):
Адель, с Борк Вам просто повезло, я, например, Борк врагу не посоветую. Моя соковыжималка порадовала меня совсем недолго, на второй сезон отказалась работать, пытались ее починить, но для этого надо было ехать к черту на рога, решили что проще выкинуть. Тогда, кстати, я и узнала, что это вовсе не "сделано в Германии".

Марита, возможно, я если честно в тему бытовой техники особо не вникаю, муж покупает. Моей 4 года, вроде тьфу-тьфу. Не сочтите за рекламу бренда, но у меня вся их техника вроде исправно служит (чайник, тостер, хлебопечка, гриль, мультиварка, мороженица), может и вправду повезло. А то что это китай, и бренд по моему, наш, но слишком раскрученный и неоправданно дорогой- это я в курсе :grin:
Кстати, хлебопечка мне больше нравится панасоник. А вот мороженица- вещь, у меня дети домашнее мороженое очень любят( как впрочем и магазинное (": ) Совсем уже офф, можно удалить позже, наверное.
Адель

Вернуться в «Растения в саду»