Выращиваем рассаду

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
IraIstra
Откуда: Москва, Истринский район, запад Моск обл, Дача 12 соток

Re: Выращиваем рассаду

Сообщение IraIstra »

Инна, а можете фото Вашего львиного зева показать. Мне кажется у меня были плохие семена, уж очень он хилый.
Ирина, дача 12 соток, запад Моск.обл.

ira-mac

Сообщение ira-mac »

Кудряшка Сью писал(а):
30 апр 2020, 13:37
Как вы думаете, можно уже душистый табак и львиный зев в ОГ высадить? нет сил уже все держать дома и в парнике((
Неделю назад высадила в ОГ львиный зев и пару петуний - все нормально, хотя ночью до 4 гр опускается температура. И еще под пластиковую бутылку помидор - тоже живой. А вот у георгина ростки почернели даже под укрытием.
Ирина

IraIstra

Сообщение IraIstra »

Ирина, ничего себе, уже в ОГ! Моих задохликов переломает и унесет первым же порывом ветра.

ira-mac

Сообщение ira-mac »

Ирина, а дома они уже загибаются в своих маленьких стаканчиках. Давно пора на волю, антирринумы холодостойкие. Ветра - да... не шуточные.
DSCN3130.jpg
Ирина

Кудряшка Сью

Сообщение Кудряшка Сью »

IraIstra, вот два сорта львиного зева, один магазинный, второй в прошлом году в Израиле насобирала
Вложения
5A83FD5D-C4AB-44D3-8687-E1582FCEBFF5.jpeg
48ED44BB-0E7A-44AC-9042-B297BE4CB095.jpeg
Инна. Можно на ты

tapl15

Сообщение tapl15 »

IraIstra писал(а):
01 май 2020, 05:58
Ирина, ничего себе, уже в ОГ! Моих задохликов переломает и унесет первым же порывом ветра.
Ира, чтобы задохлики окрепли и хорошо вынесли пересадку в ОГ, подержи их дня три хотя бы на улице, но в укромном уголке. Чтобы солнце только утром или вечером, чтобы ветер частично приглушался стенами или кустами.
Уж на что рассада томатов бывала переросшая, и то не ломалась.
А температура - лишь бы не минусовая. С теми же томатами проводила опыты, до +2 по ночам неделю терпели. Георгины, похоже, более теплолюбивые, как и огурцы, кабачки, тыквы.
Первая партия готова к посадке.
Первая партия готова к посадке.
Татьяна, лучше на "ты".

IraIstra

Сообщение IraIstra »

Девчата, спасибо всем! Татьян, ну у тебя просто звери, просто коники, ничего себе первая партия way Ирина - уже бутоны набрали, они правда уже пищат, на волю хотят!
Инна, спасибо, у меня как ваши магазинные, я так и поняла, что это из-за семян мои такие слабые.
Ну с этим уже ничего не поделаешь, разочаровалась. Много посадила разных сортов, но цветение если и будет, вряд ли оно меня устроит. Надеюсь теперь на циннии, их тоже много посадила. И они показывают лучший потенциал, но, конечно, это уже вторая половина лета.

Lubov

Сообщение Lubov »

IraIstra писал(а):
01 май 2020, 15:49
Девчата, спасибо всем! Татьян, ну у тебя просто звери, просто коники, ничего себе первая партия way Ирина - уже бутоны набрали, они правда уже пищат, на волю хотят!
Инна, спасибо, у меня как ваши магазинные, я так и поняла, что это из-за семян мои такие слабые.
Ну с этим уже ничего не поделаешь, разочаровалась. Много посадила разных сортов, но цветение если и будет, вряд ли оно меня устроит. Надеюсь теперь на циннии, их тоже много посадила. И они показывают лучший потенциал, но, конечно, это уже вторая половина лета.
Ирина поверьте на слово, сажайте можно по два сеянца в лунку , на улице так рванут и порадуют, уверенна на все сто:))) Но предварительно, как писали выше закалите их в полутени дня два- три. Удачи!!! Потом покажите.

IraIstra

Сообщение IraIstra »

Любочка, спасибо, что подбодрили, если что-то путное получится, конечно покажу.
И ещё про огурцы хотела сказать. Я тут на днях писала, как у меня рассада погибала. Я все-таки попробовала засыпать землей стебельки повыше, под самые листья. Вспомнила ещё, что мне раньше муж привозил рассаду из Луховиц, так у неё вообще ножки не было, листья прямо на земле лежали. Уж они-то знают, как растить. Ну и я так сделала. И то ли это помогло, то ли то, что фитоспорином полила, но больше пока не пропадает. Растёт, новые листья разворачивает. Может кому пригодится мой опыт.
A8344ECE-19CC-4DB4-9A2B-08E0107B12F0.jpeg
Так было сначала.
23091ADE-CCDF-4EA1-9902-FE0AB15F3E7F.jpeg
Вот так засыпала.
41C81D68-1FA2-4785-AE30-132BDCC30F5C.jpeg
Это сейчас.

Kampina

Сообщение Kampina »

Какие у вас уже все большие. А у меня малышня совсем crying!)
Такие когда уже можно высаживать в ОГ? (*-)
(лаванда)
Вложения
20200502_162809.jpg
Я-Наталья.

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»