Выращиваем рассаду

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Наталия 2807

Re: Выращиваем рассаду

Сообщение Наталия 2807 »

ira-mac, Ирина! У нас холоднее. Вся неделя со снегом и заморозками была. Но помидоры в теплице под двойным слоем укрывного выжили.
Ещё можно прищепнуть макушку. Пусть куст формируется в 2-3 стебля. Тоже помогает.
Последний раз редактировалось Наталия 2807 26 апр 2020, 07:05, всего редактировалось 1 раз.
Я Наталия(;")

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

IraIstra, а дома тепло? Вот моя загнившая бахча похоже выглядит. Тоже стебель в середине пересыхает. Я несколько штук выдернула и в воду поставила. Вроде, оживают постепенно.
Я Наталия(;")

marina53

Сообщение marina53 »

Никогда не узнаешь,что производитель в грунт намешал,от этого многие проблемы.Изучила внимательно свои Агробалты-не видно включений,совсем,только цветом отличаются.Позиционируются известь в двух и удобрения в одном.Ну известь же должно быть видно,она нерастворима.Теперь и в PH не верю.Покупала для рассады,горшков и в посадочные ямы,теперь даже в горшки (большие,от 10 л,для ампельных петуний) боюсь сыпать.
Размечталась,что на несколько лет земля для рассады и контейнеров будет... (":
С другой стороны мысль пришла=а вдруг эта плесень-микориза?Похоже на этой фотке на мою плесень.
20200426_095131.jpg
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

IraIstra
Откуда: Москва, Истринский район, запад Моск обл, Дача 12 соток

Сообщение IraIstra »

Наталия 2807 писал(а):
26 апр 2020, 07:02
IraIstra, а дома тепло? Вот моя загнившая бахча похоже выглядит. Тоже стебель в середине пересыхает. Я несколько штук выдернула и в воду поставила. Вроде, оживают постепенно.
Наталия, бахча в Перми, ну вы даете ("=")
Дома тепло, 23 градуса, ходим в футболках.
И почему-то никак не прорастают несколько калл цветных. Тоже подумала, может им потеплей надо, поставила в ванной на теплый пол, жду.
Ирина, дача 12 соток, запад Моск.обл.

EugeneV

Сообщение EugeneV »

О пользе размножения лобелии черенками.
Первый в этом году пересорт.
Зацвел первый из сеяных сортов. Вместо красных цветов, которые так красиво представляла картинка на пакетике, оказались сиреневые.
IMG_20200429_092341.jpg
Темно-синий Сапфир из черенков, который рос на балконе, уже готов к посадке в сад.
IMG_20200429_092849.jpg

ElenaSbor

Сообщение ElenaSbor »

Евгений, видимо это не пересорт, а банальный обман. Сорт Маркиза, заявленный, как ярко красный, распускается именно таким
Вложения
ov9EsPMzO3I.jpg

EugeneV

Сообщение EugeneV »

Спасибо,
Забавно, что как раз этого сорта посадил с полсотни кустиков. Сейчас жду цветов с Ривьеры "Голубые брызги". Там и гранул было всего 7, и кустиков выросло всего десяток. Надежда хорошая, если не на соответствие, то хотя бы на оригинальность. Бутончики такие темненькие, самому интересно, что распустится.

ElenaSbor

Сообщение ElenaSbor »

EugeneV писал(а):
29 апр 2020, 13:45
Спасибо,
Забавно, что как раз этого сорта посадил с полсотни кустиков. Сейчас жду цветов с Ривьеры "Голубые брызги". Там и гранул было всего 7, и кустиков выросло всего десяток. Надежда хорошая, если не на соответствие, то хотя бы на оригинальность. Бутончики такие темненькие, самому интересно, что распустится.
А вы не щипали свою Маркизу? Она ампельная, но мне пришлось ее нещадно пощипать, тянется очень, не хватает на все подсветки

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

kosch писал(а):
08 апр 2020, 12:04
Наталия, спасибо!Кошки откусили только самый верх, оставлю тогда.
А до моей рассады добрался не кот, а черепаха водная (у:!) . Выбралась из своего аквариума и улеглась под фитолампами на мою рассаду, проутюжила ее своими 2 кг.
IMG_20200430_143356.jpg
Несколько помидор погибли, но перец только помят, выживет. И то ладно.
Я Наталия(;")

Кудряшка Сью

Сообщение Кудряшка Сью »

Как вы думаете, можно уже душистый табак и львиный зев в ОГ высадить? нет сил уже все держать дома и в парнике((
Инна. Можно на ты

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»