Сезонное украшение интерьера

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.

Re: Сезонное украшение интерьера

Сообщение Галина Гудвин » 26 дек 2016, 15:35

Krasnova_oksana65 писал(а):Галина,очень понравилась ваша идея с отбеленными шишками Буду вам благодарна,если подробнее расскажите.как отбелить и какие используете шишки.В этом году ,наверно, не успею,а вот на следующий год задумка уже есть (+) С) Сами композиции хотя и не слишком сложные,но выглядят очень стильно )-(; Спасибо,что подкинули новые идеи с шишками =)
Поздравляю вашу семью с Рождеством.Желаю здоровья и достатка(ну и наконец закончить ремонт) (air)

Оксана, вот ссылка на пост, в котором очень подробно описано как отбелить шишки, там даны фотографии.
http://galenagoodwin.com/%D1%88%D0%B8%D ... %BA%D1%83/
Я использую сосновые шишки, они у нас здесь крупные, ведь сосен очень много видов. Берите по возможности крупные и такие, которые охотно раскрываются. Да, в этом году отбеливать уже поздновато, но можно слегка оживить шишки белой краской. Для этого кисточку не смачивайте, наберите на нее краску и легкими движениями пройдитесь по шишке, окрасятся только верхушки ячеек, это придаст ей трехмерный эффект. Я в этом году именно так и поступила, вот только что собрала небольшую композицию для стола с такими шишками
lite.jpg

Спасибо за поздравления. Для нас Рождество в этом году омрачено вчерашней катастрофой, мой муж страстный поклонник ансамбля Александрова, и я его очень люблю. И, конечно же, жалко и доктора Лизу, и журналистов, и экипаж.
Галина Гудвин

Сообщение Krasnova_oksana65 » 26 дек 2016, 16:10

Галина,да мы сами в шоке crying!) Мы выросли с этим Ансамблем с большой буквы В голове не укладывается как?почему?за что?А доктор Лиза,широкой души человек.Не могу писать без слёз.....Большая потеря не только для нашей страны,но и для всего мира.Этих людей знал весь мир.
Спасибо за ссылку и за подсказку.что-нибудь сотворю С)
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"
Krasnova_oksana65

Сообщение Галина Гудвин » 26 дек 2016, 20:09

Krasnova_oksana65 писал(а):Галина,да мы сами в шоке crying!) Мы выросли с этим Ансамблем с большой буквы В голове не укладывается как?почему?за что?А доктор Лиза,широкой души человек.Не могу писать без слёз.....Большая потеря не только для нашей страны,но и для всего мира.Этих людей знал весь мир.
Спасибо за ссылку и за подсказку.что-нибудь сотворю С)

Если сотворите, то непременно покажите, обмен идеями всегда приводит к находкам и питает воображение.
Галина Гудвин

Сообщение Krasnova_oksana65 » 26 дек 2016, 20:12

Обязательно покажу.Галина,простите новичка за вопрос,а как же вы в Греции оказались? (;")
Krasnova_oksana65

Сообщение Галина Гудвин » 26 дек 2016, 22:21

Krasnova_oksana65 писал(а):Обязательно покажу.Галина,простите новичка за вопрос,а как же вы в Греции оказались? (;")

Устали от английского климата и решили переехать в более теплую страну. Испания не привлекла, слишком сухо. Португалия слишком далеко. Во Франции я бы не возражала жить, однако муж не любит французов, это характерно для многих старых английских семей (а его ведет родословную с королевских лучников, которые выиграли битву с французами при Азенкуре - 1415 год), говорит, что страна красивая, однако слишком много в ней французов. (": В Италии католическая вера, по понятиям моего англиканского мужа, это огромный недостаток. К тому же он считает, что это страна мафии. Да и мне, надо признаться, не хотелось бы жить в Италии, чересчур жарко, хотя ездить туда мне нравится. Корфу я заочно полюбила еще с детства, с книг Даррелла, мы приехали сюда впервые 10 лет назад и поняли, что это самое то! Несколько лет искали дом, который нам бы понравился. Вот так и переехали. На Корфу очень много англичан, эта нация умеет ценить красоту природы. Много и других иностранцев. В основном сюда переезжают люди в возрасте, потому что на работу здесь рассчитывать не приходится, надо иметь независимый источник дохода. Нам нравится здесь жить, красиво, климат райский, Европа под боком, но в то же время здесь не ощущается ее драм и треволнений. До аэропорта час езды, а в Европу мы ездим на машине. Вот так и получилось.
Муж только что спросил, что я пишу, я объяснила, что отвечаю на вопрос о том, как мы оказались на Корфу, он сказал:"Напиши, что оказались здесь потому, что на острове нет французов!" Ну, что я вам говорила! (=
Галина Гудвин

Сообщение Krasnova_oksana65 » 27 дек 2016, 01:04

Галя,очень красивый остров.Как то давно уже прочитала один из любовных романов,так там все события и страсти кипели как раз на Корфу.Ещё тогда понравилось описание острова с его бесконечными пляжами,оливковыми и апельсиновыми рощами,чистейшим ионическим морем,ну и конечно же с древней историей,памятниками архитектуры,коих не только на острове,но и в самом Корфу большое количество.Можно по доброму вам позавидовать =) )-(; Хорошо,когда живёшь там,где нравится и хочется жить. )-vo!)
Krasnova_oksana65

Сообщение Галина Гудвин » 28 дек 2016, 20:41

Оксана, вот небольшая зарисовка осени на Корфу, из нее понятно, насколько красив этот остров
https://www.facebook.com/plugins/video. ... &width=560"
Галина Гудвин

Сообщение Krasnova_oksana65 » 30 дек 2016, 14:11

Галина,с большим удовольствием посмотрела осеннюю зарисовку,впечатлило!Но всё же, этого ничтожно мало,чтобы увидеть всю красоту и достоинство города и острова.Хотя чувствуется свобода и простор,что даёт полёт фантазии.Спасибо огромное (air)
Krasnova_oksana65

Сообщение Галина Гудвин » 01 янв 2017, 12:27

С Новым годом! Надеюсь, все вы хорошо его встретили. Я уверена, что он будет лучше и добрее предыдущего.
nyear.jpg

Еще одна метаморфоза моего праздничного подноса, небольшая "смена декораций", и из рождественского он превратился в новогодний.
Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 06 янв 2017, 12:10

Этой зимой холодно повсеместно. У нас в ближайшие три дня ожидаются ночные заморозки до минус 3-5 градусов, здесь это редкость! А в Афинах и вообще выпал снег. Такая погода задержала цветение. Сейчас все должно быть усыпано дикими нарциссами, однако пока их не видно. Тем ни менее, сосед принес мне пару цветущих стеблей, нашел где-то, меня такой подарок к нашему Рождеству порадовал. Я собрала небольшую сезонную композицию, сам по себе букетик будет скудноват. Вот что получилось
pic.jpg
Галина Гудвин

Пред.След.

Вернуться в На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое