Сезонное украшение интерьера

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.

Re: Сезонное украшение интерьера

Сообщение Галина Гудвин » 16 ноя 2016, 22:50

Вот что я сделал с фонариками. Нашла изгибистую ветку и замкнула ее, связав вместе три сучка. Затем нанизала фонарики на тонкую леску и закрепила их, словно струну, между двумя точками изгиба.
phl1.jpg

Леска совершенно незаметна, и кажется, будто фонарики висят в воздухе.
phl2.jpg

А потом я решила оживить композицию сухой дубовой веточкой. Вот и все!
phl3.jpg
Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 23 ноя 2016, 12:32

Вот как я высушила гортензию. Неделю назад срезала две головки и поставила их в вазу с небольшим количеством воды - примерно около 1,5 см над донышком. По мере испарения и поглощения воды цветы медленно подсушивались, и сейчас они полностью готовы. Лепестки абсолютно сухие, но посмотрите, как сохранился их цвет! - он остался точно таким же, как и в момент срезки.
IMGP1132.jpg

Я всегда высушиваю гортензию этим методом - просто и эффективно.
Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 04 дек 2016, 19:49

Сегодня мы ходили с друзьями на прогулку по Corfu trail. Это маршрут по самым красивым местам острова, он протянулся с севера на юг, его длина около 270км. Разумеется, мы не отмахали все эти километры, просто как раз в нашей долине пролегают тропы северного маршрута, по ним мы и прогулялись. А после прогулки мы пили у них чай. Фенна по происхождению шведка, и в ее цветочных композициях я всегда просматриваю традиции ее страны. Вот такая простенькая композиция типична для нее, она составлена их двух соцветий агавы.
pic2.jpg

А чайный столик она украсила небольшим веночком из зелени, орехами и мелкими цветочками. Сказала, что это дань греческой традиции. Может, и так, для Фенны такая композиция несколько «многословна». По-моему, получилось мило.
pic1.jpg

Все составляющие ее букетов и аранжировок – дикорастущие.
Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 06 дек 2016, 19:36

Сегодня у моего англиканского мужа православные именины. В Греции день рождения отмечают не всегда, а вот именины - непременно. Сегодня Николин день. Это значит, что друзья, знакомые и соседи придут поздравлять именинника с подарками.В это день принято устраивать пальчиковый буфет. Особых украшений стола я не планировала, только решила поставить небольшой букетик перед иконой. Я только что закончила подготовку, через полчаса начнут прибывать гости - точнее их основная масса, те, кто занят вечером, уже поздравили мужа. Пару часов назад забежал один сосед и принес мне фруктов. Мне было некогда ими заниматься, я положила их на барную стойку, а потом посмотрела, и мне понравилось, как они там выглядят. Решила оставить в качестве дополнительного украшения перед иконой.
pic.jpg
Последний раз редактировалось Галина Гудвин 08 дек 2016, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Галина Гудвин

Сообщение nikitichna » 07 дек 2016, 12:56

Галина, с удовольствием читаю ваши сообщения, и каждый раз поражаюсь, в каком удивительном месте вы живете, а может быть, вы сами умеете увидеть и нам показать удивительное в самых простых вещах, спасибо
Татьяна, можно на ты
nikitichna

Сообщение Галина Гудвин » 08 дек 2016, 12:39

nikitichna писал(а):Галина, с удовольствием читаю ваши сообщения, и каждый раз поражаюсь, в каком удивительном месте вы живете, а может быть, вы сами умеете увидеть и нам показать удивительное в самых простых вещах, спасибо

Таня, в любой жизни, независимо от места проживания, очень много интересного и удивительного. Я раньше этого не замечала, а вот когда начала писать, увидела все вокруг в совершенно ином свете. И все потому, что мне хочется об этом рассказать и показать. Вывод прост: когда делишься красотой с другими, начинаешь по-иному воспринимать мир. Матисс сказал:" Для тех, кто хочет видеть, цветы растут повсюду". Верно!
Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 10 дек 2016, 15:14

Если в вашем доме камин или печное отопление, или если вы будете встречать Новый год на даче, то вот так можно очень просто и быстро оживить чисто функциональную охапку дров.
pic.jpg

Конечно, мое бревно со звездой Давида в конечном счете сгорит, как и все его собратья, однако в течение праздничного периода оно будет дополнительным и необычным украшением.
Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 13 дек 2016, 11:15

До Рождества осталось всего две недели, пора задуматься об украшении дома. Хочу показать вам что я сделала на кухне, может, какие-то идеи вам понравятся или вдохновят на собственные варианты
http://galenagoodwin.com/%D0%BF%D1%80%D ... %BD%D0%B5/

kch1.jpg

Вероятно, вы начнете оформлять дом к празднику немного позднее, ведь русский православный праздник отмечается позднее, в январе. Будем ждать ваших фотографий и советов.
Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 26 дек 2016, 12:01

Лена, Таня, Ира, все остальные подруги, где ваши новогодние украшения? Очень хочется увидеть. Да, год для нашей страны кончается на траурной ноте, сначала гибель посла, затем ужасная вчерашняя катастрофа. Но человеку свойственнен оптимизм, будем надеяться, что лучшее время - впереди.Мы с мужем традиционно приглашаем друзей на следующий день после Рождества (он называется Boxing Day) на бокал вина и легкие закуски, вчера все более чем наелись, так что такое "полудиетическое" послепраздничное мероприятие очень популярно. Украшу стол, буду полагаться на шишки, они меня постоянно выручают. Выложу фотографию. В прошлм году я отбеливала шишки, получилось неплохо. Если вам интересно, то вот ссылки на метод и идеи
http://galenagoodwin.com/%d1%83%d0%ba%d ... c%d0%b8-1/
http://galenagoodwin.com/%d1%83%d0%ba%d ... c%d0%b8-2/

dec_feature_sm.jpg
Галина Гудвин

Сообщение Krasnova_oksana65 » 26 дек 2016, 13:10

Галина,очень понравилась ваша идея с отбеленными шишками Буду вам благодарна,если подробнее расскажите.как отбелить и какие используете шишки.В этом году ,наверно, не успею,а вот на следующий год задумка уже есть (+) С) Сами композиции хотя и не слишком сложные,но выглядят очень стильно )-(; Спасибо,что подкинули новые идеи с шишками =)
Поздравляю вашу семью с Рождеством.Желаю здоровья и достатка(ну и наконец закончить ремонт) (air)
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"
Krasnova_oksana65

Пред.След.

Вернуться в На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое