Сезонное украшение интерьера

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.

Re: Сезонное украшение интерьера

Сообщение Галина Гудвин » 30 окт 2016, 18:25

Ириша писал(а):
Галина Гудвин писал(а):А у нас, не поверите, уже вылезают подснежники. ....Я поставила цветы в маленькую бутылочку и водрузила ее в подстаканник, так наряднее.

Потрясающе! Правильнее было-бы - "НЕсезонное украшение" (": Или у Вас, Галина, подснежникам - сезон?

Да у нас здесь на цветы все время сезон! Как сказала одна гостья моего блога "и вечная весна..." Нарциссы уже выпускают листву, к новому году и они зацветут. А потом гиацинты, ирисы, распустятся мои пармские фиалки, и так до самого лета. Летом цветам тяжело, слишком жарко, на смену им приходят цветущие деревья. В общем, без цветов не живем!
Галина Гудвин

Сообщение Ириша » 31 окт 2016, 11:11

Галина Гудвин писал(а):Да у нас здесь на цветы все время сезон! Как сказала одна гостья моего блога "и вечная весна..." Нарциссы уже выпускают листву, к новому году и они зацветут. А потом гиацинты, ирисы, распустятся мои пармские фиалки, и так до самого лета. Летом цветам тяжело, слишком жарко, на смену им приходят цветущие деревья. В общем, без цветов не живем!

Очевидно, живёте Вы в сказках Андерсена. nirvana
Ирина
Лучше - на "ты"
Ириша

Откуда: Юго-запад Москвы, дача в Александровском р-не Ярославка

Сообщение Галина Гудвин » 31 окт 2016, 18:47

Ириша писал(а):
Галина Гудвин писал(а):Да у нас здесь на цветы все время сезон! Как сказала одна гостья моего блога "и вечная весна..." Нарциссы уже выпускают листву, к новому году и они зацветут. А потом гиацинты, ирисы, распустятся мои пармские фиалки, и так до самого лета. Летом цветам тяжело, слишком жарко, на смену им приходят цветущие деревья. В общем, без цветов не живем!

Очевидно, живёте Вы в сказках Андерсена. nirvana

Скорее в эпосе Гомера, он в свое время так сочно описал сады царя Алкиноя на Корфу в своей "Илиаде"!
Галина Гудвин

Сообщение Ириша » 31 окт 2016, 19:05

Галина Гудвин писал(а):Очевидно, живёте Вы в сказках Андерсена. nirvana

Скорее в эпосе Гомера, он в свое время так сочно описал сады царя Алкиноя на Корфу в своей "Илиаде"![/quote]
nirvana nirvana nirvana
Галина, а в какой теме форума Вы делитесь впечатлениями о красотах Корфу?
Ирина
Лучше - на "ты"
Ириша

Сообщение Галина Гудвин » 01 ноя 2016, 12:25

Ириша писал(а):
Галина Гудвин писал(а):Очевидно, живёте Вы в сказках Андерсена. nirvana

Скорее в эпосе Гомера, он в свое время так сочно описал сады царя Алкиноя на Корфу в своей "Илиаде"!

nirvana nirvana nirvana
Галина, а в какой теме форума Вы делитесь впечатлениями о красотах Корфу?[/quote]
Ира, проще всего выйти на любой пост о Корфу на моем блоге и кликнуть внизу по метке "Корфу", все посты на эту тему и выскочат. Кое-что я даю в Гостиной, кое-что в других темах, так что в форуме, к сожалению, все разбросано. Я не знаю, посещаете ли вы форум сайта Павла Траннуа, там в разделе "Наши путешествия" есть моя отдельная тема "Мой Корфу". Если вам это форум незнаком, то вот ссылка на мою тему
http://trannua.ru/forum/viewtopic.php?f ... 78892d0457
Галина Гудвин

Сообщение Ириша » 04 ноя 2016, 08:24

Галина Гудвин писал(а): форум сайта Павла Траннуа, там в разделе "Наши путешествия" есть моя отдельная тема "Мой Корфу". Если вам это форум незнаком, то вот ссылка на мою тему
http://trannua.ru/forum/viewtopic.php?f ... 78892d0457

Галина, спасибо! Непременно зайду.
Ирина
Лучше - на "ты"
Ириша

Сообщение Галина Гудвин » 04 ноя 2016, 11:54

Вот еще одна идея, на этот раз я использовала не растительный материал, а самые прозаические куриные перья. Оживила их полосками золотой краски и поставила в маленькие винтажные бутылочки. Получилась довольно интересная группа.
pic1.jpg

pic2.jpg

Мне кажется, такое украшение достаточно универсально, оно подойдет и для современного, и для традиционного интерьера. Я разместила группу вот на этом шкафчике, перья очень вписываются в его тему.
cupboard.jpg
Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 06 ноя 2016, 19:26

Осенние украшения, пожалуй, наиболее легкие изо всех сезонных, материал красочный, особых усилий не требует, наберешь всего, что под рукой, пристроишь в подносе, и аранжировка готова! Через полчаса мы ожидаем друзей на ужин, вот как я украсила стол. К сожалению, свечи не могла зажечь для фотографии, это будет сделано только когда мы сядем за стол.
pic1.jpg

pic2.jpg
Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 09 ноя 2016, 22:28

Сегодня я распрощалась со своими томатилло, сняла последние фрукты, с корнем выдрала кусты. А под ними обнаружила давно опавшие фонарики, которые сами по себе превратились в "скелетики". Правда, они милы?
tom1.jpg

Мне хочется не просто сохранить их, но подать как-нибудь поинтереснее. Буду думать, о результатах доложусь.
Галина Гудвин

Сообщение Ириша » 11 ноя 2016, 21:32

Галина Гудвин писал(а):обнаружила давно опавшие фонарики, которые сами по себе превратились в "скелетики". Правда, они милы?
Мне хочется не просто сохранить их, но подать как-нибудь поинтереснее. Буду думать, о результатах доложусь.

И делать ничего не надо, - природа всё сделала сама! Очень симпатичные фонарики. Галина, очень любопытно посмотреть, - что получится в итоге.
Ирина
Лучше - на "ты"
Ириша

Пред.След.

Вернуться в На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое