Роспись камней

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
dizertem
Контактная информация:

Роспись камней

Сообщение dizertem » 15 авг 2014, 14:36

А вы слышали про такую вещь, как роспись камней? Выходит очень красиво и оригинально, можно ими украшать как дом, так и садовый участок. Я и сама недавно этим занялась)
Изображение
there's an endless world to rediscover

OMA

Re: Роспись камней

Сообщение OMA » 17 авг 2014, 17:54

Ой, какие классные камушки, скопировала себе, с Вашего позволения. =) Так здорово встретить единомышленников! Роспись по камню - наше с детьми любимое занятие. Когда с внуком готовились к школе, мы на гальке нарисовали цифры, знаки +,-,= , и так учили состав числа, это менее скучно и занудно. Сейчас собираюсь нарисовать буквы - будем с малой буквы учить, еще у нас есть много-много галек (5-литровая банка) с нарисованными на них разными предметами и людьми. Игра такая - садимся за стол, каждому выдается равное количество камней и каждый по кругу должен составить свой рассказ, включая данные слова. В конце голосуем , у кого рассказ лучше.
Моя 4-летняя внучка ходит в изостудию и очень любит рисовать, а я? Ну а я эксплуатирую детский труд - вот ее роспись камней
DSCN1700.JPG

Не совсем в тему - еще мы раскрашиваем деревья, чаще всего стволы деревьев гуашью, так что у нас сменные экспозиции, фото нет, не успела сфоткать, дожди начались слишком неожиданно. Есть фото столбика под экзотическую птицу из моей коллекции, раскрашенный Шуней (вдохновил нас диджериду)
DSCN0934.JPG

А вот плод совместного творчества внучки и ее папы - сухой пруд (правда, ярковат получился, но гуашь быстро выгорает)
DSCN0862.JPG
Этот кусок участка - новодел на бетонном фундаменте, не было сил сносить его, потому просто выровняли участок, подсыпали грунт и посадили осоки.
И, если я вас еще не очень утомила, то вот еще волшебный камень в саду фей
DSCN1717.JPG
Вложения
DSCN1712.JPG
Я Марита, можно на ты

Barbara

Сообщение Barbara » 18 авг 2014, 09:21

Хочется повторить....классные камушки, очень стильные...
Марита, Ваши полосатые камни просто восторг.! И всё остальное восхищает.Браво бабушке !!!
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )
Мой магазинчик - http://www.livemaster.ru/marfa6015?view=profile
ВК- https://vk.com/id394593434

kosch

Сообщение kosch » 18 авг 2014, 10:19

Мне тоже полосатые камни страшно понравились, просто супер придумано!
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

natabalerina

Сообщение natabalerina » 18 авг 2014, 11:00

Какая тема!!!!!!!!!! Здорово! ok А чем раскрашиваете?

OMA

Сообщение OMA » 20 авг 2014, 00:14

Девочки, спасибо большое за высокую оценку, но идеи не мои, из пинтереста да из фольклора . Чесс-слово, подчас с малышней, особенно когда приходит еще по человек 6-7 их разновозрастных друзей, да без сопровождения взрослых, уже живешь без мыслей, просто по наитию, иногда к вечеру хорошо если вспомнишь как тебя зовут. Почему, вы думаете, я сейчас так часто на форуме бываю? Да просто мои уехали к морю. А так покорми, позанимайся, да развези двоих в разные места по московским пробкам на развивашки-шахматы-изо-капоейро-прочее! Я не знаю, мы с дочерью просто разрываемся, наверное, если больше детей с маленькой разницей в возрасте, то надо иметь еще и кучу нянь.
Natabalerina, вообще лучше всего использовать акриловые краски и покрывать их аква(акриловым) или яхтным лаком, но даже детские акриловые краски из Оранжевого слона имеют специфический запах, боюсь, я вообще перестраховщица, так что все рисуем гуашью. Сейчас очень жалею, что нет фото наших цифр( не покрывала лаком), настолько они были яркие и природно-естественные, но ничего, когда буквы будем рисовать, обязательно сфоткаю. Вот еще идеи для камней
http://www.pinterest.com/sysfan1/painted-stones/
http://www.pinterest.com/turningturtles/rock-it/
http://www.pinterest.com/superh4yls/sto ... ing-ideas/ И много-много других идей, просто надо зайти по одной из ссылок и в поиске в левом углу Search набрать painted rocks (panted stones).
И еще, вы даже не представляете, какой это релакс расписывать камни!
Я Марита, можно на ты

tverckoy

Сообщение tverckoy » 25 сен 2014, 12:49

А вы слышали про такую вещь, как роспись камней? Выходит очень красиво и оригинально, можно ими украшать как дом, так и садовый участок. Я и сама недавно этим занялась)
Изображение

Красиво выходит.

Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Татьяна Шиканян » 08 окт 2014, 20:24

tverckoy писал(а):
Изображение

Красиво выходит.

Как нравится живопись на камнях! Только что почему-то увидела, очень изящно получается.

mamispoa

Сообщение mamispoa » 21 ноя 2018, 07:50

роспись на камнях очень актуальная уже хороший десяток лет.. они стали декором, на них хорошо развивать творчество детей ";) уже не первый год психологи применяют данный прием, чтобы раскрепостить ребенка.. раскрыть его.
Изображение

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»