Пернатые в городе и деревне

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
ElenaP

Re: Пернатые в городе и деревне

Сообщение ElenaP » 31 май 2016, 12:58

Ларчик писал(а): Придётся трясогусочник делать на будущий год. Они ко мне уже года три прилетают, ходят за мной, а если долго не выхожу-садятся на подоконник и клювом стучат по нему laugh

Лариса, надо же, какая прелесть!
А у нас в субботу летал скворчонок, да так неумело (": То за раму оконную зацепится и крыльями машет, то за радиатор машины. Неуклюжи-и-ий!
Лена (;")

Pulchella

Сообщение Pulchella » 03 янв 2017, 23:48

Вот такой нарядный дятел прилетал сегодня на кормушку чтобы полакомиться салом :grin:
DSCN3503.JPG
Возмущенные синички хором носились вокруг, но не одна не решилась прогнать конкурента. На днях еще сойка была, тоже красивущая такая!
Полина

OMA

Сообщение OMA » 05 янв 2017, 13:56

Полина, красавец! Мне еще очень сойки нравятся, к нам каждый день прилетает троица красоток.
4e0447b66e3046f51737c96a390ac297.jpg
d27a05ef4b0d252aea5d8818afd4e0ee.jpg
fd9811691b3df0ab0c15ce62c74c59e9.jpg
Я Марита, можно на ты

Chikunya
Контактная информация:

Сообщение Chikunya » 05 янв 2017, 15:04

какие же они красавцы! очень люблю снегирей, в последнее время их как то мало стало на даче. А синицы осенью своим треньканьем почему то наводят такую тоску и беспокойство. Всегда на зиму оставляем птицам побольше корма, зимой не ездим на дачу. В эту осень додолбала мужа (= , чтобы сделал кормушку. Сделал. Вошло 6кг корма. На всю зиму может и не хватит, но все на подольше.
DSC08531.JPG
DSC08530.JPG

покрасить уже не успели.
А прошлой осенью и смех и грех...муж поменял на всех окнах москитные сетки, поставил дешевые...не знаю, как пластик они что ли. Осенью прилетели синицы. За 5 дней от этих сеток остались одни лохмотья (**::) каждый день у птиц было развлечение: сделай дырку побольше. Пришлось опять все менять на металлическую сетку. Осенью усиленно синицы пытались и ее разодрать, не получилось :-;)
А вообще в последние годы очень много птиц появилось на участке. Я многих и не знаю даже. Радует!
я Ольга, меня на ты
мой сад

Krasnova_oksana65

Сообщение Krasnova_oksana65 » 22 янв 2017, 17:20

У нашей кормушки обычно собираются:синички,воробьи,снегири,щеглы,зеленушки,дятел.Кормлю их в основном семечками и добавляю зерновую смесь.Но вот недавно стал прилетать зелёный дятел.Никогда не видела такого.Чёрный (желна)как то прилетал,а вот чтобы зелёный..Оказывается он занесён в красную книгу.Муж через кухонное окно сделал несколько фото.
Вложения
1DSC_9279.jpg
1DSC_9281.jpg
1DSC_9288.jpg
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"

kosch

Сообщение kosch » 22 янв 2017, 21:41

Есть, есть зеленый дятел! Они к нам часто прилетают на даче старые яблони клевать. Всю кору уже ободрали. Однажды мой зять был на даче, потом приехал и говорит дочери "Я зеленого дятла видел!" Дочь отвечает "Это белая горячка! Зеленых дятлов не бывает! Ты там чем занимался, вместо того, чтобы маме помогать забор делать???" Я говорю "Нет, правда мы зеленого дятла видели!" Дочь: "А вот от тебя, мама, я не ожидала!"
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Krasnova_oksana65

Сообщение Krasnova_oksana65 » 22 янв 2017, 21:58

Анжел,смешно! (": Да мы тоже привыкли к обычным,они как на работу прилетают к кормушке,а тут вдруг зелёный.Я тоже мужу кричу,чтоб быстрее пришёл посмотреть,а он мне ,вот мол наотмечалась (день рожденья) ,теперь зелёные дятлы мерещатся. (= Еле уговорила взять фотик и сделать хоть пару фотографий.

kosch

Сообщение kosch » 22 янв 2017, 22:02

Я смотрю, наши члены семьи в одном направлении нас подозревают :) Но я и сама удивилась, когда зеленых первый раз увидела, потом привыкла. Черные к нам тоже прилетают, но пореже.
Анжела

Krasnova_oksana65

Сообщение Krasnova_oksana65 » 22 янв 2017, 22:18

Ага,повезло с родственничками (": Желна у нас в лесу живёт.Частенько,когда с собаками гуляю,вижу его там.Мы его между собой кардиналом зовём,из-за красной шапочки и чёрного плаща.У нас одно время малиновка прилетала,а потом пропала.Всё думала,куда птичка делась,а потом сосед рассказал,что приучил её с курами питаться.Птичка страх потеряла,а его кошка подстерегла бедняжку и полакомилась в своё удовольствие.Жалко,мне нравилось за ней летом наблюдать.В клубнике частенько её видела,да под вишнями,а теперь вот и не стало птички (у:!)

kosch

Сообщение kosch » 22 янв 2017, 22:31

Жалко! У нас кошки еще ни разу не съели ни одной птички, хотя Мася однажды поймала 3 дрозда, по очереди. Но они так верещали, что я скрепя сердце отбирала их и выпускала (Мася им не вредила, просто держала мягкими лапами). Птиц у нас много прилетает, больше всего трясогузок, еще какие-то маленькие птички с яркими животиками, как у снегирей, но коричневые. Даже соловьи однажды свили гнездо чуть ли не на земле, в куст гортензии, и вывели птенцов. Кстати, задолбали они, мы боялись там косить и вообще приближаться, и кошкам запрещали. А они ну очень долго этих птенцов выводили и потом все никак не могли их выпереть из гнезда! Вообще много каких-то птиц, которых я не знаю, очень плохо в них разбираюсь. А однажды, давно уже, видела, как сова взлетела от теплицы с мышью в руках!
Анжела

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»