Новогодние украшения

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Tan_Alex

Re: Новогодние украшения

Сообщение Tan_Alex »

Красиво то как! Эх, кого бы заставить все это наделать? ";)
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Рамина

Сообщение Рамина »

До праздника еще уйма времени, может и сама захочешь поколдовать (": .
Я Марина, со мной на "ты", пожалуйста.

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

Рамина писал(а):До праздника еще уйма времени, может и сама захочешь поколдовать (": .
Дома ремонт, конца не видно, живу у мамы, нормально только на даче, а там все время стою у плиты так как мои отъедаются за неделю (": . Живу в компе ";)

Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: Новогодние украшения и кошки

Сообщение Надежда »

kosch писал(а): Наш человек! (":
Я уже думаю, может, елку купить покороче, чтоб на стол ставить?
Агаа, знакомо! :lol: Я уж привыкла к тому, что мои шарятся и дрыхнут под елкой, пока она стоит. Параллельно, под настроение скатывают шарики с веток и веселятся с ними по ночам :lol: (какие живучие и хитрые скотинки - кошки :lol: , каких только поводов не дают прибить их, а все живы-здоровы и бодры-веселы)
Про дождик елочный - полностью согласна! Большая опасность!
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ

Надежда

Re: Ароматные украшения из кофе, корицы, ванили

Сообщение Надежда »

Марина, какие потрясающие штучки вы делаете! Так здорово и несложно (по крайней мере, кажется не очень трудоемко) :grin:
Марин, а Ваши остроумные и изящные решения прямо просятся в номинацию Галины Гудвин в кулинарном конкурсе, Вам не кажется? )-(; :-) http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=22&t=237 Такая прелесть не заслуживает, чтоб её недооценили! С)

Рамина

Мукосольки - украшения из соленого теста

Сообщение Рамина »

До кулинарии я еще не дошла, но дойду. А поделки мне уже посоветовали там показать. Перенесу.
Надя, а тебе, наверное, понравится лепить украшения из мукосольки. Это просто, быстро, долговечно. Таких феечек можно наваять на елку! На всякий случай уточню что есть мукосолька - 2 части муки, 1 часть соли экстра, немного воды. Замесить до состояния пластилина. Налепить чего душа желает, высушить, раскрасить, повесить (": . И любоваться, не забывая похвастаться.

Tan_Alex

Re: Мукосольки - украшения из соленого теста

Сообщение Tan_Alex »

Рамина писал(а):Надя, а тебе, наверное, понравится лепить украшения из мукосольки. Это просто, быстро, долговечно. Таких феечек можно наваять на елку!
Вот мукосольку точно сделаю! красотень будет... наверное (!";)

Рамина

Сообщение Рамина »

Сделай, получишь удовольствие от самого процесса. Так приятно в руках это тесто мять way . Только не лепи большие, объемные фигуры, они долго сохнут.

Надежда

Сообщение Надежда »

Рамина писал(а):Надя, а тебе, наверное, понравится лепить украшения из мукосольки. Это просто, быстро, долговечно. Таких феечек можно наваять на елку!
Марина, спасибо большое за идею! Я читала раньше о них, давно, но никогда не делала. А фоток нет?
Какого примерно размера надо, чтоб просохло нормально? А где сушить, в духовке, на батарее, просто так? Пардону прошу за наивные вопросы :-) Сколько сушить? (а у нас дома очень влажно) А какими красками потом красить?

Рамина

Сообщение Рамина »

Я сушила просто на окне, на картонке. По времени трудно сказать, все зависит от размера. Начни с мелких вещиц, величиной со сливу, а там сама уже посмотришь. Красить можно чем угодно, хоть акварелью. Если захочется сохранить, то можно лаком покрыть.
Самое лучшее - найти в Стране мастеров мастер-класс, там все в подробностях будет. А то у меня одна теория, из практики - шарики и колбаски с внуком (= .

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»