Новогодние украшения

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Ирма

НГ украшения, желательно - антивандальные (от кошек)

Сообщение Ирма »

Какие все молодцы, творческие люди. Буду очень признательна, за идеи по украшению дома и сада, да и стола тоже. Я как-то бездарна в этом смысле. У меня как в ресторане - белая скатерть, белые тарелки, прозрачные бокалы. В общем, очень оригинально :lol: Меня только на украшение елки хватает. Ставим искусственную, украшаем в стиле "отсутствие всякого стиля". А европейскими историями типа монохром или красные и золоты шарики я как-то наелась. На ностальгию пробило, чтобы как в детстве. У меня много действительно старинных игрушек из ваты, папье-маше, я их очень люблю. Да и шариков разных куча, и совсем старых, и из моего детства производства ГДР :grin: Дома три кошки, поэтому до низа елки ничего не вешаю, обдирают мерзавки, потом собираю по всему дому.

kosch

Re: Новогодние украшения и кошки

Сообщение kosch »

Ирма писал(а): Дома три кошки, поэтому до низа елки ничего не вешаю, обдирают мерзавки, потом собираю по всему дому.
Наш человек! (":
Я уже думаю, может, елку купить покороче, чтоб на стол ставить?
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Ирма

Re: Новогодние украшения и животные в доме и саду

Сообщение Ирма »

kosch писал(а):Я уже думаю, может, елку купить покороче, чтоб на стол ставить?
Анджела, моих стол не остановит, они как пауки, даже по стенам лазают. Всех к аккуратности приучили, ничего на столе не оставляем. А на улице собака (немецкая овчарка 9 мес. отроду) все пылесосит. Словом, животинки не дают быт украсить.

Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: Новогодние украшения в саду

Сообщение Надежда »

Tan_Alex писал(а):Надя, это же прекрасная идея для бизнеса - твои вязанные игрушки!давай давай, я первая, если навяжешь много и решишь продать! С твоим вкусом, можно же серии делать и по цветовому решению подбирать! Супер! Какая ты умница! )-vo!)
Тань, какая ты... ("=") ok резкая девушка :lol: Мне только меленькая мыслишка в сознание закралась, а ты превратила её в бизнес-идею! )-(; (+) Танюш, мысль, безусловно, здравая и шикарная. Но мне бы сгрести себя в кучку, шоб себе хоть "пробный шар" сотворить :oops: :lol: И продавать я форумчанам не хочу! есличо, то в качестве подарочков! :grin:
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ

Tan_Alex

Re: Новогодние украшения

Сообщение Tan_Alex »

Надюша, я просто как юрист наверное мыслю ";) . Ну вдруг тебе пригодится! (*-) А труд должен вознаграждаться, то есть пять продаешь игрушек, шестую в придачу бонусом way
Шутю, шутю...Но меня в списочег запиши (":
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Рамина

Толстянка в роли елочки. Украшения из мандариновой корочки

Сообщение Рамина »

Таня, домик сказочный! Просто картинка!

Мы елку уже почти десять лет не наряжаем, потому что случайно нашлась ей замена.
Однажды у меня случился ремонт (": , который я не успела толком закончить к Новому году и елку просто некуда было ставить. Тогда для поднятия настроения и соблюдения традиций я нарядила ... свою огромную толстянку (денежное, обезьянье дерево). Получилось так классно, что с тех пор мы обходимся без елки.
Вот такая елка
Вот такая елка
135714434100757099.jpg
А вот такие украшения мне в прошлом году сделал внук (с маминой помощью)
А вот такие украшения мне в прошлом году сделал внук (с маминой помощью)
Я Марина, со мной на "ты", пожалуйста.

Tan_Alex

Re: Украшения из мандариновой корочки

Сообщение Tan_Alex »

Марина, это же очень креативно! А как мне понравились украшения из мандариновой корочки! Они наверное чудный аромат издают, и ведь совершенное бесплатно, мандарины то все едят на Новый год! ";) записываем в копилку!

Рамина

Ароматные украшения из кофе, корицы, ванили

Сообщение Рамина »

Корочки пахнут недолго, но есть аромат. А мне еще дочка сделала шарики и кубики на ниточках (можно клеить формы из картона, можно газету намочить водой с ПВА и скатать в шарик), оклеенные зернами кофе, кусочками корицы. Такие папье-маше можно обваливать в какао с ванилью, измельченных цветках лаванды, вообще в разных сыпучих пахучестях, потом покрывать блестками. Вот такие украшульки пахнут сильно и долго. В воду с ПВА можно капнуть эфирных масел сосны, кедра, можжевельника и пр., тогда тоже запах в помещении долго держится.

Tan_Alex

Re: Ароматные украшения из кофе, корицы, ванили

Сообщение Tan_Alex »

Рамина писал(а):А мне еще дочка сделала шарики и кубики на ниточках (можно клеить формы из картона, можно газету намочить водой с ПВА и скатать в шарик), оклеенные зернами кофе, кусочками корицы. Такие папье-маше можно обваливать в какао с ванилью, измельченных цветках лаванды, вообще в разных сыпучих пахучестях, потом покрывать блестками.
Марина, а сможешь показать как это выглядит? Идея очень интересная!

Рамина

Re: Ароматный кубик из кофейных зерен

Сообщение Рамина »

Я почему-то эти штуки не фоткала ... только из корочек.
Сходила в кладовку, нашла сверху в игрушках один кубик с кофе
P1010005.-800JPG.jpg
P1010004-800.JPG
Это маленькая коробочка для подарков так оклеена. А нафантазировать ведь можно что угодно. Можно и плоские формы декорировать - звезды, снежинки. Блестки сейчас во всех канцтоварах продаются, разных видов.

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»