Новогодние украшения

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Tan_Alex

Re: Новогодние украшения - соберем каталог?

Сообщение Tan_Alex »

Девочки, всем задание на Новый год - фотографии! соберем каталог новогодних вариантов! мне вот очень понравилась идея с соломенными игрушками, видела такое только в витринах. Если, кто то стол накрывает необычно, тоже поделитесь.
Я, например, рассыпаю по скатерти плоские мелкие звездочки золотистые и красиво складываю салфетки.
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

kosch

Re: Новогодние украшения - соберем каталог?

Сообщение kosch »

Точно, девушки, сфоткать Новый год не забудьте!
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Новогодняя елочка у Надежды

Сообщение Надежда »

Таня, у меня все ужасно просто и старомодно :-) Года три назад мы поменяли елку (искусственную на искусственную :-) ), купили двухметровую и пушистую, - здоровенный плацдарм для бесконечных игрушек, которые ребенок выпрашивает каждый год.
Все мои слабые поползновения на какие-либо дизайнерские изыски одномоментно, императивно и агрессивно зарубаются :lol: - надо как можно больше всего и разномастного! Единственная у нас изюминка: пластиковые бусья, которых в доме куча, нацепляются тоже на елку. Думаю, она, бедняжка, плачет под таким грузом :-)
P1010768_600x800.jpg
P1010772_800x600.jpg
P1010813_600x800.jpg
P1010814_800x600.jpg
P1010820_600x800.jpg
А это - мамина сентиментальная композиция со старыми игрушками :-)
P1010848_800x600.jpg
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ

Tan_Alex

Re: Новогодняя елочка у Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

Надя, какие красивые фотографии! особенно балерина, как из сказки Андерсена.
Мы дома у мамы ставим искусственную елку, украшаю каждый год по настроению, стоит с 23 декабря по 19 января :grin: . Вот моя мамочка на фоне елки (;")
финка 003_1024x768.jpg
А еще мы всегда наряжаемся, даже если не ждем гостей :-;) . Как то так с детства повелось.

Надежда

Re: Новогодние украшения в саду

Сообщение Надежда »

Таня, какая мамочка у тебя лучезарная! :grin:
А мне вот стало интересно: а кто-то как-то украшает садовые деревья и кусты на НГ? У меня, правда, на моем неудобье кустов - раз, два, и обчелся :lol: , реально - два, дерен и черноплодка. Елка пока до коленки доросла, её всю полностью снегом заносит. А на кусты хочу чего-нибудь легонького повесить, пластикового, ну хоть как-то примазаться к Новому году :lol:

larsen

Re: Новогодние украшения садовой елочки изо льда

Сообщение larsen »

Девочки, а я вот вспомнила из своего детства. Я почти все дошкольные годы жила у бабушки с дедушкой. Надюш! У них свой дом был как раз в Березовском, улица Загвоздкина, сад был с шикарными плодовыми, дедушка очень увлекался садоводством, так ностальгирую по тем временам! К чему это я - обязательно помимо елки в доме еще и садовую украшали. Наливали в разные формочки окрашенную акварельными красками воду, сразу петельку веревочную туда клали, замораживали, а потом все эти ледяные разноцветные игрушки на уличную елку вешали. Мне так нравилось! До сих пор вспомню - сердце сжимается, так хочу туда!
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

Надежда писал(а):Таня, какая мамочка у тебя лучезарная! :grin:
А мне вот стало интересно: а кто-то как-то украшает садовые деревья и кусты на НГ? У меня, правда, на моем неудобье кустов - раз, два, и обчелся :lol: , реально - два, дерен и черноплодка. Елка пока до коленки доросла, её всю полностью снегом заносит. А на кусты хочу чего-нибудь легонького повесить, пластикового, ну хоть как-то примазаться к Новому году :lol:
Спасибо, мама действительно молодец, несмотря на 76 лет nirvana

Tan_Alex

Re: Новогодние украшения садовой елочки изо льда

Сообщение Tan_Alex »

Украшаем сосну, елку и сливу во дворе.
Лариса, спасибо за илдею с подкрашенными игрушками - заставлю своих морозить! (*)

Надежда

Сообщение Надежда »

Ларис, конечно, знаю Загвозкина :-) , хотя жила в хрущевке на Советском. Как здорово, что земляки находятся через инет, не устаю этому удивляться. Я через московский форум одноклассницу нашла :lol:
Я про ледяные игрушки читала в каком-то из журналов. Но у меня ощущение, что они тяжеловаты для нетолстых, в общем, еловых веточек. Мне больше по душе тряпочные или вязаные. Надо заняться, крючком можно быстро навязать :-) А набить, наверное, лучше синтепоном, да? А то вата отсыреет...

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

Надежда писал(а):Я про ледяные игрушки читала в каком-то из журналов. Но у меня ощущение, что они тяжеловаты для нетолстых, в общем, еловых веточек. Мне больше по душе тряпочные или вязаные. Надо заняться, крючком можно быстро навязать :-) А набить, наверное, лучше синтепоном, да? А то вата отсыреет...
Надя, это же прекрасная идея для бизнеса - твои вязанные игрушки!давай давай, я первая, если навяжешь много и решишь продать! С твоим вкусом, можно же серии делать и по цветовому решению подбирать! Супер! Какая ты умница! )-vo!)

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»