Собаки в саду - и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
larsen

Re: Собаки в саду - и дома

Сообщение larsen » 27 апр 2019, 22:20

Nadia1971 » Вчера, 15:53 писал(а):
Лёлик...милейший парень))) Я смотрю хозяйство то у вас не маленькое, но что то подсказывает мне, что Лелик в доме главный (": 9 лет - уважительный возраст! Степке 10 уже)

Это вы правильно поняли, Лёлик - главарь банды, во-первых, он самый старший, во-вторых, самый любимый. А банда на этих фотографиях не вся, есть ещё русский спаниель, он раза в три крупнее Лёльки, но его главенство признает безоговорочно.
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

kosch

Сообщение kosch » 28 апр 2019, 21:08

Лариса, как приятно снова видеть твою шоколадную стаю, такие все классные!
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

kosch

Сообщение kosch » 28 апр 2019, 21:19

А у нас подросло вот такое чудо, дочка купила вторую собаку, а то Рыжик (ее той-терьер) уже немолодой, к тому же внук постоянно клянчил свою личную собаку. Рыжик-то именно "мамин", то есть дочкин, с рук у нее не слезает. Купили сиба-ину, сейчас ему 8 месяцев. Я к дочери езжу редко (как-то повелось, что внука обычно ко мне привозили), а в последнее время дочь с зятем повадились часто уезжать на несколько дней отдохнуть, и тут отъезд пришелся так, что внуку надо было ходить в школу, ну и мне пришлось ехать к ним выгуливать собак и пасти внука. Дочь уверяла, что Альф - чистое золото, ласковый душка (а то я его последний раз видела полгода назад во младенческом возрасте). Приехала, внук еще со школы не пришел, открываю своим ключом. И тут меня чуть не сожрали))). Рыжик, смотрю, вдалеке подпрыгивает радостно, Кэти тоже обрадованно навстречу несется, но Альф с перепугу не узнал меня и решил, вероятно, что воры лезут))). Видно было, что боится ужасно, но лает и стоит стеной, не пускает в квартиру))). Пришлось ждать внука у подъезда (как раз он вскоре и пришел) и сразу вдвоем выводить Альфа гулять. После гулянки он понял политику партии и сменил гнев на милость, действительно оказался ласковым душкой, постоянно просил поглажки, преданно клал морду на колени и лизал руки и халат (но, правда, только перед завтраком и ужином, в остальное время просто просил поглажки))).
P90424-214118.jpg

P90424-214118.jpg

На последней фотке видно сожранные куски линолеума вдали в коридоре, это как раз зайка и сгрыз.
Вложения
P90425-152104.jpg
Анжела

larsen

Сообщение larsen » 28 апр 2019, 21:33

kosch » 10 минут назад писал(а):
На последней фотке видно сожранные куски линолеума вдали в коридоре, это как раз зайка и сгрыз.

Ну такому зайке линолеум можно и простить (": . Зато косяки дверные целые, дочкина подружка недавно самоеда завела, так у них сгрызено всё, что грызётся - ножки у мебели, двери, дверные проёмы :shock:
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

maryslava57

Сообщение maryslava57 » 28 апр 2019, 21:45

Голливудская улыбка у зайки =) , еще и сторож! Так что линолеум, это мелочи, болезнь роста. (;")
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена » 29 апр 2019, 09:06

А я неделю назад нашла на даче йорика. Я на колонку на велике ездила за водой. А он увидел канистры и за мной наверное минут 5 бежал. Я канистры на землю ставлю, а он прямо в них мордочку тычет. Понимает, где можно попить. Пил так, как будто не пил ни разу в жизни. И ни ошейника, и ничего на нем. Добрый, умный! Лапку дает. Дача в таком месте, что со всех сторон лес. И река. Вход в СНТ только с моста через реку. Дорога на нас кончается. Откуда он мог взяться не понятно. Чистенький, без репьев. И никто не ищет.
Оставила его соседке временно. За неделю парень уже спит между ними в кровати, если мерзнет. Если жарко, то папу с подушки сталкивает и спит сам. Уже купили ему шлеечку. Уже ищут парикмахера laugh . В общем не пропал парень. Сначала боялись мы, что хозяин не найдется. Теперь боимся, что найдется. Объявления мы конечно по честному по соседним деревням и СНТ писали, и даже в интернете вешали.

kosch

Сообщение kosch » 29 апр 2019, 11:13

БелкаЛена » Сегодня, 09:06 писал(а):Сначала боялись мы, что хозяин не найдется. Теперь боимся, что найдется.

laugh laugh laugh Всем повезло, и йорку, и соседям))) Ну если хозяин найдется, то соседям сам Бог велел себе йорка купить))).
Анжела

kosch

Сообщение kosch » 29 апр 2019, 11:15

А наш этот зайка еще и умный такой! если у тебя в руке кусочек мяса, он команду выполняет даже раньше, чем ты ее договорил, причем понимает с первого раза, чего от него хочешь. Мне кажется, в горящее кольцо легко прыгнет))). Правда, если вместо мяса обычный сухой корм, у него сразу склероз и он забывает, кто ты вообще такая)))
Анжела

maryslava57

Сообщение maryslava57 » 29 апр 2019, 11:37

БелкаЛена » Сегодня, 10:06 писал(а):
А я неделю назад нашла на даче йорика.
Сначала боялись мы, что хозяин не найдется. Теперь боимся, что найдется. Объявления мы конечно по честному по соседним деревням и СНТ писали, и даже в интернете вешали.

Дорогие владельцы животных, особенно собак! Ну,пожалуйста, вешайте на ошейник бирку с ТЕЛЕФОНОМ!!! Хорошо подойдет копеечная пластмассовая для ключей со вставкой. Или на ошейнике пишите телефон. Нет сил читать про потеряшек. Далеко не все истории с таким счастливым концом, большая часть - трагедии.
К сожалению, не знаю, как с кошками поступить. Не каждой, наверное можно ошейник приспособить. Но собакам, всем - можно и нужно!(крик души!!!)
Лена, ты молодец, что подобрала и пристроила потеряшку! (+)
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Marylia

Сообщение Marylia » 29 апр 2019, 13:08

kosch » Сегодня, 11:15 писал(а):
А наш этот зайка еще и умный такой! если у тебя в руке кусочек мяса, он команду выполняет даже раньше, чем ты ее договорил, причем понимает с первого раза, чего от него хочешь. Мне кажется, в горящее кольцо легко прыгнет))). Правда, если вместо мяса обычный сухой корм, у него сразу склероз и он забывает, кто ты вообще такая)))

laugh Суперумный =)

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»