Собаки в саду - и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.

Re: Собаки в саду - и дома

Сообщение Krasnova_oksana65 » 13 фев 2018, 15:04

Нина,только прочла Ваш рассказ про Русскую Борзую и хочу сказать,что порода бесподобная.Как у всех собачников у нас есть много знакомых, которые разводят те или иные породы.Оказались и заводчики породы Русской Борзой.Замечательная супружеская пара.Попали к ним в дом совершенно случайно,а когда я в вольере увидела грациозную молодую Борзую,то дар речи потеряла.Хочу сказать,что эта порода обладает каким то магнетизмом,притяжением.Пока мы обсуждали тонкости породы,хозяйка выпустила из вольера эту роскошную девочку.Конечно она нас обнюхала и села возле меня.Я обалдела,а она доверчиво положила мне свою узкую мордаху на плечо.Мы оказались практически одного роста.Было такое ощущение,что я перенеслась совсем в другое время.Хотя на дворе была зима,но мне казалось,что стоит знойное лето.что нахожусь я под старым раскидистым дубом,а рядом со мной на траве лежит эта собака.Что это было до сих пор понять не могу.Когда прощались с хозяевами,то невольно посмотрела на Борзую,так вот она так же смотрела в мою сторону. nirvana
По поводу отношения к собакам это вообще тема.У нас есть сосед и когда я выхожу со своими собаками на прогулку,он почему то всегда спрашивает,не могли бы мои собаки догнать и разорвать кота,который повадился к ним лазить через забор.Раньше объясняла,что мои собаки добрые,что дружат с кошками.На что он мне всё время возражал,мол для чего держать таких больших собак,если они даже кота прогнать не могут.Почему то в его понятии все собаки должны быть злыми и лаять на всех и днём и ночью.Теперь прохожу мимо молча. :mrgreen:
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"
Krasnova_oksana65

Сообщение Neuf » 13 фев 2018, 15:10

У нас на даче много разных собак живут на нашей улице, их по деревенской манере пускают гулять просто так, и они бродят, иногда в общей компании, но чаще просто лежат напротив своих ворот. Лают на чужаков. Объехать их на машине бывает очень непросто)) есть даже хорошие овчарки , а так , это спаниэлька, беленький симпатичный шпиц, две непородистые , типа лаек, есть настоящая бездомная , общая собачка, похожая на уменьшенную в размере кавказскую овчарочку. Ее все кормят и оберегают от неприятностей, которые случаются, к сожалению((( как то раз ее какой то сумасшедший ударил чем то острым , Бедная собачка , чуть не померла, но ее пролечили в лечебнице и стали пускать во дворы. Но постепенно все утихло и собаки опять безмятежно болтаются по улице. Но! Иногда бывает, что каким то образом на улице оказываются и серьезные цепные псы, как то они умудряются сорваться с привязей и пока хозяин не увидит , тоже болтаются по улице(( меня Бог уберёг с детьми от неприятностей , но среди соседей есть покусанные, скандал начинается, соседи ругаются, потом постепенно все утихает...
И вот однажды, мой муж с сыном, ему тогда было окол десяти лет, сейчас ему 18, пошли в лес , напротив нашего дома тропинка, не помню зачем, и через какое то время вижу их идущих обратно , а вместе с ними один из этих страшных псов- кавказская овчарка, причём они ее треплют, толкают в снег , псу все это ужасно нравится. Я в настоящемшоке, делаю им всякие знаки, а они меня не понимают! Когда они пришли в ворота, я со всем ужасом на них обрушилась, как ? Это откуда? Кто? К пёс пытается прыгать вверх, чтоб ещё разок с ними пообщаться, а они ему- Дружа, Дружа....
Я говорю, какой это вам Дружа? Короче, они перепутали ту маленькую бездомную собачку , похожую на кавказскую овчарку с этим громилой!!! Он подбежал к ним в лесу ( болтался один) , они не чуя никакой опасности стали с ним играть, бросать ему палки, валить в снег, а псу это так понравилось.... Что он принял их как своих самых лучших друзей)))) и на этом все не закончилось. Пёс так полюбил моего сына, что у него стало делом всей жизни выбраться из своего двора и мчаться к нам, ждать у ворот , пробираться к нам. Он отлично выучил звук нашей машины , и как только мы появляемся на улице, он уже мчится вслед , проблема , что из машины не выйти , он на радостях так скачет , того и гляди , без носа останешься. Мы с ним не раз гуляли в лесу , проблем с ним почти нет, только его неуемность и сила. Ему все время нужны палки, или бревна. Ему силы хватает, а у нас они кончаются в итоге, а ему надо! Иногда утром рано, вижу- лежит за воротами, в окно смотрит. Если заметит , начинает ломиться под ворота, и вверх скакать как сумасшедший. А по размерам- медведь.
Соседи страшно ругаются, и на тех у кого он срывается и нам достаётся. Что он творит , если ему удаётся пробраться на участок!!!! Все пруды мои с нимфеями превращаются в какой скотопрогон((( При всем том, что он то так радуется, так любит! Нам даже предлагали его взять себе, раз уж такая любовь случилась. И мы даже думали. Но как представлю его в городе!!!! Это невозможный безобразник, с чистыми и честными глазами. Те соседи , они на другом конце улицы живут , с ними у нас тоже какое то невысказанное братство получилось))) Бабушка за ним приходит , ругается на него, он становится послушным , идёт за ней виновато, на какое то время все затихает. Но проходит неделя другая , опять видим, Дружа пасётся возле наших ворот.
Недавно шли по улице с мужем, я ещё подумала, что давненько Дружа не попадался. Навстречу какой то парень с синим и страшным лицом наркомана.... Я напряглась, опять про Дружу подумала. Вот , думаю, был бы тут Дружа... А он тут как тут)) вылезает весь снежный из канавы, и как только он понял , что мы это мы!!! О!!!! Тот парень нам ничего не сделал))) а наш собачий друг так оживил нам конец прогулки , он так радовался, так скакал, от него не отбиться, у мужа рукав дубленки оторван , сами все излапанные, хорошо, наш дом был совсем рядом, юркнули в ворота))))) невоспитанный , но хороший! Ужас!
С уважением, Нина.
Neuf

Сообщение Neuf » 13 фев 2018, 15:22

Оксана! Наберусь духу и напишу про борзых))) для меня это целая жизнь.
Я тут мало в собаках писала( но вот с лихвой пробел восполнила (": ) Но читать- читала. А уж про ваших собак мне и не сказать просто, любуюсь и улетаю ))) Белая Стэлла, это не собака вообще, это счастье человеческое в образе собаки))) ничуть не преувеличиваю. Я уж и сколько фото в инете просмотрела и в закладках у меня есть . Там есть фото на фоне цветущей сакуры ( кажется) . Ну все, увидел и пропал (+)
С уважением, Нина.
Neuf

Сообщение Дюймочка » 13 фев 2018, 15:35

JelenaRiga писал(а):
Дюймочка писал(а):Девочки, а кто у нас с приютом связан?

Могу ошибаться, но отложилось в памяти -Марина -Bell

Спасибо. Она заходит на форум сейчас? - не поняла по профилю (..
Наталия, можно на "ты" )
Дюймочка

Сообщение Светоч » 13 фев 2018, 15:47

Нина, Ваш рассказ просто довёл меня до слез от смеха!
Это сколько же у Дружи нерастраченной любви, видимо дома ему очень нехватает
такого общения, которое вы ему подарили! Я очень тронута (;")
И про Оксанину Стеллу вы совершенно правы!!! Это просто счастье иметь такую чудо-мордаху!
Я её обожаю и не устану это повторять ";) У меня никогда не было своей собаки, но я так их
люблю и они чувствуют это и отвечают мне взаимностью. Меня ни разу в жизни не покусала ни одна собака! А когда дочь привозит к нам на дачу своего Лабрадора муж всегда, с ревностью в голосе,
констатирует :"А он тебя больше любит!"
Пишите ещё, очень нравится вас читать!
Светлана и Алексей
Светоч

Сообщение JelenaRiga » 13 фев 2018, 18:32

Дюймочка писал(а):
JelenaRiga писал(а):
Дюймочка писал(а):Девочки, а кто у нас с приютом связан?

Могу ошибаться, но отложилось в памяти -Марина -Bell

Спасибо. Она заходит на форум сейчас? - не поняла по профилю (..

Точно помню была осенью, цветение плетистых показывала. Можно в личку обратиться, я,например, получаю оповещение на свою почту,если мне кто -либо написал здесь или на Rosebook
Елена
JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga » 13 фев 2018, 18:37

Нина,конечно пишите, с детства зачитывалась рассказами о животных, особенно близких.
Мне муж специально привез из Москвы книгу Елены Михалковой, куда вошли в частности повествования из ее ЖЖ, читала и наслаждалась.
Елена
JelenaRiga

Сообщение Дюймочка » 13 фев 2018, 20:04

Лена, спасибо ). Напишу.
Наталия, можно на "ты" )
Дюймочка

Сообщение Yu-yu-yu » 19 фев 2018, 20:26

У нас резкие перепады температур, ночью до минус 25, днем минус 10, по утрам из-за этого такой красивый иней на ветвях! Гуляем с Юстинькой, наслаждаемся последним чистым снегом, барахтаемся в снегу...Красота!
Вложения
____3990.jpg
____3989.jpg
____3986.jpg
____3983_001.jpg
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!
Yu-yu-yu

Сообщение Светоч » 20 фев 2018, 17:42

Юля, красота какая!
И Юсте есть где развернуться =)
Светлана и Алексей
Светоч

Пред.След.

Вернуться в На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое