Собаки в саду - и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Pulchella

Re: Собаки

Сообщение Pulchella » 25 дек 2013, 22:56

Надя, Юля, какие чудесные летние фотографии!
Полина

Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: "На водах"

Сообщение Надежда » 27 дек 2013, 19:52

Полина, Юля спасибо! (+)
текса писал(а):Надежда, большое спасибо за летние фото и самую жизнерадостную собаку в мире.

Юль, думаю, Ванюшка оспорит титул самой жизнерадостной собаки и с честью выиграет :lol:
текса писал(а):Блин, как же хочется лета и на Волгу. Извиняюсь за за флуд, но не могу не показать кусочек своей природы.

Да ну, какой там флуд! ok Отличные фоты! way Я вообще хотела, чтоб народ начал делиться картинами родных мест, но пока просить стыжусь, так как не успеваю охватить :oops: :oops: ;>) и трети внезапно и бурно разросшегося форума, а очень хочется! Столько новых лиц, новых тем, обсуждений и картин! :-;) )-vo!)
текса писал(а):Жалко, что нет на фото Ваньки, почему-то я это упустила. А он так любит плавать. Первый раз его в протоке понесло течением, очень напугался, с мужем зажали его с 2-х сторон и таки тримараном доплыли до берега. А уж к концу лета плавал только так, даже на Волге, а уж протоки вообще форсировал с удовольствием.

Ванюху надо обязательно сфотать, уверена, - будут незабываемые кадры! :lol:
Да, удивительно, но собаки делятся на пловцов и сухопутных :lol: У нас был до Мучачика с Бимом Жуча. Он плавать любил, начинал, натурально, с ручьев и потоков половодья, бродил по пузо в ледяной воде, чисто курортник. Летом переплывал пруд, в ширину, думаю, чуть помене ста метров, потом обратно. Дочь у меня любила смотреть на его заплывы, отправляла: "Жуча, поплыви!" Он соглашался :-) Габа, моя первая собачатина, тоже обожала гонять вплавь за палками/бутылками-апортками. А этих - не загнать в воду, даже за палочками (!";)
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ

Pulchella

Re: "На водах"

Сообщение Pulchella » 27 дек 2013, 21:17

Надежда писал(а): Я вообще хотела, чтоб народ начал делиться картинами родных мест, но пока просить стыжусь

Надя, не стыдись, поделимся с удовольствием! (-=)
Полина

larsen

Re: Про Зольда, Лёлика и Шаню

Сообщение larsen » 29 дек 2013, 15:06

Немного новостей из моего мира животных.
Валялась-валялась на полу уже обмусоленная до блеска косточка, вроде уже и никому до нее дела нет, но тут надумал Зольд ее погрызть.
IMG_5593_новый размер.JPG

И, конечно же, всем сразу стало ее надо (": . Для начала решили просто взять Зольда в осаду.
IMG_5597_новый размер.JPG

IMG_5599_новый размер.JPG

Но в конце концов терпение у осаждающих лопнуло и дело дошло до драки
IMG_5658_новый размер.JPG

Правда, вскоре о старой косточке собаки забыли - из морозилки выложили мясо на холодец и в осаду дружно было взято оно laugh
IMG_5701_новый размер.JPG

Конечно, немножко обрезков им уже перепало, но главное новогоднее угощение еще впереди - ведь сколько там косточек будет *)** !
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

tanvan

Про Зольда, Лёлика и Шаню. Собачьи лапы на морозе

Сообщение tanvan » 29 дек 2013, 16:22

Лариса, привет! Давно не видела твоих помошников - просто они у тебя прелесть! Все время забываю спросить,когда у Вас недавно были сильные морозы, то как ты спасаешь их лапки от мороза и колючего гололеда? Мне всегда приходилось смазывать подушечки на лапках бальзамом, а ты что нибудь делаешь?

larsen

Re: Собачьи лапки на морозе

Сообщение larsen » 29 дек 2013, 16:44

tanvan писал(а):Лариса, привет! Все время забываю спросить,когда у Вас недавно были сильные морозы, то как ты спасаешь их лапки от мороза и колючего гололеда?

Танюш, ничего не делаю. У Зольда лапы все шерстью заросшие, у Шаньки тоже мохнатые лапки. У Лельки да, лапки мерзнут, мы с ним в мороз просто очень быстро гуляем, дела сделает - и домой сразу рвется. Я Алиске еще покупала как-то ботиночки, у нее тоже лапы мерзли, но в них неудобно ей было, ходила она в них неловко, потом сама ей сшила помягче, но все равно ей неловко было.
.
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

текса

О прогнозах морозов

Сообщение текса » 30 дек 2013, 08:09

tanvan писал(а):Лариса, привет! Давно не видела твоих помошников - просто они у тебя прелесть! Все время забываю спросить,когда у Вас недавно были сильные морозы, то как ты спасаешь их лапки от мороза и колючего гололеда? Мне всегда приходилось смазывать подушечки на лапках бальзамом, а ты что нибудь делаешь?

Нас тоже пугают страшными морозами, с 4 января -29, а в теч. недели снижение тем-ры до - 35 гр. Караул, как будет моя лысая Алиска гулять? Ванька-то в шерсти, за него не боюсь. Я уж семечек для синиц купила, орешков...Капец, наверное, розам и абрикосам. Так хочу, чтоб Гисметео и на этот раз соврал (**::)
Юлия. Со мной на Ты.

Надежда

Re: Ларисины собачки

Сообщение Надежда » 30 дек 2013, 14:08

Ларис, ну какие же красавцы у Вас все! Атласные, шелковые, блястят все, как набриолиненные, кудри у Зольда )-(; - я б от таких себе не отказалась :lol:
А вы квартирку под собачьи расцветки специально отделывали :lol: или подсознательно так вышло?

Tan_Alex

Re: Собаки Ларисы

Сообщение Tan_Alex » 31 дек 2013, 00:43

Ларисочка, в предновогодней суете заглядывала, но не писала. Как всегда собаки чудо! Как они на украшения в доме реагируют?
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Надежда

Родные места: города, деревни, околотки

Сообщение Надежда » 04 янв 2014, 02:04

Pulchella писал(а):
Надежда писал(а): Я вообще хотела, чтоб народ начал делиться картинами родных мест, но пока просить стыжусь

Надя, не стыдись, поделимся с удовольствием! (-=)

Полин, ловлю на слове! :grin: -Прошу, делитесь, у кого есть желание. Если пойдет, отделю темку. :-)
А пока - мои фотки прошлой зимы, для поднятия зимних настроений. В этом году тоже уже снежно и холодно, но в прошлом иней лежал необычайно долго и очень толстым слоем, красиво было очень!
P1010659_800x600.jpg
P1010697_600x800.jpg
P1010735_600x800.jpg
P1010741_800x600.jpg
P1010749_600x800.jpg
P1010589_800x600.jpg
P1010593_800x600.jpg
P1010620_800x600.jpg
P1010642_800x600.jpg
P1010644_800x600.jpg

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»