Собаки в саду - и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.

Собаки в саду - и дома

Сообщение admin » 02 ноя 2013, 20:29

Откроем уже и собачью тему!
И - снимочек на открытие: вместе - не тесно... :lol:

tuslo.jpg
admin
Админ

Откуда: Живу в Москве. Участок (был) - в ближнем Подмосковье, г. Пушкино МО

Re: Собаки и кошки - дружба возможна!

Сообщение svetlana-s » 02 ноя 2013, 21:19

Друганы! :) И откуда взялось выражение "как кошка с собакой"? И те , и другие, как люди - есть свои симпатии и антипатии, которые они выражают своим языком, что, в принципе , естественно. Если же между домашними питомцами возникает вражда, она имеет причину, как мне кажется. Ревность, обида, когда маленький котенок или щенок появляется в доме, и старшее животное может почувствовать себя ущемленным. И от нас зависит, постараемся ли мы избежать этого. Как то так :roll:
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445
svetlana-s

Re: Собаки. Пес в восторге.

Сообщение Pulchella » 02 ноя 2013, 21:25

Вот такой восторг бывает от свободы и хорошей кампании :D
(Пёс живет в деревне у моих родственников)
DSCN2433.JPG
Полина
Pulchella

Re: Собаки

Сообщение svetlana-s » 02 ноя 2013, 21:44

Полина, чудесный снимок!
svetlana-s

Re: Собаки. Колли Габи

Сообщение Надежда » 03 ноя 2013, 13:17

admin писал(а):Откроем уже и собачью тему!
И - снимочек на открытие: вместе - не тесно... :lol:

Какая отрадная картина!
Когда мама купила мне мою первую собачку Габлушу, она была еще почти щеном, мы взяли и котенка (Катю). Катюна отняли от мамки рановато и он, ища тепла и заботы, присасывался иной раз к габиным длинным шерстинам на пузе. Он морщилась :lol: , но терпела. И спали уже взрослыми нередко рядом, так же.
P1010390_800x600.jpg
Габа и Анька, вышли гулять
P1010301_600x800.jpg
Портрет
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ
Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: Собаки. Пес в восторге.

Сообщение Надежда » 03 ноя 2013, 13:19

svetlana-s писал(а):Полина, чудесный снимок!

Ага! :) Люблю таких здоровенных, добрых и малость дурковатых "теленков" :) Страшно очаровательный! :)
Надежда

Re: Собаки. Джокер Светланы

Сообщение svetlana-s » 03 ноя 2013, 18:00

Надежда,колли - хорошая порода, добрая, и с детьми ладит, правда? Ее всегда владельцы хвалили. Только шерстяная уж больно :) Сейчас их так мало стало, редко когда увидишь на улице.
Надежда писал(а): Люблю таких здоровенных, добрых и малость дурковатых "теленков" :) Страшно очаровательный! :)

Вот и я люблю. Наш Джокер добрейшее создание, удивляемся 9 лет уже. Брали вроде как охранять, после того как к нам на веранду влезли :evil: Но, этого дела он не любитель, и больше всего нравится ему пастись с котами. Нашла фотку, где наш "дурик" валяется :lol:
DSC_0117_измен.размер.jpg

Это его любимая игра - подбрасывать мячик носом, лежа на спине. Запечатлеть сам момент пока мне не удавалось :)
DSC_0114_измен.размер.jpg

Устал:)
svetlana-s

Сообщение Надежда » 03 ноя 2013, 23:37

svetlana-s писал(а):Надежда,колли - хорошая порода, добрая, и с детьми ладит, правда? Ее всегда владельцы хвалили. Только шерстяная уж больно :) Сейчас их так мало стало, редко когда увидишь на улице.

Да. Как ни ужасно звучит, а мода на животин есть. Ну, и кончается в какой-то момент. Видимо, поклонники Лесси удовлетворили свой голод... Породы же нередко портят на пике моды. У нас была девушка довольно психованная. Боялась выстрелов панически! Если мы уходили гулять в лес и за несколько км, в сильном отдалении слаабенько слышался выстрел, это было всё: уши встали, глаза округлились, мозг отключился. Вчистила в том направлении, куда хоботом стояла и усё - нет её. Хоть искричись. А если это случалось, когда была на поводке, это просто родео начиналось! Билась и брыкалась, как дьявольский конь, и выдиралась в конце концов либо из ошейника, либо вместе с поводком.
Еще её бесили несказанно всякие отличающиеся от большинства пешеходы типа бегунов или старух с клюшками или с дефектами вроде ДЦП, а также велосипедисты. Начинался истерический ор и пойди поймай, чтоб обуздать. А в остальное время - милейшее созданье! :lol: Ну, я подозреваю, что это все же брак был откровенный: папаша наш был чемпион, но шибко староват для деторождения, а мамашка была сама истеричка, с диабетом, проваленной спиной и еще какими-то проблемами. Таким вообще нельзя детей делать. Но ведь хотелось заработать! Особенно в девяностые голодные годы.
svetlana-s писал(а):
Надежда писал(а): Люблю таких здоровенных, добрых и малость дурковатых "теленков" :)

Вот и я люблю. Наш Джокер добрейшее создание, удивляемся 9 лет уже. Брали вроде как охранять, после того как к нам на веранду влезли :evil: Но, этого дела он не любитель, и больше всего нравится ему пастись с котами. Нашла фотку, где наш "дурик" валяется :lol:

Света, милейший господин! :D Так подкупают брутальные псы, валяющиеся кверху лапками! :lol:
А ведь рабочая порода! НО, как пишут, просто нуждается в нагрузках. Да? Или не ощущается? Он любит работать у вас?
Надежда

Сообщение svetlana-s » 04 ноя 2013, 08:46

Надя, вот и у нашего "брутального господина" та же история, его папа весь в медалях (если не врали заводчики еще :lol: ) , но было ему на момент произведения потомства уже лет 8. А маман молоденькая, годовалая, но бестолковая, прости господи... Мы Джокера случайно взяли, понравился и пожалели - не брали его, понимающие люди уже видели, что с ушами проблема. И охранник не очень. А мы не сообразили, как-то, такой щен ласковый, не берут..ну ладно, взяли. Потом уже поздно насчет ушей сообразили, надо было устанавливать их, а мы ждали, что сами. В общем, получился наш Джокер лопоухий. А еще один дефект, что мы работать не любим, нет....мы любим пастись на воле, лизаться, играть с котами, гулять :oops: Он, по-моему, себя НО и не считает, идентифицирует свою персону с каким-то другим существом :lol: Ну, и я заласкала его конечно :roll: Ходить на площадку было некогда, серзьезно заниматься. Рано уходим , поздно приходим. Нанимать инструктора было жалко собаку до слез. Один плюс - он очень послушный и сообразительный, и не злой. Поэтому, проблемы, которой может создать не выдрессированная толком НО у нас нет так таковой.
svetlana-s

Re: Собаки. Хитрый спаниель

Сообщение kosch » 04 ноя 2013, 20:01

Ой, собачки! И у всех такие классные! У меня уже давно собак нету и показать нечего, их сменили кошки. Что интересно, я стала собак даже как-то бояться.
А последней собакой у меня была спаниель, оставившая меня в легком недоумении от этой породы :) . Я еще молодая была :) . Тогдашний мамин муж был страстный рыболов и охотник (ну как охотник, как все) и все мечтал научить эту собаку приносить утку. Собака, по должности обязанная нырять в болото, большую воду люто ненавидела и не лезла ни в какую. Зато на прогулках валилась в любую лужу, желательно погрязней (наверное, гены все-таки сказывались!). А потом дома приходилось отмывать ей длинные уши. Еще она любила облаять какого-нибудь пьяного и, дождавшись, пока он разъяренно повернется, нырнуть куда-нибудь в кусты и оставить меня разбираться :)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

След.

Вернуться в На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое