Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Anastazy

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение Anastazy »

larsen писал(а):
24 фев 2020, 12:57
Настя, спасибо! Да если бы не собаки, я думаю, он бы уже освоился. Когда я их закрываю, Лисёшка уже спокойно везде гуляет, ко мне ластится. Собак побаивается, но прогресс намечается,уже панически не удирает от них, может сидеть где-то повыше и спокойно на них поглядывать. Собаки у меня не агрессивные, они скорее с интересом к нему, даю иногда им друг друга понюхать, таксик сразу лезет его вылизывать, котёнку, понятно, страшно пока. Но каждый день понемногу все успокаиваются.
А покажите вашего котика :wink:
[/quote]
К собакам,да,привыкнуть надо))У нас до сих пор как кто в гости приходит,нет кота))и пока не уйдут посторонние,не выйдет,как ни проси.Сейчас попробую загрузить фотку
Вложения
240258489-img_20191104_165354_611.jpg
С уважением,
Анастасия

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Куненки все превосходны! Жизнь с ними тоже! Поздравляю с новыми членами семьи (;")
Юля, а твой это статуэтка с прекрасными глазами! Кто это? И очень очень рада что все хорошо и все позади.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu »

Елка, Лена, Афанасий в папах имеет британца, в мамах шотландскую вислоухую.
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Хелен

Сообщение Хелен »

Девочки, мы хотим взять котенка, уговорила мужа))) На что обратить внимание при первом знакомстве? Девочка, 2 мес., к лотку приучена, порода Невская маскарадная (искала именно такую, сначала Бирманскую, но она намного дороже). Забирать из Москвы, сыночка нашел и привезет. Я жутко волнуюсь, серьезно подхожу к вопросу. Кот у нас был, больше 20 лет назад, тоже с котеночка брали. Выпустила как-то, он и пропал. Был домашний. Но тот непородистый был, попроще.
Лена

svashik

Сообщение svashik »

Хелен писал(а):
27 фев 2020, 11:55
Девочка, 2 мес., к лотку приучена, порода Невская маскарадная
Лена! Привет! Меня сразу насторожил возраст. Приличные хозяева своих питомцев ранее 3-3,5 месяцев не отдают. Это связано с прививками и общей адаптацией к жизни. А так, лучше всего Анжела проконсультирует.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Хелен

Сообщение Хелен »

Лена

Хелен

Сообщение Хелен »

С девушкой пообщалась, адекватная. Видно, что животных любит.
Лена

Lanar

Сообщение Lanar »

Хелен писал(а):
27 фев 2020, 11:55
Девочки, мы хотим взять котенка, уговорила мужа))) На что обратить внимание при первом знакомстве? Девочка, 2 мес., к лотку приучена, порода Невская маскарадная (искала именно такую, сначала Бирманскую, но она намного дороже). Забирать из Москвы, сыночка нашел и привезет. Я жутко волнуюсь, серьезно подхожу к вопросу. Кот у нас был, больше 20 лет назад, тоже с котеночка брали. Выпустила как-то, он и пропал. Был домашний. Но тот непородистый был, попроще.
Лена, я опасаюсь брать породистых животных по объявлениям, очень часто порода оказывается дворянская. И определенно, если хозяева предложат встретиться где-нибудь на нейтральной территории, лучше не покупать.
Светлана, лучше - на ты

svashik

Сообщение svashik »

Лена! Сто раз писано, что с рук и на АВИТО покупать слишком стремно. Решение за тобой, но я бы не стала. Девушка пишет, что покупала в начале февраля, т.е. кошечке был где-то месяц :o Это ну совсем негоже! Породистых так не продают в месяц!
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

kosch

Сообщение kosch »

Свет, очень бы хотела тебя поддержать, но Эльзу-то я и забрала в 2 месяца, и причем она была последняя. Как бывший заводчик, я этих котят всегда начинала в 2 месяца уже распихивать, т.к. к 3 месяцам они уже сильно теряют товарный вид и приобретают страшненький подростковый). Первую прививку делала я, вторую уже хозяева после смены зубов.
Другое дело, что с Авито я бы тоже брать не стала, а либо из питомника, либо от знакомых. Фотку бы, конечно, глянуть, правда ли девка невская маскарадная. И узнать бы, не болеет ли чем.
Кто его знает, вообще-то, где тебя судьба ждет. Тут Саша моя (дочь, они с мужем, внуком, двумя собаками и кошкой Кэти живут в однушке с видом на будущую двушку в ипотеке)отправила Ваню, мужа, в кошачий приют свезти корм. И там между Ваней и приютским котом пробежала искра, и через два дня он уже приволок этого кота, выполнив все требования приюта (одно из них, кстати, было поставить на окна Антикошки))
Кстати, этот приютский котяра в два раза толще нашей Кэти)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»