Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
furcia

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение furcia »

На всякие шерстяные вычески - как на стройматериал - я обратила внимание, когда завела лошадей -
сегодня почистил коня - завтра ни шерстинки на земле, ни волоска. Весной спрос ажиотажный.
А из кошачьей шёрстки я ещё валенки и курточки для кукол катаю. (":
Вложения
DSCN4208_640x480 (4).jpg
Людмила

Krasnova_oksana65

Сообщение Krasnova_oksana65 »

kosch [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354749#p354749]» Вчера, 11:55[/url] писал(а):
Оксан, а у тебя нет такого, что с лета начинаются колтуны, причем со страшной силой? А во все остальное время года все ОК. Я летом не успеваю Эльзу вычесывать и обстригать, потом эта полоса кончается, и до следующего лета.
Есть ,вернее появляются как и у Эльзы ближе к лету.Причём такие огромные нарастают.Особенно в подмышечных впадинах и под хвостом.Вычёсывать не даёт,поэтому где можно убираю с помощью фурминатора,где не получается элементарно выстригаю.Сейчас шёрстка гладкая,шелковистая.
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"

kosch

Сообщение kosch »

Оксан, а у меня фурминатор не пошел, отдала маме для Таси. Хотя сначала вроде понравился, супер вычесывал. Но блин, как только я вычесала Эльзу как положено, тут же стали образовываться колтуны почему-то, причем во внеурочное время. Так как шерсть истончилась и стала легче сваливаться, по-моему. Потом, как обросла снова, перестали.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

furcia

Сообщение furcia »

Анжел, мне тоже фурминатор совершенно не подошёл.
Я потому и подчёркиваю, что тоненькие расчёсочки - не забирают лишнего.
Фурминаторы (кмк) именно структурные волоски прежде всего убирают.
И в случае слишком нежной шерсти могут быть использованы в случае крайней запущенности колтунов, разово. И то - по-моему лучше ножнички использовать. Точнее получается, да и быстрее.
А для длинношерстных кошек желание вычёсываться так же необходимо воспитать,
как для собак команду "ко мне" - жизненная необходимость, sine qua non.
Людмила

kosch

Сообщение kosch »

Людмила, команду Ко мне!Эльза знает просто прекрасно, а еще лучше команду Завтракать!). Она вообще по повадкам мне больше собаку напоминает, веселую и нахальную. Расчесывание не любит, но терпит. Причем когда я чешу Эльзу, рядом всегда вьется и изнывает от нетерпения Мотик, и не дай Бог ее потом тоже не причесать, обидится насмерть. Хотя у Мотьки как раз такая странная шерсть, которая никогда не колтунится, вообще никогда, очень шелковистая. Но причесываться любит, ложится как велели и лапы вытягивает, когда надо.
Эльза же прямо с трудом, колтуны вырезать дает, конечно, но с жутко насупленным лицом. Но тут и я виновата, у меня сейчас не хватает времени чесать каждый день, а так, от случая к случаю))
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Интересно, спасибо, опыта набираюсь. Пока колтунов не было. Но оброс сильно. Иногда чешу, не скажу что любит, но немного потерпеть может.
А что у вас с купанием? Купаете? Мой с возрастом хуже к этому относится))
Оброс к зиме, а ее все нет. Дома ему жарко.
20200121_173238.jpg
20200116_162741.jpg
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Krasnova_oksana65

Елка [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355280#p355280]» 50 минут назад[/url] писал(а):
Интересно, спасибо, опыта набираюсь. Пока колтунов не было. Но оброс сильно. Иногда чешу, не скажу что любит, но немного потерпеть может.
А что у вас с купанием? Купаете? Мой с возрастом хуже к этому относится))
Оброс к зиме, а ее все нет. Дома ему жарко.
20200121_173238.jpg
20200116_162741.jpg
Лена,какой шерстяной сгусток )-(; Ему морозы не почём,хотя их и нет.Вот беда обросли котики к зиме,а её инет и не предвидится ,М-р Дарси уже по второму разу начал линять.Сначала к зиме,теперь видимо к лету.
Моем редко,не любит он это дело,капризничает,издаёт душераздирающие звуки,хорошо хоть не царапается. (":
Но расчёсываться любит,особенно область жабо.спину и пузико,а вот хвост - не тронь!!!!

Krasnova_oksana65

kosch [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355171#p355171]» Сегодня, 14:41[/url] писал(а):
Оксан, а у меня фурминатор не пошел, отдала маме для Таси. Хотя сначала вроде понравился, супер вычесывал. Но блин, как только я вычесала Эльзу как положено, тут же стали образовываться колтуны почему-то, причем во внеурочное время. Так как шерсть истончилась и стала легче сваливаться, по-моему. Потом, как обросла снова, перестали.
Вообще я им редко пользуюсь,если только какой маленький колтун вычесать.А так у нас массажная щётка и железная советских времён расчёска.Вот он балдеет от этого тандема (":

furcia

Сообщение furcia »

(": Если опрокину на кошку кастрюлю киселя, то - безусловно помою, непременно помою... (":
Других поводов - не вижу.
Неонила Афанасьевна, будучи мэйн-куном, относится к воде с любовью.
Чаще всего пьёт с лапы. Если водоём позволяет - засунет лапу ровно по плечо.
Любит бродить по полочке в пруду, где всякие мелководные в горшках стоят и -
скидывать их куда поглубже, чтоб не мешали. (=
Это смешно, конечно, но не могу сказать, что удобно -

https://www.youtube.com/watch?v=Ja0nh2d ... e=youtu.be

Самая "мокрая" кошачья песня
"По дороге летним днем
Шли однажды под дождем
Услик, Сослик, Паукан и Кисанькая Мокренька..."
...
(Мих.Яснов)
Людмила

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Люда, послушала, :grin: С Григорием Гладковым знакомы)) https://www.instagram.com/p/B638LdhhpEy ... pz1ikavcto. Столько всего перепели)
Я Финдуса после приезда с дачи мою. Душиком с антипаразитарной шампунькой. Шляется где хочет))
Я вот давно хотела спросить, мой кот не пьет воду, ни разу не видела. Это как? Питается сырым мясом. Выглядит хорошо. Настроение тоже хорошее)
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»