Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
svashik

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение svashik »

AnnaSmirnova [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=348659#p348659]» 23 минуты назад[/url] писал(а):
Света, да, вот стала тоже накрывать пеленкой переноску,-получше
стало. Но лишний раз не берем с собой, лучше на одну ночь в Москве одну оставить (":
Я это где-то вычитала, в рекомендациях ветеринаров. Если она у меня на коленях сидит всю дорогу, то ладонью ей глаза прикрываю, она даже не возражает, видно укачивает ее, а Инюшка нормально все переносит.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

kosch

Сообщение kosch »

У меня кошки почему-то начинают орать при подъезде на дачу, и соответственно при съезде со МКАДа домой на Медведково. Ближе к делу успокаиваются и ждут, когда же выпустят). Как-то раз сразу с дачи, не заезжая домой, мне надо было заехать неподалеку, так вот кошки, когда поняли, что мы проехали наш дом, устроили жуткий скандал и орали мне, что я сбилась с курса). Вот откуда они знают, в переносках же сидят.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Таняс

Сообщение Таняс »

Анжела, а как раньше кошки возвращались домой? Вон сколько рассказов, что кошек выносили в мешках за десятки км, а они все равно возвращались... (!";) все же кошки- существа загадочные.... и как будто не из мира сего... (":
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Astra

Сообщение Astra »

У нас много бездомных кошек рядом с нами. Я двух, очень диких, с помощью мужа отловила. Не буду показывать укусы и синяки, чтобы не пугать))) Недалеко село, километров 5. Дорога по трассе до села. Договорилась с магазином, который в середине села, они согласились взять двух кошек в подсобку, чтоб мышей ловили там. Взамен им теплый дом и конечно еда. Кошки очень красивые. Отвезла. Одна вернулась через 3 дня, другая через 5 дней. Кошкам 6 месяцев. Дальше нашей дачной улицы они никуда не уходили никогда. И вот как они смогли найти дорогу, загадка (!";) .
Олеся

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Прочла информацию Светланы-Fabiana, что средства от блох и клещей для собак опасны для кошек даже на близком расстоянии. У меня впервые появилась кошка, и собака есть в наличии. Как же быть? Собаку обычно весной обрабатываю Адвантиксом + ошейник Килтикс. Вопрос, как их перевозить на дачу вместе, если эти средства так токсичны для кошек, даже если обработанная собака находится рядом?
Пожалуйста, отзовитесь владельцы кошек и собак!Может, есть какой-то "карантинный" период после обработки? Мои питомцы вместе не спят, и врядли будут. Но иногда подходят друг к другу, а в машине близкий контакт неизбежен. sos
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Девочки, сегодня с Финдусом вернулись с дачи в Москву. Все вспоминала Анину Досю. И Светиного Бусеныша. Как их бедняг укачивает.
Финдус в машине на свободе. Где хочет там и сидит, лежит, спит. Сегодня улегся мне поперек спины), у шеи. И так проспал всю дорогу. Не скажу что очень мне удобно, за рулем все-таки. Но приятно так сопел. Я вот что подумала. Если кот приноровится и сам себе удобное комфортное для место в машине выберет, может быть ему легче будет? Проанализировала поведение Финдуса за все эти месяцы поездок. Взяла я его чуть больше месяца, в июле. Значит сейчас ему месяцев семь. Пять месяцев он со мной катается, каждую неделю. Помню, вначале я его укладывала в высокую корзину, ставила сзади. Хотела приучть к поездке в корзинке)) Вот он в ней орал. Карабкался, вылезал и успокаивался только рядом со мной . На коленях, на коробке передач, или на моей спине) засыпал. Не знаю, чтобы было бы, если бы я ему не разрешила этого. Может быть продолжал орать и нервничать.
Переноску купила только перед последней длительной поездкой, боялась потерять его по дороге) В темноте машину откроешь, выскользнет, не заметишь. Вот в ней он наорался. Убрала я эту переноску подальше, для экстренных случаев. Мне кажется он обидится, если там запирать его буду постоянно.
А вы используете эти клетки для поездок? Постоянно?
Анечка, а Дося с детства плохо переносит поездки? Сколько ей сейчас?
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Astra

Сообщение Astra »

Очень давно мои знакомые ехали из Питера в Москву. В машине был сфинкс. Попали в аварию. Кот был не в переноске. От стресса и удара он выскочил из машины и в лес рванул. В общем, неделю потом ездили в лес на это место, не нашли. Столько слёз пролили они crying!) . Был бы в переноске, не потерялся бы. С тех пор мы в машине только в переносках. Укачивает сильно кота, кошку нет.
Олеся

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Конечно, ради безопасности нужна переноски. Но вот подумалось, если коту в машине плохо и тошнит, то если он сам найдет себе место в машине, может быть ему там легче. Я вспомнила, что мой сзади сильно мяукал. А когда стал сам себе выбирать, перебрался к водителю. Некоторых людей тоде сзади укачивает. У меня дочка сзади не может сидеть в машине. Но это так, гипотенуза)) (+)
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

kosch

Сообщение kosch »

Лен, мои всегда в переносках, еще муж приучил. У нас кошка была, Дуся, она в переноске орала как резаная (а поскольку была глухая, орала она ну очень громко), и успокаивалась только когда ее вытащишь и на руки возьмешь. Ну и по машине тоже шастала. И в какой-то момент мужу надо было резко тормозить, а она там под педалью сидит. Короче, он потом орал не хуже ее и обязал меня, если уж я выпускаю кошку, держать ее на руках железной хваткой, а лучше за горло). Ну и всех остальных кошек мы уже с детства приучали, они обычно первые 1-2 раза на дачу верещат, а потом привыкают и спят почти до места.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

furcia

Сообщение furcia »

Лена, я бы посоветовала - пока котёнок ещё юный - внести в его жизнь элемент дрессуры.
Чтобы было хорошо и Вам и ему.
Он свободно перемещается по всей машине - строго кроме водительского пространства.
Этого очень! просто достичь. Особенно, если других котов в машине нет.
У меня - точно как у Анжелы - было, что Неонила Афанасьевна (корпулентная кошка)
нечувствительно просочилась под педаль тормоза. В начале своего проживания у меня.
Это было... очень волнительно (": ....но все остались живы.
В течение трёх дней после этого она твёрдо усвоила, что можно ходить по машине где и как угодно, спать на голове у Таргетая(босерона), вытеснять Мулю(таксу) с задней панели...
Но водительское пространство под запретом. Целиком. И пол, и подголовник...
Плечи? Я бы тоже очень не советовала, хотя приятно бывает (":
Прикиньте - экстренное торможение - и за какую именно часть тела(лица) будет держаться котёнок?
А если ловко - за глаз?
Людмила

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»