Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Blume

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение Blume »

У нас Белка - золотая кошка. Это мы так шутим.

Когда пришла очередь ее стерилить, ее прооперировали, все хорошо, шов только зажил. Прошел возможно месяц, а может и меньше, замечаем что ее весь день не видели. Начинаем искать. Уйти не могла ни куда, все заборы, калитки, ворота- все закрывается, коты и мобаки с участка выйти не могут.

Ищем час-два, находим там где даже не предполагали, под листами фанеры. Она туда схоронилась и вылезать не хотела. Вытащили, видим что она не выглядит бодрой. Везем срочно к вету, благо клиника наша еще работает (до 21ч), а уже 19ч.

Врач ощупывает и говорит (уже не вспомню подробно), что у нее полный желудок, кал стоит. Короче подозрение, что что-то в желудке. Делают заливку с красящим веществом, делают узи или рентген, уже не вспомню, так и есть - инородное тело, на выходе из желудка. Короче нет проходимости. И уже судя по забитости, не первый день, Надо резать. Озвучивают стоимость всех манипуляций с операцией - 12 тыс. :shock:

Мало того, шов на пузе еще толком не зажил от стерилки.... (у:!)

Такая тетя, которую я описала выше, наверняка бы усыпила. Чо, дешеале в разы! *)** И плевать, что ей только год и у нее может быть долгая и счастливая кошачья жизнь!

Мы даже не обсуждали. Положили на стол. И стали ждать. В ночи после операции привезли, ночь отходила от наркоза, я рядом с ней, без сна.

На тряпочке нам отдали то, что в ней было. Типа куска школьного ластика, но оно было зеленоватого цвета, уже окислившееся, мы не поняли что это.

Вот такая наша Белка. Сначала расходы на стерилку и послеоперационные расходники, а потом еще и желудок резали, плюс опять же, еще неделя на уколах.

Смеемся, золотая кошка. (":
Так и живем с мужем, шутя.
Я Марина. (;")
Сад в г.Домодедово, Московская область.

Chikunya
Контактная информация:

Сообщение Chikunya »

Blume [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=326101#p326101]» 30 минут назад[/url] писал(а): Как можно жить бок о бок с животным год-два-пять и потом сделав ремонт, его пристроить в другие руки? (у:!)

Тут не можешь ни одного отдать, потому что пока взрастили, уже прикипели. Они все наши, родные, члены семьи. Как я могу их отдать?
Потому что так как любим их мы, никто не сможет любить.
+++1000! ни с одним из подобрышей не смогла расстаться. Когда их лечишь, выхаживаешь, ну как можно кому-то отдать? ведь будешь все время думать, что там ему хуже, чем у меня и любить его так не будут...
тут недавно по радио вел передачу ветеринар. Искренно возмущался как в 21 веке можно брать собаку на цепь? немного не о кошках, но суть в отношении к животным. Говорит, купили бы себе китайскую гавкалку и жили довольные, нет живое существо на цепь посадить нужно. Так и мебель дороже кошки
я Ольга, меня на ты
мой сад vk

Blume

Сообщение Blume »

У нас нет для собак вольера. Все живут в доме, а уж цепь тем более - ужас! Гуляют по участку, пусть и 8 соток - но все же. Ну и выгул за пределы участка на поводке. Есть поле вдали от домов, там отпускаем побегать.

Коты были всегда у нас и мебель кстати в приличном состоянии. Обои все целы, мебель не подрана. На одном углу мы прибили кусок ковролина, они любят там когти точить, как уже дырки появляются - меняем на новый кусок.

Ну и воспитание конечно никто не отменял. Обижены физически не были никогда. Зато мое - Эээээээээ! знают все. (": Если мама повысила голос и протяжно запела грозно Эээээээ, начинают на полусогнутых искать укрытие. И чаще именно тот, кто шкодить надумал. Они же все понимают! (+)
Я Марина. (;")

kosch

Сообщение kosch »

А мы наконец завтра на дачу, на неделю. Мотик собралась и готова)))
P90703-084537.jpg
Анжела

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Что за умница!!! )-(;
Можно Аня и на ты

Blume

Сообщение Blume »

kosch [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=326241#p326241]» Сегодня, 15:43[/url] писал(а):
P90703-084537.jpg
)-(;
Я Марина. (;")

Дюймочка

Сообщение Дюймочка »

kosch [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=326241#p326241]» Сегодня, 15:43[/url] писал(а):
P90703-084537.jpg
Ты смотри - радуется )). А мои как видят переноски - их разыскивать надо.., особенно Текилу..
Наталия, можно на "ты" )

t_syringa

Сообщение t_syringa »

kosch [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=326241#p326241]» Вчера, 18:43[/url] писал(а): А мы наконец завтра на дачу, на неделю. Мотик собралась и готова)))
P90703-084537.jpg
Мотик такая серьезная, наверное вспоминает где больше мышей тусуется! way
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

kosch

Сообщение kosch »

Все хорошее кончается, вернулись с дачи. Мотик трудилась с утра до вечера, приходила к ужину и падала от усталости. Мышей вытаскивала из-под каждого куста, как фокусник из шляпы. Но тут в Эльзе вдруг проснулся какой-то инстинкт, и она стала каждый раз клянчить у Мотьки пойманную мышь. А поскольку она выклянчивала мышь еще живую и здоровую, то та в итоге и сматывалась, потому что Эльза именно играла с ними, не выпуская когтей. Просто бегала за ней по саду, и мышь, естественно, в какой-то момент умудрялась смыться. Мотик просто бесилась от такой расточительности! Однажды, когда третья по счету за день мышь умотала и Мотька поймала снова, я заперла Эльзу в доме, чтобы Мотик хоть насладилась. Но та злобно загрызла мышь сразу, даже не поиграв))).
По счастью, Эльза вскоре переключилась на лягушек, я сначала насторожилась, но потом поняла, что лягушкам тоже ничего не угрожает. Зато очень смешно было смотреть, как Эльза скачет с ними по саду)))
Сейчас приехали домой, кошки злые и недовольные. Эльза еще ничего, спать завалилась, а Мотик тоскливо в окно смотрит crying!)
Анжела

Blume

Сообщение Blume »

=)
Конечно на воле им рай. (+)
Я Марина. (;")

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»