Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Blume

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение Blume » 08 июл 2019, 09:45

sofya_tomsk » 17 минут назад писал(а):
Марина, а она сама так решила. Её на руки-то не возможно взять, начинает трястись и мяукать. Вообще очень пугливая с детства, боится чужих людей. У нас есть друзья, которые, приходя к нам в гости годами, никогда её не видели вживую. Только на фото. За пределы квартиры вынести её ужасная проблема. Если уезжаем, приходится с кем-то договариваться, чтобы кормили, вернее накладывали еду в миску, т.к. она тоже прячется и не выходит, отдать в передержку пробовали 6 лет назад, срочно пришлось возвращаться, так как она забилась в какую-то щель и 3 дня не выходила ни есть, ни пить.

Вы рассказываете прям про нашего старшего. Такое же поведение, если гости, его нет, если к вету ехать -вопли ор. Всю переноску уделает...... *)**
Я Марина. (;")
Сад в г.Домодедово, Московская область.

Lanar

Сообщение Lanar » 08 июл 2019, 10:17

Марина, спасибо за веселые фотки (+) Мне особенно трехцветная девчонка понравилась.
Софья, у меня был такой же черный, как Марго, кот, который не выносил куда-либо выезжать. Ссал на коврики в машине, в переноску было не запихнуть. Один раз потеряли его на даче, через 2 дня я поехала его искать, на папин зов не выходил, искала много часов. И когда собралась уезжать, он вылез из-под дома грязный, худущий. Был привезен домой, отмыт и накормлен. Больше мы его на дачу не брали, оставляли сухой корм на выходные. И он с удовольствием проводил время дома.
Светлана, лучше - на ты

hloja

Сообщение hloja » 08 июл 2019, 16:46

Марина, какие прекрасные котики!! way
Все пятеро (пятеро же?) way
Прям не знаешь кого выбрать, все красавчики, и видно, что любимые nirvana
Лариса

Blume

Сообщение Blume » 08 июл 2019, 18:09

hloja » Сегодня, 16:46 писал(а):
Марина, какие прекрасные котики!! way
Все пятеро (пятеро же?) way
Прям не знаешь кого выбрать, все красавчики, и видно, что любимые nirvana

Да, пятеро. Два котика и три кошечки.
Все стерильны. У нас с этим строго.
Я Марина. (;")

Blume

Сообщение Blume » 08 июл 2019, 18:19

Белочка с детства очень фотогеничный ребенок. (+)
Вложения
IMG_20190708_181452.jpg
IMG_20190708_181449.jpg
IMG_20190708_181416.jpg
IMG_20190708_181405.jpg
IMG_20190708_181400.jpg
IMG_20190708_181335.jpg
IMG_20190708_181343.jpg
IMG_20190708_181322.jpg
IMG_20190708_181242.jpg
IMG_20190708_181232.jpg
Я Марина. (;")

Blume

Сообщение Blume » 08 июл 2019, 18:36

(+)
Вложения
IMG_20190708_181503.jpg
Я Марина. (;")

hloja

Сообщение hloja » 08 июл 2019, 21:09

Марина, супер команда!
Моя мечта - несколько котиков, сейчас пока живем по полгода в городской квартире - невыполнимая. Но вот переедем, наконец, в дом и тут я развернусь тоже! (*-)
Лариса

Chikunya
Контактная информация:

Сообщение Chikunya » 08 июл 2019, 21:11

Марина, очень интересно читать и смотреть ваши фото! такие все забавные, каждый со своим характером и историей.
Мои вот все дачные найденыши. Каждый год в шоке от людской жестокости! столько маленьких котят....
Чику моего пенсионера я отобрала, когда его шли топить в озере. И ведь не маленький новорожденый, а 2 месячный котенок. Перед этим у меня погиб кот, точная его копия. Ну вот поневоле поверишь в реинкарнацию! и внешне и по характеру один к одному с тем котом. Кот собака, очень привязан ко мне, ловит момент, когда можно залезть на руки, прижаться. Это он на фото выглядит молодцом, а в жизни....сразу видно, что совсем старенький.
DSC06135.JPG
Чика

Тошу, черного пушистого, тоже подбросили в коробке выводок котят вместе с кошкой на даче. Хорошо, что всех разобрали. Тошу я взяла себе, а его брата уговорила взять дочку. Всем досталось (=
DSC06154.JPG
Тоша, 14 лет

Рыжую Касю в прошлом году подобрала тоже на даче умирающую с голоду. Ну ведь столько людей вокруг! и никто не покормил (!";) ну что за люди!!!
DSC00322.JPG
Кася

теперь вот маленький Кузя. Он до того похож был на маленького, лохматого домовенка! вот и стал Кузей.
А сколько за эти дачные годы было подобрышей! Вот совсем не думают, что нужно кастрировать кота-кошку!
Очень благодарна мужу, что терпит всех моих обормотов (air)
DSC03972.JPG
муж-нянька )))
DSC05994.JPG
куча-мала
я Ольга, меня на ты
мой сад

Blume

Сообщение Blume » 08 июл 2019, 21:35

Все такие красивые!

Меня тоже огорчают люди безразличные к судьбам бездомышей, еще больше огорчают горе-хозяева.

У меня была знакомая (на цветочном форуме познакомились), у нее была кошка. Кошка была уже старенькая. Она все время рожала, а та знакомая все топила приплоды. Современная женщина, живет в хорошем поселке, рядом с Москвой, в красивом коттедже.

Неужели нельзя было стерилизовать...

Одно дело в глубинке, темные люди и денег нет часто.
Я Марина. (;")

Blume

Сообщение Blume » 08 июл 2019, 21:41

Муж недавно приехал с работы, пораженный людскими поступками.

Одна бухгалтерша сделав ремонт в квартире, свезла своего взрослого кота в бытовку на территорию производства.
Он там уже неделю проживает. На время или на всегда, не сказала. Но сказала - А то мебель там новая, испортит! *)**
И тут же спросила, не нужен ли моему мужу случайно кот.....

Как можно жить бок о бок с животным год-два-пять и потом сделав ремонт, его пристроить в другие руки? (у:!)

Тут не можешь ни одного отдать, потому что пока взрастили, уже прикипели. Они все наши, родные, члены семьи. Как я могу их отдать?
Любого из пяти я я отдать не смогу.
Даже в самые лучшие руки. Потому что самые лучшие руки - мои! :grin: Потому что так как любим их мы, никто не сможет любить.
Последний раз редактировалось Blume 08 июл 2019, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Я Марина. (;")

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»