Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Светоч

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение Светоч »

Юля, славный ребёнок и окрас симатишный такой )-(;
Светлана и Алексей

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu »

Спасибо за добрые слова в адрес Филимона. А я вот еще хотела с вами поделиться наблюдениями. Это у нас в семье первый котенок относительно породистый, то есть многие поколения его предков жили в семье, в тепличных условиях. Может, я ошибаюсь, и Филя сам по себе такой умница, но все же мне кажется, что он намного понятливее и послушнее наших "подобрашек". Это первый трехмесячный котенок, реагирующий на слово нельзя. А то, как он беззаботно спит на спине посреди комнаты, говорит (мне так кажется) о многих поколениях домашних любимцев, не ведавших опасностей. Все его предшественники выбирали местечко повыше, уголок или норку поглубже, спали, максимум на боку, а чаще подобрав лапки, в полной готовности спасаться. Анжела, у тебя тоже ведь Эльза проявляла чудеса послушания и понятливости?
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Румия

Сообщение Румия »

Юля,у нас Тимошка породистый( я тут фото выкладывала): папа британец,мама вислоухая шотландка тоже спит и сопит беззаботно исключительно на спине .А муж сразу заметил, что кот умнее остальных( кошки подобранные,беспородные). И как он это подметил?
Румия

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Юля, я с тобой совершенно согласна. От осинки не родятся апельсинки))) Мои тайцы, у которых десятки поколений предков)) жили с людьми, гораздо более ориентированы на человека, чем кошки, которые появлялись случайно в моей семье, особенно от полудиких родителей. Был у нас такой кот, я еще ребенком была. Так и сбежал в итоге. Вот сейчас у нас живет Дусена подобрашка, и Кузьма, тайский кот. Это небо и земля. Кошка это наш вклад в дело помощи бездомным животным, больше я её никак не воспринимаю. Насильно не полюбишь. Очень ее жалко, но... Так я к ней и не привыкла. Как же здорово было, когда мои коты жили парой, столько положительных эмоций от наблюдения за ними и общения. Теперь так хочется завести тайского котенка, но три кота и собака для нас много, это мы проходили.
Филимон классный! Вырастет шикарный кот.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

kosch

Сообщение kosch »

Ну нет, моя Мотик абсолютно не глупее Эльзы, я бы даже сказала, в чем-то и сообразительнее. Конечно, более осторожная (Эльза-то абсолютно бесстрашная), но очень умная и очень ласковая. Эльза чуть более ручная - не успеешь сесть, как она сразу же прыгает на ручки, но и Мотик всегда рядом трется)))
И на даче от Мотьки прямо польза - пока Эльза гоняется за стрекозами и восторженно прыгет по травке, Мотик занимается хозяйством, мышей таскает)))
Анжела

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Мышей таскает активнее из всех моих котов Кузел, а Дуся на них смотрит как баран на новые ворота... нунафик, типа, еда у меня и так есть)), так что мышкование это осрбенность не породы, а скорее темперамента. Гадский кот однажды принес молодую белку, вот тут реально стало жалко, но ему не объяснить же.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Ну не знаю, моя Дося отлично знает, что такое Ай-яй-яй,
резинку брошенную приносит, никто не учил, на имя отзывается.
И как только с дочкой поболтать сядем, она тут как тут, сидит-смотрит,
подмяукивает, ну подружка прямо)) А простых кровей...
Можно Аня и на ты

t_syringa

Сообщение t_syringa »

Почти 60 лет живу рядом с кошками, были и беспородные, и породные)) за это время. Да, кошки как люди: есть интеллектуалы, есть простаки, по глупее. Хотя, с какой сороны посмотреть на "глупость" - может быть эти кошки (в смысле глупые), умнее всех: свой ум под тупостью скрывают, чтобы команды не выполнять?))
А если серьезно, то ОЧЕНЬ умные были и там, и там. От породы не видела зависимости.
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

t_syringa [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=311662#p311662]» 5 минут назад[/url] писал(а): Хотя, с какой сороны посмотреть на "глупость" - может быть эти кошки (в смысле глупые), умнее всех: свой ум под тупостью скрывают, чтобы команды не выполнять?))

(": Точно-точно (":
Можно Аня и на ты

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu »

Наверное, надо говорить не об уме, а о понятливости и послушании, о степени социализации породистых кошек.Наш Филимоша слушает, например, когда с ним разговариваешь. Быстро запоминает и реагирует на базовые слова. У него ярко выражено желание общаться.
Если брать собак, то хаски, например, очень умные собаки, только умные они для себя.Я в парке часто со стороны наблюдаю, как они знакомятся, общаются друг с другом, принимают какие то решения. Это удивительно. Те же лабрадоры им в подметки не годятся по степени умственного развития. Однако, сосуществовать и общаться удобнее, наверное, с лабрадором.
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»