Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Lavr

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение Lavr » 25 мар 2019, 18:58

Девочки-хозяйки котов и кошечек, помогите с советом, пожалуйста. У меня живет кот, большой и толстый кастрированый котяра. Знакомая уговорила забрать у нее молодую кошечку. Она сама прошлым летом пожалела бездомного котенка и взяла в семью. У нее их уже пятеро. Я пожалела эту котюшку и пообещала взять в свою семью. Теперь вопросы - если в семье два кота, то это два горшка?, на каждого отдельно? их надо отдельно ставить,в разные помещения? И миски для корма, отдельно для каждого? Извините за наивные вопросы, но первый раз столкнулась, что питомцев будет двое. спасибо!
Татьяна Лавр

t_syringa

Сообщение t_syringa » 25 мар 2019, 19:18

Татьяна! вообще рекомендуют на каждую кошачью мордаху )) иметь 2 горшка! Для разных дел. Но для двух кис - точно надо иметь 2 горшка.
Напишу как у нас. У меня сейчас 2 кошки, есть горшок, в который ходят обе, а есть любимый горшок у каждой, ходят: то в "общий", то в "свой")) И если убрать "любимый", такая растерянность на мордочке((( (": Горшки стоят в туалете, на двоих - 3 горшка. И тем не менее, решаете по вашим обстоятельствам, как у вас сложится!
Здесь у вас еще один фактор: им нужно привыкать друг к другу, а еще и горшок делить?! (?) Представляете возмущение "хозяина" кота?
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

Таняс

Сообщение Таняс » 25 мар 2019, 21:22

Таня, у меня кот и кошка.. на даче два лотка... в Москве делят один на двоих... проблем нет... А вот миски у каждого своя... и чётко знают, где чья.... (": и одна большая миска с водой... проблем нет....
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Наташа tata

Сообщение Наташа tata » 25 мар 2019, 22:00

Татьяна, у меня тоже взрослый кот, и два года назад приняли в семью кошечку.
В туалете стоит два лотка, каких то проблем по дележке не заметила. Можно было бы и третий поставить, но тогда свой придется вынести (": Ну и опять же, если у Вас кто то постояно есть дома и сразу уберут за котейками - это одно. А если они целый день будут одни - то чем больше лотков, тем лучше я думаю.
А вот миски мы ВООБЩЕ не делим (": Одна миска с сушкой и две с водой. Но мой Василий оказался в этом вопросе джентельменом, всегда пропустит даму вперед, от еды не отгонит, даже от вкусняшек. Будет сидеть рядом и ждать. Но это когда вкусное что то дают, а сухой корм стоит постоянно. Я не знаю правильно это или нет, но у нас так ).
А вообще они же все разные, как люди, у всех разный характер :).
Обо мне и обо всём https://www.instagram.com/tula_medovyj_ugolok/

svashik

Сообщение svashik » 25 мар 2019, 22:58

У нас туалет один на двоих, но большой, а миски у каждого свои, вода одна большая миска. У подруги три хвоста на два туалета.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

Lavr

Сообщение Lavr » 25 мар 2019, 23:21

Спасибо всем огромное за помощь и советы! Значит срочно покупаю второй горшок. И готовлюсь к приему нового члена семьи - кошки Милашки!
Татьяна Лавр

Дюймочка

Сообщение Дюймочка » 26 мар 2019, 00:05

Имя-то какое славное ))... Милашка )..
Удачи ).
Наталия, можно на "ты" )

Pulchella

Сообщение Pulchella » 26 мар 2019, 10:29

Какие чудесные диванно-подушечные кошечки-котики и даже пёса! =) (":
Мы тоже любим отдыхать в кресле.
IMG_20190326_094107_458.jpg
Дуся
Полина

kosch

Сообщение kosch » 26 мар 2019, 10:33

Наташ, наконец-то я увидела Тучу!!! А то летом, когда приезжала в гости, помнишь, он как раз пропал? Хорошо, что нашелся, такой зайка вырос! А Текилку-то я еле сначала заметила за собакой, Боже, какая красавица получилась!!! Она и раньше была симпатичная, но сейчас прямо барыня.
Девочки, кто не знает, у Наташи все животные из приюта, подобрашки. Причем с этой Текилой, помню, она ужасно намучилась, взяла котенком из подвала и оказалось, что у нее такой набор диагнозов (включая чумку), что я была уверена, что не вытянет. Но Наташа умудрилась найти какое-то экспериментальное лекарство и вытащила-таки ее. Текила получилась такой красавицей! Окраска такая смешная))) А Туча, оказывается, еще и пушистый? Везет же, у кого коты черные! У наших сейчас линька, белая шерсть всю квартиру покрыла)))
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Дюймочка

Сообщение Дюймочка » 26 мар 2019, 10:53

Анжел ), да у половины форума - подобрашки... Феи... Хоть кому-то повезло.. У тебя самой такая же ). А Диара - отказница (..
Тучь, когда котёнком был, был тёмно-серым с тёмными лапами и тёмной мордахой, потому и назвали так. А вырос чёрным )). Только намёк серого есть на обросах .. ЛАСКОВЫЙ!!!! ). Боюсь на дачу вывозить... Валенок такой... И дома не оставишь.. Совсем заскучает..
Наталия, можно на "ты" )

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»