Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
kosch

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение kosch » 24 окт 2016, 20:53

То есть ты, Полина, близка к окончаниям работ :) Поздравляю!
А меня стала несколько напрягать Мотик. То ли ей дома скучно, то ли разбаловалась почему-то вконец, но дома стало просто невозможно пройти. Везде она, причем не просто не дает проходу, но при этом кусается. Я уже не могу спокойно кофе выпить :). Муж прибил под столом полку, чтобы кошка могла там сидеть, и только я сяду, как из-под скатерти когти в тело впиваются :). Погладить ее стало невозможно, она тут же с радостным криком "О, драка!!!" бросается в атаку :).
Мужа не трогает, уши прижимает и безропотно терпит поглажку. Да еще и ходит к нему на меня жаловаться.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Pulchella

Сообщение Pulchella » 24 окт 2016, 23:25

Да, с Нюшиной помощью я быстро справилась (": Надеюсь, завтра добью последний кусочек.

Насчет поведения Мотика - у меня временами кошаки тоже начинают озадачивать своими заскоками. Вот сейчас у Масика затяжкой приступ очень острой любви ко мне, начался с того как он не пускал меня на улицу, а сейчас просто забирается на плечо, прижимается вцепляясь когтями и мурчит. Оторвать его от себя в этот момент невозможно. А бывают периоды наоборот, когда на любое прикосновение к нему начинает в лучшем случае состроить недовольную морду, а в худшем - может слегка прикусить. :grin:
Полина

lenik

Сообщение lenik » 24 окт 2016, 23:40

kosch писал(а):Лена, Майя умница прямо! 47 штук - это серьезно! У вас, наверное, и мышей больше не останется, где же она потом их брать будет? :)
Полин, ну ты розы-то укрыла все-таки или нет? А Масик просто хотел показать, что он важнее, чем какая-то работа!

Анжел, вот честно...счет вели (": ради интереса, но мать свою не переплюула, у Муськи было 6 шт в день, у Майи-4 (": А добыча на соседних участках, Майка правда туда не ходит, но она может часами сидеть у забора и караулить добычу, обычно приходит с уловом =) Тут приехали соседи, первый раз за лето и решили покосить, мыши от звука косилки бежали кто куда, ну и к нам, а тут их поджидал зоркий глаз-острый коготь, не успевала ловить охотница.

kosch

Сообщение kosch » 25 окт 2016, 08:51

С одной стороны, это здорово, что кошка находит себе на участке дела и постоянно занята, да еще и пользу приносит в виде мыша :). Но с другой, я в это лето порадовалась, что Мотик не умеет их ловить. Потому что я от лягушек и ящериц шарахалась и мне очень не понравился процесс утилизации, а если бы мне пришлось еще и дохлых мышей куда-то девать, я бы с ума сошла :).
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Ириша
Откуда: Юго-запад Москвы, дача в Александровском р-не Ярославка
Контактная информация:

Сообщение Ириша » 25 окт 2016, 12:31

kosch писал(а):а если бы мне пришлось еще и дохлых мышей куда-то девать, я бы с ума сошла :).

Анжела, поверь на слово, утилизировать дохлую добычу гоооораздо проще, чем выловить живых мышей и ящериц (сюда бы смайлик с пистолетом у виска (": )
Ирина
Лучше - на "ты"

Таняс

Сообщение Таняс » 25 окт 2016, 12:35

Ириша писал(а):
kosch писал(а):а если бы мне пришлось еще и дохлых мышей куда-то девать, я бы с ума сошла :).

Анжела, поверь на слово, утилизировать дохлую добычу гоооораздо проще, чем выловить живых мышей и ящериц (сюда бы смайлик с пистолетом у виска (": )

соглашусь на все 100..... Ни когда не забуду, как Багусек принес и выпустил живого мыша в доме... ловили с мужем laugh , а Багусек с интересом наблюдал за процессом с лестницы...
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Lanar

Сообщение Lanar » 25 окт 2016, 13:46

Девушки, вот новости про Фросю.
"Наш врач вернулась с отпуска, и мы уже записались к ней....
04.11. - едем делаем контрастный анализ, что бы определить где шунт. После этого или сразу ложимся на операцию, или приезжаем на нее через неделю, это будет зависеть от сложности операции.
В общем лёд тронулся, готовимся ))
тьфу тьфу тьфу.... "
Светлана, лучше - на ты

Снорк

Сообщение Снорк » 25 окт 2016, 13:51

Света, спасибо. держите нас в курсе
Варя

Lanar

Сообщение Lanar » 25 окт 2016, 13:53

Про мышей - у меня соседский кот не только повадился делать свои дела в грядках, но и решил изловить всех мышей. Так что теперь я постоянно натыкаюсь на дохлых мышат, мой муж понимает, что я нашла очередную по моим диким воплям. Муся моя совсем почти перестала на улицу выходить, боится соседской собаки. Несколько дней назад я ее практически отбила, хорошо, что при мне оказалось надежное оружие - веерные грабли, а то не знаю, пришлось бы собой закрывать. :evil:
Светлана, лучше - на ты

Ирина П

Сообщение Ирина П » 26 окт 2016, 07:43

Тьфу-тьфу-тьфу. Пусть всё сложится для Фроси самым удачным образом. Здоровья кошечке.
Со мной на ты

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»