Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Ириша
Откуда: Юго-запад Москвы, дача в Александровском р-не Ярославка
Контактная информация:

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение Ириша » 23 окт 2016, 21:07

lenik писал(а):все пойманные мыши и землеройки посчитаны по головам (": ...47 штук за сезон =)

Ну, тогда заслужила мяса с рынка (":
Ирина
Лучше - на "ты"

Снорк

Сообщение Снорк » 23 окт 2016, 21:14

Granny_Smith писал(а):Я так понимаю, чтобы ловить 4G, надо 4G(LTE) модуль в устройстве иметь

чтобы ловить ЛТЕ, надо иметь вышку в окрестностях )))
кстати можно посмотреть на сайте мегафона зону покрытия, что там у вас в районе обещают.

lenik писал(а):Варя, по итогам сезона, как обстоят дела с клещами после Барса?
У нас тьфу-тьфу отлично.
Девчонки, еще хотела похвалиться, Маечка оказалась отличной мышеловкой...все пойманные мыши и землеройки посчитаны по головам (": ...47 штук за сезон =)

Лена, после обработки эти гады на кота не прыгали. немножко попрыгали только в сентябре, одиночные - п.ч. я больше не обрабатывала Фунтика (думала, клещи уже в спячке осенью). капли у меня остались на след год, перед выездом на дачу теперь буду обрабатывать обязательно.
а Майка-то какая добытчица! наш кот наловил чуток побольше, но клещей laugh
очень жду фото Майкиных пяток! и Черную Королеву Тишечку в домашней обстановке (air)
Варя

nusia

Сообщение nusia » 23 окт 2016, 21:15

Девочки, рада, что подборка понравилась. Вы поняли, что её надо чуть вверх поднять, что интерна увидеть? ";)
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

lenik

Сообщение lenik » 23 окт 2016, 22:01

Ириша писал(а):
lenik писал(а):все пойманные мыши и землеройки посчитаны по головам (": ...47 штук за сезон =)

Ну, тогда заслужила мяса с рынка (":

А то!!!Дома в Москве скучает по воле, мышь на веревочке не котируется :-)
Снорк писал(а):Лена, после обработки эти гады на кота не прыгали. немножко попрыгали только в сентябре, одиночные - п.ч. я больше не обрабатывала Фунтика (думала, клещи уже в спячке осенью). капли у меня остались на след год, перед выездом на дачу теперь буду обрабатывать обязательно.
а Майка-то какая добытчица! наш кот наловил чуток побольше, но клещей laugh
очень жду фото Майкиных пяток! и Черную Королеву Тишечку в домашней обстановке (air)

Варя, очень рада, что мы нашли защиту для Фунтика. Я своих обрабатывала до последнего, помнила, как начальца говорила, что в октябре клещи еще активны. А весной, как только появились проталины, клещи тут как тут. Так что держим ухо востро и не забываем обрабатывать ok
Коты по обыкновению не мышеловы...не царское это дело (":
Варя, постараюсь поснимать девчонок, Тиша не любит это дело...сразу глаза закрывает

Pulchella

Сообщение Pulchella » 23 окт 2016, 23:14

А меня вчера Масик не пускал розы укрывать после обеда :grin: Улегся на меня, вцепился когтями, мурчит... Я его скидываю, он обратно, как примагниченный (*) . Попросила мужа снять его с меня, унести в другую комнату. Не тут-то было, пока я сползала с дивана и засовывала ноги в тапки, прибежал, вцепился зубами в рукав. Так и держал меня какое-то время, пришлось его послушаться. Потом отпустил. :lol:
Полина

Снорк

Сообщение Снорк » 24 окт 2016, 01:48

Полина, а дальше чего было? сам пошел розы укрывать? (":
Варя

kosch

Сообщение kosch » 24 окт 2016, 10:41

Лена, Майя умница прямо! 47 штук - это серьезно! У вас, наверное, и мышей больше не останется, где же она потом их брать будет? :)
Полин, ну ты розы-то укрыла все-таки или нет? А Масик просто хотел показать, что он важнее, чем какая-то работа!
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Ириша
Откуда: Юго-запад Москвы, дача в Александровском р-не Ярославка
Контактная информация:

Сообщение Ириша » 24 окт 2016, 11:24

Pulchella писал(а):А меня вчера Масик не пускал розы укрывать после обеда :grin: Улегся на меня, вцепился когтями, мурчит... Я его скидываю, он обратно, как примагниченный (*) . Попросила мужа снять его с меня, унести в другую комнату. Не тут-то было, пока я сползала с дивана и засовывала ноги в тапки, прибежал, вцепился зубами в рукав. Так и держал меня какое-то время, пришлось его послушаться. Потом отпустил. :lol:

Какой Масик - умничка! Понимает, ЧТО хозяйке должно быть важнее в данный момент. Оберегает любимую хозяйку от переутомления.
Ирина
Лучше - на "ты"

nusia

Сообщение nusia » 24 окт 2016, 11:51

kosch писал(а):Лена, Майя умница прямо! 47 штук - это серьезно! У вас, наверное, и мышей больше не останется, где же она потом их брать будет? :)
Полин, ну ты розы-то укрыла все-таки или нет? А Масик просто хотел показать, что он важнее, чем какая-то работа!

У нас кошка стала таскать мышей с соседних участков, когда у нас закончились. А сейчас на птиц перешла.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Pulchella

Сообщение Pulchella » 24 окт 2016, 14:25

Снорк писал(а):Полина, а дальше чего было? сам пошел розы укрывать? (":

Ага, пошел валяться на теплом полу (": У меня одна помощница-укрывальщица - Нюша. В вычищенных розариях хорошо удобрила/обработала от мышей, проверила прочность укрытия, попрыгав на них и попытавшись подкопаться во внутрь - розарии проверку прошли =) .
Розы я укрывала еще и на следующий день, и осталось еще 3 маленьких розария на сегодня.
Полина

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»