Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Таняс

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение Таняс » 18 окт 2016, 16:06

Снорк писал(а):у Фунтика все хорошо, мы в Москве и завтра уезжаем обратно (не могла его больного оставить на даче одного). переезд он воспринял как обычно философски и совершенно городом не тяготится (в отличие от меня). нога уже почти не беспокоит, посмотрим еще, как кот будет бегать (тут особо негде)

Варя, какая хорошая новость про Фунтика! Очень рада, что он выздоравливает!
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Ириша
Откуда: Юго-запад Москвы, дача в Александровском р-не Ярославка
Контактная информация:

Сообщение Ириша » 18 окт 2016, 18:23

Снорк писал(а):переезд он воспринял как обычно философски

Вот бы Асе поучиться философскому отношению к переездам nirvana
Ирина
Лучше - на "ты"

kosch

Сообщение kosch » 18 окт 2016, 19:35

Хорошо, что Фунтик нормально переезжает туда-сюда! Мотя у меня оказалась в этом смысле проблемная. Когда на дачу, она чуть ли не караулила в коридоре, чтобы ее не забыли, а вот обратно с каждым разом все сложнее было ее изловить.
Я не знаю, чего с котятами делать. Взять я точно не могу. Потому что я, конечно, могу поставить мужа перед фактом, но и совесть тоже надо иметь, он и Мотю-то сначала брать не хотел. А тут сказал, что категорически Моти нам хватит, и вижу, что он в этот раз серьезно.
На всякий случай я папу нагрузила проблемой, он как раз на дачу на днях собирается. Может, он окажется более жалостливый, чем я. Так-то он и зимой все время ездит, там к нашему сторожу (теперь он еще и председатель) все бездомные кошки и собаки зимой ходят, он их подкармливает, а папа ему сухой корм подкидывает. Ну и другие тоже подкармливают, кто зимой приезжает. Но вообще я в шоке, раньше только мамашка рожала, а теперь еще и две Мотькины сестры, а потом что будет???
Причем до этого я отродясь не видела на участках никаких котят. Ходили все время одни и те же, два рыжих кота и Мотькина мама, и все. Мамашка сама из другого СНТ, может, там уже всех окошачила? И за наше принялась.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Таняс

Сообщение Таняс » 18 окт 2016, 19:59

Анжела, Оля с дружеского форума оказалась в похожей ситуации... И взять не может и оставить жалко.... Так вот, она построила им небольшой утеплённый домик и ездила всю зиму подкармливать их. А по весне переловила всех, кошек стерилизовала, а кота кастрировала... Этой зимой опять собирается ездить кормить... Но хоть котят нет...

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 18 окт 2016, 20:14

Да, девушки, плодовитый год на котят! Я своих пять штук пристроила, а-ля британец прибился пару недель назад, через AVITO очень быстро пристроили. Дочка всех проверяла, вроде хорошие люди, котята прижились. Кошку поймать не смогли, дикая совсем..., чувствую будет опять дело по-весне (**::)
Самый лучший день-сегодня.

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 » 19 окт 2016, 18:12

Девушки, а вы своим пушистым питомцам на зиму запасы какие-нибудь заготавливаете (кроме мышей, конечно (= )? Я своим пырей нарвала на даче и теперь сушу на балконе, а потом понемногу выдаю, они у меня из магазина траву не хотят есть, а пырей сушёный хрустят с удовольствием... =)
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина

Таняс

Сообщение Таняс » 19 окт 2016, 19:02

Наверно, я плохая мать, ничего не заготавливаю...

Ириша
Откуда: Юго-запад Москвы, дача в Александровском р-не Ярославка
Контактная информация:

Сообщение Ириша » 19 окт 2016, 19:41

Lastochka2 писал(а):Девушки, а вы своим пушистым питомцам на зиму запасы какие-нибудь заготавливаете (кроме мышей, конечно (= )? Я своим пырей нарвала на даче и теперь сушу на балконе, а потом понемногу выдаю, они у меня из магазина траву не хотят есть, а пырей сушёный хрустят с удовольствием... =)

А я и не знала, ....
Надо попробовать насушить. Наша Ася тоже не ест магазинную, обгрызает начисто хлорофитум.
Ирина
Лучше - на "ты"

Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Granny_Smith » 19 окт 2016, 21:09

Девочки, есть такая порода- ликои.
389763_520954617939485_1462736150_n.jpg

Вот зачем это?! (!";)
Я- Ирина_К

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 19 окт 2016, 21:11

Granny_Smith писал(а):Девочки, есть такая порода- ликои...

Ой, мама :shock: чертёнок какой....
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»