Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
maryslava57

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение maryslava57 »

Дресва писал(а):
20 мар 2020, 12:14

Я лучше выделю что брать НЕЛЬЗЯ! Лучше кормить тогда со стола незнамо чем, чем этим.
Про ПроПлан хорошо здесь написано. https://feedsmart.ru/purina-pro-plan Там вообще хорошо почитать по кормам.
Дресва, спасибо за ссылку! (+) Супер-полезная информация. У меня и собака, и кошка. Брендов кормов сейчас море, как бы не утонуть (": . А здесь очень подробный обзор по составу.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

hloja

Сообщение hloja »

Я где-то выше писала, что мы выбрали ProPlan после того, как у кошки была бешеная аллергия. Корм среднего уровня, но - в нашем случае, это единственный из попробованных (может, около 10 брендов хорошего качества), который стабильно не вызывает аллергию. Даем корм для сенситивный кошек (теперь и для старичков), уже 11 лет. Рекомендовала именно в этом смысле наша ветеринар.
Лариса

Lanar

Сообщение Lanar »

hloja писал(а):
20 мар 2020, 18:07
Я где-то выше писала, что мы выбрали ProPlan после того, как у кошки была бешеная аллергия. Корм среднего уровня, но - в нашем случае, это единственный из попробованных (может, около 10 брендов хорошего качества), который стабильно не вызывает аллергию. Даем корм для сенситивный кошек (теперь и для старичков), уже 11 лет. Рекомендовала именно в этом смысле наша ветеринар.
Лариса, у вас Проплан не российского про-ва. У нас раньше импортный он тоже был хороший, после того, как стали делать в РФ, я лично его не рекомендую.
Светлана, лучше - на ты

Хелен

Сообщение Хелен »

Девочки, спасибо! Хотя бы круг очерчен. Я уже поняла, что то, что по телеку рекламируют, уже не стоит покупать.
Вопросы про игрушки и дрессировку актуальны.
В иностранном ролике видела игрушку-небольшой пластмассовый ящик с отверстиями и гремящим шариком внутри, в котором только одно больше остальных и только через него можно вытащить шарик. Кошка лапкой гоняет шарик, пытается достать. Такая головоломка.
Лена

Anastazy

Сообщение Anastazy »

Елка писал(а):
17 мар 2020, 17:36
И, хоть мы на полной натуралке пока, просматриваю там Фармину. Тааакой выбор :o и с кабаном, и с апельсином....)) Может подскажешь что заказать?
https://www.dogeat.ru/catalog/dlya-kosh ... discount=0
И что еще нужно? Помню про пасту для вывода шерсти, но забыла какую.
И нужен ли ошейник от блох при бравекто?
Елена, извините, что вмешиваюсь, но вдруг Вам пригодится. Я своего кунёнка кормлю фарминой низкозерновой с ягненком и черникой. В питомнике все котята на РК были, но заводчица рекомендовала перевести на другой корм при возможности.Взрослые кошки в питомнике на фармине. А котят на РК держат т.к. неизвестно куда котенка увезут и неизвестно будет ли возможность у новой семьи купить тот или иной корм, а РК достаточно распространен везде. Поэтому через месяц после переезда к нам, перевели кошенёнка на фармину. Долго изучала состав, решила остановиться на низкозерновом т.к. он менее жирный, да и заводчица не рекомендовала увлекаться беззерновыми кормами.
С уважением,
Анастасия

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Купила Фармину с лососем, на пробу, а кот практически не ест, не нравится... Проплан метет давно с удовольствием. Хотела заменить его на Фармину, но видимо, что то другое буду подбирать. Удивилась, с рыбными вкусами ест любую сушку, сушку вообще обожает, и тут на тебе...
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Anastazy

Сообщение Anastazy »

Хелен писал(а):
20 мар 2020, 21:23
Девочки, спасибо! Хотя бы круг очерчен. Я уже поняла, что то, что по телеку рекламируют, уже не стоит покупать.
Вопросы про игрушки и дрессировку актуальны.
В иностранном ролике видела игрушку-небольшой пластмассовый ящик с отверстиями и гремящим шариком внутри, в котором только одно больше остальных и только через него можно вытащить шарик. Кошка лапкой гоняет шарик, пытается достать. Такая головоломка.
а мы такую игрушку сами смастерили из коробки))прорезали отверстия и внутрь шарик, котейке нравилось, играл какое-то время.Сейчас забросил.Теперь любимая игрушка заячья лапка, ее посоветовали в зоомагазине, когда менялись зубы и кот грыз все подряд, особенно провода.И так нам эта лапка полюбилась)все остальные игрушки стали неинтересны,таскает ее везде в зубах за собой, если куда загонит, потом активно помогает вытаскивать)) Ну и обычной дразнилкой хорошо играет до сих пор, только никаких перьев, лучше норковые полоски, а то навыдергивал перьев потом вырвало ими...
С уважением,
Анастасия

Dido

Сообщение Dido »

Здесь, наверно, все осчастливленные, но на всякий случай, вдруг кто захочет добавить себе счастья (": Моя приблудная кошечка в очередной раз порадовала ( не успели опять ее простерилизовать ((( ) . Буду пристраивать котят, пишите, если что ...
99CCEDBB-6FE4-4535-85C5-7A24AAD94421.jpeg
Чисто белый, чисто чёрный, темнополосатый и черепашка.
К чести нашей Дуси могу сказать, что у умной мамы рождаются очень умные и красивые детки. Это Беляшка из предыдущего ее помета
0CC4B54D-93B7-47CC-8871-BB20D0E140E2.jpeg
4CC64DB5-A07B-4BF7-9B4E-605B3852509F.jpeg
Отдавать буду не раньше, чем через месяц.
Лена

Lanar

Сообщение Lanar »

Dido писал(а):
29 мар 2020, 09:18
Здесь, наверно, все осчастливленные, но на всякий случай, вдруг кто захочет добавить себе счастья (": Моя приблудная кошечка в очередной раз порадовала ( не успели опять ее простерилизовать ((( ) . Буду пристраивать котят, пишите, если что ...
К чести нашей Дуси могу сказать, что у умной мамы рождаются очень умные и красивые детки. Это Беляшка из предыдущего ее помета
0CC4B54D-93B7-47CC-8871-BB20D0E140E2.jpeg 4CC64DB5-A07B-4BF7-9B4E-605B3852509F.jpeg
Лена, какие милашки way Вот отличный антидепрессант
Светлана, лучше - на ты

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Dido писал(а):
29 мар 2020, 09:18
0CC4B54D-93B7-47CC-8871-BB20D0E140E2.jpeg 4CC64DB5-A07B-4BF7-9B4E-605B3852509F.jpeg
Лена, прелесть какая, очаровашки! Жаль, у меня теперь комплект - кошка+собака. А на последнем фото нереальная красотка, рыжая и с голубыми глазами! way
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»