Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.

А это наш убаюкиватель!

Сообщение admin » 02 ноя 2013, 12:19

Не выдержала - добавлю и нашу "убаюкивальницу" :D

kiska1.jpg

kiska2.jpg
admin
Админ

Откуда: Живу в Москве. Участок (был) - в ближнем Подмосковье, г. Пушкино МО

Re: Кошки в саду и дома, упитанные и ласковые

Сообщение kosch » 02 ноя 2013, 19:18

admin , а как ее зовут? Мне показалось или она весьма здоровая кошечка? Судя по мощным лапам и толстенькой шее, вес там немаленький :) . Мне нравится, когда кошки упитанные. И еще, так здорово, когда они приходит помурлыкать. У меня в этом смысле кошки всегда впадают в крайности - или попадается такая, что вообще на руки не идет, а только позволяет себя гладить на расстоянии вытянутой руки, или наоборот, вечно прилипает как пластырь и не отдерешь :) .
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Re: Тайские коты svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 02 ноя 2013, 19:31

Какие же у всех красавицы - умницы кошечки! Любо-дорого посмотреть. До чего уютное, умиротворяющее создание...сказать животное - даже язык не поворачивается. У них, все-таки, особая энергетика. Когда мои два котейка липнут ко мне ( а тайцы именно "липнут", знатоки породы не дадут соврать), я от них заряжаюсь, как от батареек, весь негатив уходит, состояние расслабленное...в общем, способствуют обретению психологического комфорта ;)
Кузя, мелкий наш кот, с детства суперобщителен, больше всего на свете обожает своего старшего товарища, такого же как и он, тайского кота. Но и с собакой у них полное взаимоонимание и любовь.
P1050587_измен.размер.jpg

P1050953.jpg

P1060070.jpg
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
svetlana-s

Re: Кошки в саду и дома, про Кису и Маруську

Сообщение admin » 02 ноя 2013, 19:42

kosch писал(а):admin , а как ее зовут? Мне показалось или она весьма здоровая кошечка? Судя по мощным лапам и толстенькой шее, вес там немаленький :) . Мне нравится, когда кошки упитанные. И еще, так здорово, когда они приходит помурлыкать. У меня в этом смысле кошки всегда впадают в крайности - или попадается такая, что вообще на руки не идет, а только позволяет себя гладить на расстоянии вытянутой руки, или наоборот, вечно прилипает как пластырь и не отдерешь :) .

Анжел, мою кошку зовут Киска :D . Честно сказать, я ее не взвешивала никогда, но мне кажется, там шерсти больше,чем "живого веса" :D - у нее мама-перс была, моей дочке "выбраковку" :D отдали ("дачный грешок" королевы), а она мне притащила...
Киске - 11-й год уже. На руки она тоже практически не идет, жмется только ко мне - иногда, и к сыну с мужем - в "муркины" дни. А Маруська (та, которую убаюкивают :D ) ее и вовсе побаивалась, да и Киска сторонилась ребятенка, опасаясь непредсказуемых действий. Это первый раз она к Маруське вот так пришла и улеглась... А я запечатлела момент общей нирваны :D
admin
Админ

Re: Кошки в саду и дома. И собаки

Сообщение admin » 02 ноя 2013, 19:44

svetlana-s писал(а):Кузя, мелкий наш кот, с детства суперобщителен, больше всего на свете обожает своего старшего товарища, такого же как и он, тайского кота. Но и с собакой у них полное взаимоонимание и любовь.

Светлан, какая сладкая парочка!!! Очарование :)!
Наверно, пора и собачью ветку открывать - у меня тоже есть что показать :D
admin
Админ

Сообщение svetlana-s » 02 ноя 2013, 19:47

admin писал(а):Наверно, пора и собачью ветку открывать - у меня тоже есть что показать :D

Спасибо! :oops: Я вот тоже хотела предложить...как же без собак? :)
svetlana-s

Re: О Кискиных лапах, тайцах и собаках

Сообщение kosch » 02 ноя 2013, 20:28

А, так вот откуда у Киски такие мощные лапы - от мамы-персиянки!
А по собакам конечно, надо открыть тему - у многих же и собаки есть! У меня, правда, сейчас нету :( . Только у дочки, но назвать ее той-терьера собакой у меня тоже язык не поворачивается :) . Хотя хозяйку очень даже защищает, и когда в дверь звонишь, тоже очень грозно мявкает чего-то :)
Светлана, шикарные тайцы! А я правильно поняла, что они - два кота? И как?
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Re: Упитанная Нюша. Кошки-целители

Сообщение Pulchella » 02 ноя 2013, 20:31

kosch писал(а): Мне нравится, когда кошки упитанные.

Вот вам тогда фото упитанной Нюши. Зимой она всегда толстеет, к лету худеет :D
660_511.jpg

kosch писал(а):И еще, так здорово, когда они приходит помурлыкать. У меня в этом смысле кошки всегда впадают в крайности - или попадается такая, что вообще на руки не идет, а только позволяет себя гладить на расстоянии вытянутой руки, или наоборот, вечно прилипает как пластырь и не отдерешь :) .

У меня по характеру коты и кошка все разные, но иногда они меняют свое поведение. Так вот Масик, обычно дававший себя гладить на вытянутой руке, однажды, когда я переживала сильный стресс, стал совершенно другим - целый день сидел у меня, не слезая с рук, успокаивал...
Полина
Pulchella

Re: Уживчивые и активные тайцы Светланы

Сообщение svetlana-s » 02 ноя 2013, 20:46

kosch писал(а):А, так вот откуда у Киски такие мощные лапы - от мамы-персиянки!
А по собакам конечно, надо открыть тему - у многих же и собаки есть! У меня, правда, сейчас нету :( . Только у дочки, но назвать ее той-терьера собакой у меня тоже язык не поворачивается :) . Хотя хозяйку очень даже защищает, и когда в дверь звонишь, тоже очень грозно мявкает чего-то :)
Светлана, шикарные тайцы! А я правильно поняла, что они - два кота? И как?

Анжел, они два кастрированных кота :oops: И нормально, любофф...только у них разница в возрасте 8 лет, и младший старшего достает своей активностью. И не только его :) Летом нормально, они на улице тусят много, а зимой, да.....общительные коты, ничего не скажешь. Может с возрастом я уже и не смогу нормально это воспринимать, захочется котика поспокойнее, но пока абсолютно счастлива. К нам 4 года назад прибился котенок, прожил год, и умер, неизвестно от чего, по сути. Походы в ветлечебницу , уколы ничего не дали. Я не исключаю, что печень была больной у него изначально. Я переживала жутко. Молодой, так жалко...Муж глядя на меня, настоял завести еще одного тайчика, и летом 2011 у нас появился Кузьма.

Pulchella, Полина, классная Нюша, мне тоже нравятся такие мягкие, плюшевые кошки :)
svetlana-s

Сообщение Pulchella » 02 ноя 2013, 21:15

Админ, Светлана, котики - прелесть!
С удовольствием почитаю и про собак, хоть и они меня любят больше, чем я их :D :D
Полина
Pulchella

Пред.След.

Вернуться в На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое