Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.

Re: Кошки в саду и дома. Помидор Грибное лукошко

Сообщение kosch » 27 окт 2013, 10:29

Кстати, помидор сорта Грибное лукошко, из Сибирской серии. Нравится мне этот сорт очень, и помидоры здоровенные, и выглядят красиво.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Re: Кошки в саду и дома. Про бенгалку-рыболова

Сообщение Pulchella » 27 окт 2013, 13:53

kosch писал(а): Но ее "коронка" - это взлетать на полку, вытаскивать зубами дротик из круга (у них там на стене висит), бежать с ним к аквариуму и кидать этот дротик в рыбок. Причем сначала она пыталась их лапой достать, но поняла, что лапой без толку. У Елены уже все дно аквариума этими дротиками утыкано.

И как результат, много рыбы она наловила? :lol: :lol:
Полина
Pulchella

Re: Бенгалка - рыболов и охотник

Сообщение kosch » 27 окт 2013, 17:01

Не, ни одной пока :) Кстати, у них есть еще один аквариум, с красноухой черепахой. Черепаха, когда вылезает на "берег" (типа плотика), тоже очень кошкино внимание привлекает. Что интересно, дротики в черепаху не кидаются, а почему-то только заколки для волос, ручки и другие мелкие предметы :)
Анжела
kosch

Re: Дуся, персидская сторожевая. Экзоты

Сообщение Надежда » 27 окт 2013, 17:55

kosch писал(а):Да от всех подряд, как-то от несчастной соседской овчарки :) . Кошечка была глухая и поэтому имела очень зычный голос, аж кровь в жилах стыла.

Ух ты! Зверрь! :lol: Анжел, а я путаю или нет: ген глухоты же с голубыми глазками сцеплен? Или не всегда? Или с геном-блонд? :)
kosch писал(а):И вот с этим воем она бросалась на любую живность, которая, как ей казалось, мужу угрожала.
Мол, я бы выскочила и всех порвала, но закрыто!

Да, есть такие - прирожденные погранцы! :lol: Жил у нас однажды полгода сибиряк Вася (несчастное был животное, - габаритами не вышел и хозяйка, не зная как отделаться от некондиции, все его по арендам раздавала, он очень был подавленный всегда :( ), а в подъезде жил подъездный кот. И вот, окрывание входной двери превратилось в нумер смертельного риска! :lol: Вася чуял противника и, если не находил его около двери,- впивал свои сантиметровые клыки до упора в любую плоть, что подворачивалась под нос. То есть - руки или ноги мои и родителей. Долго не заживали его покусы... Пришлось отправить его странствовать по рукам дельше.
kosch писал(а):Был на даче случай, я чуть со смеху не умерла. Муж решил научить ее ловить мышей.

Уж вы больно жирно захотели :lol: : и сторожи вас, и еду добывай сама! :)
kosch писал(а):Мне нравится в кошках индивидуальность. Почему и люблю персов колор-пойнтов - сиамские гены, пусть и далекие, придают персидскому характеру особый шарм :)

Да, кстати! В них же, получается, столкнулись противоположные темпераменты! И в итоге больше все-таки перс, да? А что от сиамок просматривается?
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ
Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: Бенгалка - рыболов и охотник

Сообщение Надежда » 27 окт 2013, 17:57

kosch писал(а):Не, ни одной пока :) Кстати, у них есть еще один аквариум, с красноухой черепахой. Черепаха, когда вылезает на "берег" (типа плотика), тоже очень кошкино внимание привлекает. Что интересно, дротики в черепаху не кидаются, а почему-то только заколки для волос, ручки и другие мелкие предметы :)

:lol: :lol: С ума сойти! А может, она считает, что красноухой скучно живется и игрушечки ей сбрасывает? :)
Надежда

Re: Кошки в саду и дома. Помидор Грибное лукошко

Сообщение Надежда » 27 окт 2013, 18:02

kosch писал(а):Кстати, помидор сорта Грибное лукошко, из Сибирской серии. Нравится мне этот сорт очень, и помидоры здоровенные, и выглядят красиво.

Анжела, давай с овощами в Общую темку пойдем?
Надежда

Re: Про ген глухоты и охотничий инстинкт

Сообщение kosch » 27 окт 2013, 18:29

По поводу глухоты на уровне генетики - это мне придется тут очень долго рассказывать. Если коротко, то у кошек с геном белого окраса бывает и ген глухоты, но не всегда. Если кошка с медными (оранжевыми) глазами, вероятность глухоты меньше, если с голубыми - то больше. Вязать белую кошку с белым котом не рекомендуется, т.к. вероятность глухоты у котят повышается, тем более ген белого окраса и так доминантный. Я свою Дуську (у нее папа был рыжий (красный) вязала с котами красного или кремового окраса, чтобы уменьшить вероятность появления белых котят. Кстати, самый первый Дуськин котенок (как сейчас помню, кошка, назвали Патрицией) свою первую мышь поймала в 3-х месячном возрасте, к сожалению, уже на даче у новых хозяев. А в 4 месяца поймала своего первого хозяйского попугайчика :oops: . Помню, хозяйка мне звонила и рассказывала "Не представляете, какие у нашей Патриши были глаза, полные восторга, и в них читалось"Зеленая котлетка летит! Прямо мне в рот!"
По счастью, мои собственные кошки никогда не ловили ни птиц, ни лягушек. Ну и мышей тоже.
Анжела
kosch

Re: Котик, сбитый машиной

Сообщение iшомина татьяна » 27 окт 2013, 21:31

Анжела, Надя! Вы просто потрясающие рассказчицы! Читать ваши посты сплошное удовольствие! Надеюсь, что вы часто будете нас радовать своими историями. Я больше слушатель,чем рассказчик.Но тоже хочу рассказать историю,которая случилась прошлой осенью. Моя дочь Маша со своим парнем подобрали на обочине дороги кота, сбитого машиной. Повезли бедолагу в лечебницу для бездомных животных, есть у нас в Воронеже такая,"Друзья" называется. Там кота осмотрели, накололи,дали переноску и с подозрением на сложный перелом бедра отправили на рентген, в платную клинику.В "Друзьях"
нет рентгена, там вообще кроме добрых людей мало что есть.Мы иногда им помогаем,то лекарствами, то кормами,а то просто деньгами, они любой помощи рады.Рентген не подтвердил сложный перелом и ребята повезли кота опять в "Друзья". На следующий день поехали навестить котика и сфотографировать. Персонал лечебницы поведал им о том,что кот оказался бойцовским и дружить не желает ни с теми кто лечит,ни с теми ,кто кормит. Кота сфотографировали, напечатали объявления с фото, расклеили в том районе,где нашли. И что вы думаете..? Через несколько дней нашелся хозяин кота и забрал его из лечебницы. Вот такая грустная история со счастливым концом.
iшомина татьяна

Re: Брунгильда, рыжая нянюшка

Сообщение kosch » 27 окт 2013, 22:33

Ой, как здорово! Хорошо, что хозяин нашелся. У нас тоже была однажды история, дочь нашла на помойку (и чего она туда вообще полезла??) однодневных котят в коробке, 3 штуки. Принесла, стали выкармливать. А это очень сложное дело, чуть недокормишь или перекормишь - дохнут. Но тут все обошлось, все трое выросли, двух раздали, а третья, рыжая Брунгильда, так и осталась. Мою дочь она считает за родную мать, и тут у дочери как раз сын родился. То есть растут "дети" вместе, причем кошка считает долгом "помогать" моей дочери в воспитании (например, громко орать начинала, когда он падал).
Анжела
kosch

Re: Кошки Pulchella

Сообщение Pulchella » 31 окт 2013, 20:08

kosch писал(а):По счастью, мои собственные кошки никогда не ловили ни птиц, ни лягушек. Ну и мышей тоже.

А вот мои с точностью наоборот - ловят всех: мышей, лягушек, бабочек, жуков, цикадок. Все это в живом виде приносится домой и начинается игра (преимущественно по ночам :lol: ) Иногда ловили и птичек, но за это были наказаны. Однажды прихожу домой, вся кухня в перьях - Масик поймал снегиря, и видно гонял его по дому... А на днях в окно залетела синичка, так не успела я глазом моргнуть, кот метнулся черной молнией - и птичка оказалась у него во рту. Успела отобрать и выпустить ее на волю.
DSCN2825.JPG
мои охотники очень любят свекровь
Полина
Pulchella

Пред.След.

Вернуться в На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое