Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.

Re: Укрытие роз. Про кошку

Сообщение Foxya » 24 окт 2013, 21:36

Анжела, кошка отпадная! Такая лапочка! :D Ласковая?
Таня
Foxya

Re: О кошках. Разных пород и темпераментов

Сообщение kosch » 24 окт 2013, 22:00

Foxya писал(а):Анжела, кошка отпадная! Такая лапочка! :D Ласковая?

Пока ласковая, а куда ей деваться? :) . А вообще нет, она, как и большинство британцев/шотландцев, скорее независимая. Так-то, по-моему, самые ласковые - это помоечные подобранные дворянки :) .
Вообще из всех пород, которые у меня были, я бы назвала самыми ласковыми сиамок. Но я их уже по темпераменту не выдерживаю, мне бы что-то типа персов. Я когда после сиамки первого перса завела, сначала ничего не поняла - где кошка-то? Почему не ощущаю? На четвертом поняла, что да, теперь чувствуется :) . Сейчас у меня только одна осталась, выбираю вторую, а то не приведи Господь, с ней что-то случится.
Ольга, я даже не представляю, это сколько ж кот должен проспать в укрытии, чтобы намело столько снега, что он выбраться не сможет :) . Главное, его там случайно самой не укрыть :) . Хотя вообще был у меня один персидский кот, так заснуть мог чуть ли не в прыжке. Как-то прихожу на кухню, а Леха мой (то есть Лавендер Дрим) в миске с водой дрыхнет, и воротник так красиво в воде плавает. Видно, начал пить, да устал.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Re: О кошках. Разных пород и темпераментов. Зая

Сообщение Надежда » 24 окт 2013, 22:45

О, щас меня будет трудно остановить! :lol: Нашлась совершенная сестра по разуму! :lol: - розовод, кошатница и рукодельница (правда, последняя ипостась у меня в далеком прошлом)
kosch писал(а):Пока ласковая, а куда ей деваться? :) . А вообще нет, она, как и большинство британцев/шотландцев, скорее независимая. Так-то, по-моему, самые ласковые - это помоечные подобранные дворянки :) .

Анжела, у меня только помоечные. Правда, одна очень тянет на полуперсючку или четверть :) , по моему непрофессиональному мнению (она, кстати, тоже с помойки). Как думаешь?
P1000903_800x600.jpg
Зая

Все разные совершенно! Есть настолько ласковые, что нет отбою, а есть весьма индифферентные к этому делу.
kosch писал(а):Я когда после сиамки первого перса завела, сначала ничего не поняла - где кошка-то? Почему не ощущаю? На четвертом поняла, что да, теперь чувствуется :) .
...был у меня один персидский кот, так заснуть мог чуть ли не в прыжке. Как-то прихожу на кухню, а Леха мой (то есть Лавендер Дрим) в миске с водой дрыхнет, и воротник так красиво в воде плавает. Видно, начал пить, да устал.

:lol: :lol: Чудное чудо! А фоты есть?
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ
Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Re: О кошках. И курах

Сообщение kosch » 25 окт 2013, 10:20

Замечательно! Заодно я про кур спрошу, вдруг у кого есть.
Надежда, какая хорошенькая Зая! И цвет тоже красивый, "счастливый" :) . Подробнее в субботу обсудим :)
Анжела
kosch

Re: О Зайце. И курах

Сообщение Надежда » 26 окт 2013, 18:26

Ура! спасибо Админу за новый форум!
kosch писал(а):Замечательно! Заодно я про кур спрошу, вдруг у кого есть.

А что, куры есть? Как интересно! Декоратки или мм... для продовольственной программы? :)
kosch писал(а):Надежда, какая хорошенькая Зая! И цвет тоже красивый, "счастливый" :)

Спасибо! :D Правда, кошка-"богатка" никак не поправила материальное положение! :lol:
Это нежнейшее существо было изъято из стаи уличных кошек, которых мы с дочкой кормили года два, пока не переехали из города. Это был натурально шкилет в мешочке из пестрых колтунов. Зато блохи на ней были рекордных размеров! От стресса она не могла даже есть, даже когда я отдельно от остальных ей давала.
Шерсть - вата, путается мгновенно, особенно на животишке. Анжел, как владелец персов, подскажи, пж, чем можно бороться, если не стричь и не чесать (может, спрей какой есть от спутывания?) - она мамина, а маман с ней бороться не желает. Имя ей дано тоже не зряшно, - она, несмотря на то, что изъята с улицы моими руками, терпит нашу семью, когда мы бываем у родителей, исключительно под диваном или в прочих тайных окопах :lol:
Надежда

Re: Кошки в саду и дома. Шерсть персов

Сообщение kosch » 26 окт 2013, 21:53

Надежда, с шерстью проблема. У персов тоже шерсть бывает разного типа, у кого-то жесткая (много остевой), у кого-то мягкая. Жесткая хуже, она прямо впиявливается в мягкую мебель и одежду и вытаскивать ее можно по одной. А мягкая легко собирается губкой, движением руки, но на самой кошке постоянно сбивается в колтуны. У меня была одна кошка практически с одним подшерстком, дожила до 17 лет, и с ней бороться можно было только стрижкой 2 раза в год, и постоянным расчесыванием и вырезанием колтунов.
Дуся белая.jpg

Причем она какое-то время терпела, потом делала сначала предупредительный удар лапой по расческе, а потом либо удар по руке (если я расчесывала), либо дикое завывание, если расчесывал муж, и сбегала. Поэтому чесать приходилось часто, за один раз не выходило. Один раз я поленилась просовывать ножиницы под колтун и вырезать по нескольку шерстинок, решила отрезать сразу, было море кровищи и вызывание ветеринара. С тех пор я вообще спихнула расчесывание этой кошки на мужа, тем более она его больше любила (и защищала его прямо как собака пограничника :) ).
Анжела
kosch

Re: Кошки в саду и дома. Про бенгалку и экзотическую Изю

Сообщение kosch » 26 окт 2013, 22:06

Сейчас этой Дуськи тоже уже недавно не стало, осталась одна кошка и я обязательно хочу завести еще одну. Но пока никак никто "не ложится на сердце". Год назад с одной подругой ходили выбирать ей котенка, она хотела британскую голубую, а я отговаривала потихоньку. На выставке мы с ней увидели бенгалку, и я сказала, что если подруга ее не купит, я сама ее возьму :) . Ну, подружка моя купила. С одной стороны, кошка очень ласковая, постоянно орет и требует поглажки и играть. Умная, научилась ходить на унитаз. Сливает воду! С другой стороны, у Елены не осталось ни одного предмета, который кошка не могла бы подвинуть и спихнуть вниз, желательно когда ты проходишь мимо, на голову. Ну или хотя бы просто так. А глаза у нее при этом такие ангельские :) . Но ее "коронка" - это взлетать на полку, вытаскивать зубами дротик из круга (у них там на стене висит), бежать с ним к аквариуму и кидать этот дротик в рыбок. Причем сначала она пыталась их лапой достать, но поняла, что лапой без толку. У Елены уже все дно аквариума этими дротиками утыкано. Еще она любит в 6 утра подползать к хозяйке, вытаскивать зубами у нее из уха беруши и орать туда, что кушать очень хочется.
То есть я все мучаюсь сомнениями, а нужна ли мне такая умная кошка, пусть и очень красивая? Или взять уже старого доброго перса или экзота? Правда, мне они нравятся только окраса колор-пойнт, типа моей Изабеллы.
Изя на даче (вот все время валяется, и почти никаких тебе хулиганств):
Иза2.jpg

Изя и помидор.jpg
Анжела
kosch

Re: Кошки в саду и дома. Шерсть персов

Сообщение Надежда » 27 окт 2013, 10:07

kosch писал(а):Надежда, с шерстью проблема. У персов тоже шерсть бывает разного типа, у кого-то жесткая (много остевой), у кого-то мягкая. Жесткая хуже, она прямо впиявливается в мягкую мебель и одежду и вытаскивать ее можно по одной.

Какой кошмар! :) Хорошо, что у меня только к/ш помойники :lol:
kosch писал(а): А мягкая легко собирается губкой, движением руки, но на самой кошке постоянно сбивается в колтуны.

Вот-вот, это случай Зайца!
kosch писал(а):У меня была одна кошка практически с одним подшерстком, дожила до 17 лет, и с ней бороться можно было только стрижкой 2 раза в год, и постоянным расчесыванием и вырезанием колтунов.
Причем она какое-то время терпела, потом делала сначала предупредительный удар лапой по расческе, а потом либо удар по руке (если я расчесывала), либо дикое завывание, если расчесывал муж, и сбегала. Поэтому чесать приходилось часто, за один раз не выходило.

У маман вообще не хватает духу её чесать. Зай - такое психованно-нежное создание, что её практически кондратий обнимает, как только кверху пузом положишь. Мама говорит, что иногда, когда кошошка во сне разнежится, и ножницы оказываются под рукой, она ей отстригает один колтун :lol: Зверь просыпается и в полуобмороке прячется надолго. У меня такие номера невозможны, я сказала - обработка, значит, - построились на обработку! :lol:
kosch писал(а):Один раз я поленилась просовывать ножиницы под колтун и вырезать по нескольку шерстинок, решила отрезать сразу, было море кровищи и вызывание ветеринара.

О, какой ужос!!! Я тоже этого всегда боюсь, а для безопасности, мне каж-ся, нужен толковый помощник, который будет держать крепко, но нежно. Ну, у меня муж надрессирован :lol: для этого дела, на инъекциях. Просто нам любимого Зайчонка не дают. :lol:
kosch писал(а):С тех пор я вообще спихнула расчесывание этой кошки на мужа, тем более она его больше любила (и защищала его прямо как собака пограничника :) ).
От кого защищала? :lol:
Надежда

Re: Кошки в саду и дома. Про бенгалку и экзотическую Изю

Сообщение Надежда » 27 окт 2013, 10:13

Какие славные коши! А фото с помидором просто супер! :)
kosch писал(а):Год назад с одной подругой ходили выбирать ей котенка, она хотела британскую голубую, а я отговаривала потихоньку.

А почто отговаривала от британки?
kosch писал(а):На выставке мы с ней увидели бенгалку, и я сказала, что если подруга ее не купит, я сама ее возьму :) . Ну, подружка моя купила. С одной стороны, кошка очень ласковая, постоянно орет и требует поглажки и играть. Умная...
То есть я все мучаюсь сомнениями, а нужна ли мне такая умная кошка, пусть и очень красивая?

Анжел, про бенгалку - откровение! Неужто такое возможно!? :o :shock: Это, наверное, какой-то кошачий гений! :)
Хотя мне тоже, пожалуй, такой гениальности на нада :lol: Очень уж хлопотно!
Но дротики в рыбок!! :lol: :shock: Цирк отдыхает.
Надежда

Дуся, персидская сторожевая. Кошачьи индивидуальности

Сообщение kosch » 27 окт 2013, 10:27

Да от всех подряд, как-то от несчастной соседской овчарки :) . Кошечка была глухая и поэтому имела очень зычный голос, аж кровь в жилах стыла. И вот с этим воем она бросалась на любую живность, которая, как ей казалось, мужу угрожала. Соседи с собаками, идя гулять, просили меня быстрее дверь закрыть, если я куда-то как раз выходила. А на даче Дуська постоянно обходила участок по периметру, в целях дозора. Как-то раз увидела собаку, бросилась было под воротами проскочить. Вдруг видит - еще одна собака, и что делать? Выход нашла - с воем бегала вдоль рабицы взад-вперед. Мол, я бы выскочила и всех порвала, но закрыто!
Был на даче случай, я чуть со смеху не умерла. Муж решил научить ее ловить мышей. Выбрал две норки, повыше и пониже, посадил Дуську у низкой норки, а в верхнюю стал воду лить. Через некоторое время выскочила мышь, Дуся проводила ее взглядом, но решила, что от такой мелочи мужу ничто не угрожает. Муж с Дуськой стал препираться, что, мол, это ее обязанности. Тогда Дуська, подумав, подошла и, пардон, написала в эту норку. И с тех пор всегда так и делала, то есть свои обязанности как-то неправильно истолковала :)
Британок я почему-то не очень, особенно голубых, но это просто потому, что уж очень их много. Так-то они очень хорошие, это просто дело вкуса. Мне нравится в кошках индивидуальность. Почему и люблю персов колор-пойнтов - сиамские гены, пусть и далекие, придают персидскому характеру особый шарм :)
Анжела
kosch

Пред.След.

Вернуться в На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое