Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение Елка »

Девушки, спасибо! Надоела я вас со своим котом,но с возрастом пройдет), а пока все в первый раз)
Например, вот, московские развлечения Финдуса. Приехал с дачи, в квартире скучно. Часто сидит около входной двери и ждет когда же выпустят. И при любой возможности, как ртуть, проскальзывает. Ловим на лестнице, никак понять не может, почему на даче можно, а здесь ни ни))
А это наилюбимейшее занятие, скрашивающее квартирную жизнь. Любопытство с двух сторон)). Вот только очень опасаюсь за летнее раскрытие окон. Жили же у нас и кошка и собака. И мыслей не было у них из окна сигануть. М Финдус, кмк, запросто, у него такой азарт, неподвластный мозгу кота. В засаде часами сидит.
IMG-20200212-WA0001.jpg
IMG-20200212-WA0000.jpg
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Лена, я бы сказала, что мало показываешь своего котика. Хорош во всех видах. И в тазике и в засаде на подоконнике. Тут у нас некоторые безкошатные скучают.(((
Со мной на ты

t_syringa

Сообщение t_syringa »

Елка [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=359322#p359322]» Сегодня, 00:16[/url] писал(а): Вот только очень опасаюсь за летнее раскрытие окон. Жили же у нас и кошка и собака. И мыслей не было у них из окна сигануть. М Финдус, кмк, запросто, у него такой азарт, неподвластный мозгу кота. В засаде часами сидит.
Лена, Финдус - чудо! (+)
А опасения правильные, по своему опыту знаю. Есть коши очень осторожные, а есть безбашенные (это я о своих)) и летит в окно! Хорошо, что оно было закрытое, поэтому лбом в стекло со всей дури ;>) Как я спасалась: сетки на окна, но они должны быть очень устойчивые, иначе могут и с сеткой улететь(( А еще применяла к котятам запрещенный прием - когда сидит у открытого окна (и весь уже готовый к охоте)), слегка подталкиваю к краю (не сильно!!!) приговаривая: нельзя! Помогало. Или любое слово, которое для вас означает запрет. Иначе - опыт был печальный, поэтому с самыми смелыми кошками поступаю не педагогично, зато живы все!
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu »

Девочки, а коты обижаются на хозяев после ... ээээ...нууу..?
Записалась на завтра с Афонькой и чего то как то терзаюсь. Он такой доверчивый ко мне.
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

t_syringa

Сообщение t_syringa »

Юля, тут наверное больше наша совесть обижается(( Мне такие решения принимать всегда очень страшно и стыдно перед животиной. Взвешивайте сами: вечно давать контрацептивы, и иметь их побочку. либо второе, да наркоз, да всяко разно может быть...Решать только вам, как лучше вашей котиньке. Если второе, то не забывать потом о диете, коты более ленивые становятся, а кушать не забывают :-)
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu »

Дело в том, что это мой первый породистый кот, я его на улицу не выпускаю. Остальные коты все жили в свое удовольствие, гуляли, где хотели, но... недолго. Афоньку буду мариновать в квартире. Для меня это первый раз, такое преступление. И интересуют не физические последствия, а именно то, будет ли он на меня обижаться.

Светоч

Сообщение Светоч »

Юля, да успокойся ты! Отойдёт от наркоза и не вспомнит где был и что с ним делали! А ты его ещё больше любить будешь после процедуры!!!
Светлана и Алексей

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Yu-yu-yu [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=359593#p359593]» 21 минуту назад[/url] писал(а):
Дело в том, что это мой первый породистый кот, я его на улицу не выпускаю. Остальные коты все жили в свое удовольствие, гуляли, где хотели, но... недолго. Афоньку буду мариновать в квартире. Для меня это первый раз, такое преступление. И интересуют не физические последствия, а именно то, будет ли он на меня обижаться.
Не будет)) Он не сообразит даже. Так то за всякую медицинскую помощь наши коты обижались бы. Ему же лучше будет, хочу халву ем, хочу пряники)))
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu »

Спасибо, соратницы! Я почему-то именно этого котенка слишком очеловечиваю, приписываю ему то, о чем он и не думает. Значит, завтра...

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Девушки, Ира, Таня, спасибо, наши коты наша радость) про окно, все равно головная боль. У нас привыкли окна настежь открывать. Во двор, там деревья, липы, яблони. И птицы( что Финдуса и привлекает. Нужно вызывать ставить сетки. Финдус сильный кот, может и вышибить, лбом в стекло бросается. Надежда, что повзрослеет.
Юля, держим кулачки. Все будет хорошо! Сколько Афоньке? Нам же тоже предстоит, главное мужа вроде подготовила, не категоричен как вначале. И тоже сомнения мучения. Но спасибо, девчатам нашим, я успокоилась. Это надо Сделать.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Ответить

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»