Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
Таняс

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение Таняс » 11 янв 2019, 16:12

Таня, читаю, а у самой глаза на мокром месте.... Какое кошачье счастье, что вы повстречались на их пути.... ("=")
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Pulchella

Сообщение Pulchella » 11 янв 2019, 16:13

Татьяна, очень трогательные истории! Читаются на одном дыхании, так хорошо пишете! (+)

Вот когда такое читаю: "девушка устала ее кормить, мыть горшки..." - интересно, с детьми она тоже так? :evil: Ведь они же дети, вечные дети!
Полина

svashik

Сообщение svashik » 11 янв 2019, 16:21

Татьяна! Пишите, рассказывайте. Жуть какая-то, как же можно усыпить живого (у:!)
Последний раз редактировалось svashik 11 янв 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

Светоч

Сообщение Светоч » 11 янв 2019, 17:00

Таня, спасибо за ваше доброе сердце!
Господь Вам отмерит щедро!!!
Светлана и Алексей

t_syringa

Сообщение t_syringa » 11 янв 2019, 20:19

Девочки, спасибо вам всем - всем: Анжела, Мария, Татьяна, Полина, Света, Светлана! (+) (+) (+)
За ваше сострадание, за то, что выслушали! Вы меня захвалили, а поступить по-другому было нельзя, сил не хватило бы! У меня до сих пор ужас от воспоминаний, так жалко того кота, ведь и его вылечить было можно! У меня осталось в итоге (уже потом, не сразу) благодарность к той девушке: честно сказала про свое решение, я успела забрать свою сКотинку! А вообще, не знание Духовных законов, не освобождает от наказания(( Бог сней! Простите меня, что не совсем радостный рассказ, заставила вас переживать! Но смотришь на эти «серые морды», как же можно без них? Я читаю давно ваши рассказы – на одном дыхании, всех ваших питомцев уже знаю! Спасибо за возможность такого общения, пишите про своих «ласточек»!
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

kosch

Сообщение kosch » 11 янв 2019, 21:08

Татьяна, читала со слезами на глазах. Кошки ваши просто красавицы, Вы молодец! Надо же, какая вредная Мура! Хотя у меня тоже была такая кошка, Дуся, ненавидела любую живность, кроме той, что в доме. При ней у нас было 4 кошки, и муж прямо радовался, что хоть кто-то не дает еще увеличить поголовье))).
И все-таки, когда всего одна кошка, ей действительно скучновато, наверное. И нам тоже))) У меня всегда в крайнем случае (вот как сейчас) две. Честно говоря, чисто из шкурных соображений - когда-то у меня была одна кошка и, когда она умерла по небрежности оперировавшего ее врача, я чуть с ума не сошла. Хорошо, хватило мозгов взять котенка, да уже не одного. С тех пор никогда не допускаю, чтобы у меня оставалась только одна кошка.
Чтобы не заканчивать на такой грустной ноте, пошла трясти кошек сфоткаться. Мотик, хоть и недовольная, все же попозировала (хотя просветленность ее временно покинула и она в последние дни злая), а вот Эльза вставать не желала и все больше отворачивалась носом к стенке)))
P90111-210757.jpg

P90111-210716.jpg
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Marylia

Сообщение Marylia » 11 янв 2019, 21:17

Анжела, как красиво хвостик свисает у Эльзы way
У людей коши дома, а мой уже марцевать пошёл, да по морозу... Только переживай за него...

Таняс

Сообщение Таняс » 11 янв 2019, 21:31

Marylia » 12 минут назад писал(а):
Анжела, как красиво хвостик свисает у Эльзы way
У людей коши дома, а мой уже марцевать пошёл, да по морозу... Только переживай за него...

Точно, одни переживания за этих ушастых.... Если Багусек ещё выходит на улицу, прошвырнуться по расчищенным дорожкам, то Дуся даже нос на улицу не высунет....
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

hloja

Сообщение hloja » 11 янв 2019, 23:05

Ой, моя любимая тема! nirvana
И поплакать, и умилиться, и поржать (+)

Татьяна t_syringa какие вы молодцы! (+)

Эх.. я вспомнила своего кота, агрессивного, психического, но такого любимого.. Сколько раз мне его усыпить предлагали! Реально, девочки, есть кошки с травмированной психикой, так же как и люди. И как это трудно жить и быть с ними. А куда деваться..
Лариса

t_syringa

Сообщение t_syringa » 12 янв 2019, 11:51

kosch » Сегодня, 00:08 писал(а):Татьяна, читала со слезами на глазах. Кошки ваши просто красавицы, Вы молодец! Надо же, какая вредная Мура! Хотя у меня тоже была такая кошка, Дуся, ненавидела любую живность, кроме той, что в доме. При ней у нас было 4 кошки, и муж прямо радовался, что хоть кто-то не дает еще увеличить поголовье))).
И все-таки, когда всего одна кошка, ей действительно скучновато, наверное. И нам тоже))) У меня всегда в крайнем случае (вот как сейчас) две. Честно говоря, чисто из шкурных соображений - когда-то у меня была одна кошка и, когда она умерла по небрежности оперировавшего ее врача, я чуть с ума не сошла. Хорошо, хватило мозгов взять котенка, да уже не одного. С тех пор никогда не допускаю, чтобы у меня оставалась только одна кошка.
Чтобы не заканчивать на такой грустной ноте, пошла трясти кошек сфоткаться. Мотик, хоть и недовольная, все же попозировала (хотя просветленность ее временно покинула и она в последние дни злая), а вот Эльза вставать не желала и все больше отворачивалась носом к стенке)))
P90111-210757.jpg
P90111-210716.jpg

Анжела, как правильно написано! Тоже пришла к выводу, одна кошка – ни о чем! Хотя всю жизнь обычно была одна кошка (кот). Минимум должно быть две. Привыкла за столько лет к трем, так не хватало третьей. Хотя многие знакомые были в шоке, что три кошки. Тоже после грустного иду и треплю какую-нибудь скотинку. По Мотиной мордашке видно: не в настроении, уши назад, готовность номер один)) Хвостяра у Эльзы роскошен! nirvana
А вредность Муры не знала границ, это были так цветочки, все даже не описать, не хватает слов иногда, можно только устно повествовать)) Я впервые такую кошку встретила, хотя всю жизнь с кошками.
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»