Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.
t_syringa

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение t_syringa » 11 янв 2019, 15:02

Румия » Сегодня, 00:18 писал(а):
t_syringa » 33 минуты назад писал(а):Девочки, познакомьтесь с моими «девшками-крысавицами»)), 2 сестрицы – старушки. Им 08.01.19 исполнилось 11 лет. Заслуженные хулиганки.
Ну какие же они старушки? Дамы в самом расцвете сил и веса.Красивые.Вальяжно так раскинулись на перине.И не скажешь,что проказницы.

Румия, спасибо! (+) Да, внешне холеные, еще роскошные, но это не только старушки, у обоих онкология, уже год. Сколько их протяну, не знаю. Их мать (Мура) с такой же онкологией прожила 4,5 года, а о своем диагнозе «узнала» только в последние 3 месяца… Начала худеть, сдавать, не успевать тумаки и затрещины раздавать зазевавшимся отпрыскам. Ее нет 1 год, после этого сразу эти заболели, может стресс все ускорил, они очень Муре сочувствовали Все понимаю, но так тяжело настраиваться, так хочется продлить сечасное благоденствие!
Последний раз редактировалось t_syringa 11 янв 2019, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

t_syringa

Сообщение t_syringa » 11 янв 2019, 15:05

Marylia » Сегодня, 00:32 писал(а):Какие красивые Буся и Дюма nirvana

Мария! Спасибо! (+)

svashik » Сегодня, 00:41 писал(а):Хорошенькие Буся с Дюмой, так и хочется их пожамкать, интересно, позволяют? Моя Буся не дается.

Света спасибо! (+) Наверное все Буси одинаковые!)) Гладить себя разрешает только своему хозяину (сыну), от меня пытается увернуться. Папаша (Тиша) был такой же, но разница была в том, что он не уворачивался, а бил лапой! Но с ним можно было договориться, говоришь ему: »Можно я лобик поглажу?» Вытянет голову и ждет, но попробуй опусти руку ниже, получишь сразу же!
Татьяна, можно на ты

t_syringa

Сообщение t_syringa » 11 янв 2019, 15:13

Светоч » Сегодня, 15:43 писал(а):Татьян, хорошие девочки, а ушки сразу видно от мамы достались " керлячие" (=

Светлана, спасибо! (+) Да, «керлячьи ухи»! Были в детстве приличные, а потом развились)) Меня одна женщина в ветклинике бесцеремонно спрашивала (кошка на руках у меня): а чей-то у вас уши такие? Вы че с ними делаете?» Я не выдержала, сказала, что ночь на бигудях спим… (=
это Дюма маленькая, ушки еще более керлячие:
Изображение

Pulchella » Сегодня, 02:50 писал(а):Татьяна, прелестные девушки! way С нетерпением жду рассказ про возвращение Дюмы.

Полина, спасибо! (+) Я продолжу, но боюсь вас всех замучить рассказом, длинно получается! Если что, пишите, что я вам надоела! Я же их так люблю, бесконечно о них говорить могу!
Татьяна, можно на ты

kosch

Сообщение kosch » 11 янв 2019, 15:22

Татьяна, а операцию сделать нельзя? Кошки шикарные!
У моего папы у кошки был рак молочных желез, делали операцию, она еще долго прожила потом.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

t_syringa

Сообщение t_syringa » 11 янв 2019, 15:31

Анжела, их мать прожила после обнаружения рака 4,5 года, так обычно они не живут, жила "как будто здоровая", я сейчас об этом напишу. Но получала лечение. У них наследственность жуткая: бабушка нынишних красавиц: рак, их мать, их брат из 1 помета(( И хорошо, и плохо знать родословную!

История этих моих кошек не совсем рождественская, с печальными периодами…
Начну с самого начала. Жил у нас замечательный кот сибиряк Тиша. Жил в свое удовольствие, был всеми любим, считал себя самым главным.
Тиша:
Изображение
Но ему не повезло, потому что нашелся доброжелатель, который ввел меня, своими словами в ступор! «Вы держите кота как в клетке, потому, что Он живет без сородичей!» После этого, чувство вины перед котом меня уже не покидало. И вот когда он уже был на заслуженной пенсии по возрасту, ему в 11 лет приносят наглого, не воспитанного котенка. У кота был даже не шок, постоянный ужас в глазах! Когда та к нему подбегала, мяукала, мурлыкала – ужас на морде кота становился запредельным, он поворачивал свою несчастную голову к нам и спрашивал взглядом: «ЭТО что, и ЧТО ему надо?! Было впечатление, что он понимал человеческий язык, но не кошачий.
Вот так со временем сложилась семья((
Мура и Тиша:
Изображение
Котенок был американским керлом, был отдан мне в добрые руки, с главным условием: «чтобы выжил», (эти слова я осознала позже(( Кошка была с родословной, мудреным именем, но у нас она стала Мурой, так как начинала мурлыкать даже от взгляда на нее.
Как потом уже все выяснилось, заводчица была из тех, кто разводит не животных, а производит конвейер… Кошка пришла с глистами, кучей опасных кошачьих болезней, от одной из которых наш Тиша чуть не сдох, с трудом его выходила. Вот она и мурлыкала, она вымаливала по своему, по-кошачьи просьбу, не возвращать ее назад!
Татьяна, можно на ты

t_syringa

Сообщение t_syringa » 11 янв 2019, 15:40

О кошачьем потомстве мы не мечтали, хотели ее со временем стерилизовать. Но у кошки оказался еще и абсцесс в животе, большой, пришлось оперировать, наркоз. После наркоза психика кошки пострадала, возможно, сказалось и тяжелое прошлое.
Оказывается котята, нескольких пометов, от разных кошек и разных возрастов, жили в пустой квартире, закрытые в коридоре, без света, людей, на выживание. Едой у них были куриные головы (1 – или сколько раз в день уж не знаю) по голове на каждую голову, кто успеет и все… Это мы уже узнали со временем((
Не совсем здоровая психика проявлялась в том, что после этого, чужие люди мужского рода были злейшими врагами. Если кто-то просто только заходил к нам, начиналась истерика: пряталась, металась, рычала. Она, конечно же, была права, ее оперировал врач мужчина, перевязки делал медбрат…
Горе от ума, давно уже известно. Если была на балконе, внизу шум машины – то же самое… (В ветлечебницу возили на машине!) В это время даже котят выгоняла с балкона.
Мура бдит на балконе:
Изображение
Поэтому о стерилизации из-за наркоза уже было даже не мечтать… А кошка была очень умная, хитрая, самолюбивая, но очень уже любимая!
В итоге была 2 помета, эти – из последнего. Всех определили в добрые руки (знакомым, или знакомым знакомых)) Бусю не успели отдать: зажевала какой-то цветочек, понос, пришлось подлечить, убедиться, что она здорова. За это время ушел Тиша… А она, по характеру копия он, да и внешне очень похожа. Вот сын и упросил, оставить котеночка. Так опять стало 2 кошки. Через 2 года мне позвонили, сказали, что будут усыплять нашу кошку (Дюму). Брала молодая семья, девушка устала ее кормить, мыть горшки. Если не берем, то будет усыплять… Срок был определен в 3 дня, я конечно же не смогла за это время найти для взрослой кошки новых хозяев. Пришлось брать себе, я думала мама с мужем меня вместо кошки… усыпят)) Но не могла я несчастную кошку бросить! Оказывается, кошку кормили только сырым минтаем, у нее начались проблемы с почками, часто ходить в туалет, со всеми вытекающими последствиями! Обычно это проблема котов, а тут у кошки. Видимо наследственное здоровье матери, и не правильное комление.
Спрашиваю зачем ты так кормила, ведь все было сказано, в ответ, что так проще! У них еще и кот с улицы был подобран, она его накануне по этой же причине уже усыпила, его возвращать то было не кому…Поэтому у меня время на размышление не было.
Пока мама добрая:
Изображение
Татьяна, можно на ты

t_syringa

Сообщение t_syringa » 11 янв 2019, 15:47

Девочки, я вам со своими кошаками не надоела? dread
Татьяна, можно на ты

Marylia

Сообщение Marylia » 11 янв 2019, 15:53

Татьяна, какое "надоела"?.. Ждём продолжения...

t_syringa

Сообщение t_syringa » 11 янв 2019, 15:54

Мария, спасибо! Что-то так наболело, что захотелось поделиться! Тогда я продолжу и закончю (пока)):
И вот тут начался АД!
Мура, все 8 лет совместного их проживания пыталась ее уничтожить! В последние годы не так активно, только в нашем отсутствии в комнате, или ночью. А сразу… В туалет я ее носила только на руках, за ночь приходилось вставать несколько раз. Вылечили и это!
Спала Дюма за нашими-нашими ногами у нас на кровати (моими, и мужа)) И все равно, ночью были набеги Муры: как фурия взлетала на кровать, вцеплялась зубами, драла ее…И это все ночью! Как меня муж не придушил?)) (= Потом Мура делала очень извиняющийся взгляд, до следующего раза! Тяжело было особенно в первый год, потом все надеялись что привыкнут, не, так и не стали родными! Но Мура и уже с Бусей не церемонилась: от конкурентов освобождалась, была выучена: биться за место под солнцем!(( До чего доходило: кормлю их, Мура бросает есть, тихо уходит и в засаду. А Дюма очень доверчивая: О, мамки нет, я пошла спокойно! А та из-за угла! Приходилось нам все Мурины козни просчитывать! Когда Мура готовила очередную пакость, я ее одергивала: «Мурында»! Так Дюма уже знала, если сказали Мурында - надо оглядеться! А Буся, сразу приняла Дюму, было впечатление, что она ее сразу узнала, даже не обнюхивала, как будто и не расставались!

Еще бы! Такие были совместные игры (в центре Буся, на валенке сидит Дюма):
Изображение
Отдых:
Изображение
Татьяна, можно на ты

Marylia

Сообщение Marylia » 11 янв 2019, 16:04

Дааа... Что мы только не выдерживаем ради наших меньших...
Татьяна, (+) ("=")

Вернуться в «На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое»