Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение Bars » 20 мар 2017, 18:45

Lastochka2 писал(а):...Оля, мы тоже своим делаем прививки Нобивак трикет и рабиес, но нужно учитывать, что Нобивак рабиес против бешенства, а Нобивак Трикет против всяких других вирусов. Когда мы ходили по выставкам, то обязательно делали обе прививки каждый год, но нам как-то ветврач Госветклиники сказала, что если не ходить по выставкам и не ездить в другие города общественным транспортам, то можно делать от бешенства через два года. На Нобиваком Трикет нужно прививать обязательно каждый год. Мы, конечно, по выставкам не ходим, но как послушные делаем оба нобивака в один флакон. Вот и пойми их (ветеринаров) как правильно делать? Всё-таки думаю, что если услуга платная, то они и молчат по этому поводу))) :evil:

Да про Трикет - то все ясно, что ежегодная прививка. Но вот от бешенства-то можно бы и через раз колоть, наверное... (*) Мы ни по выставкам, ни на улицу не ходим...
Ну да ладно, в следующем году пойдем делать Трикет и решим с Рабиесом. ok

Галочка, а как выглядят котики после вычесывания фумигатором. Никак не могу себе представить эту процедуру. С вычесыванием-то все понятно, а вот с выбриванием... или как там это получается...? В общем, чот я туплю... (*)
Ольга, со мной - на "ты"
сад 2017 https://fotki.yandex.ru/users/oliabars2 ... 7307/?&p=6
Bars

Сообщение Krasnova_oksana65 » 20 мар 2017, 18:50

Ага,значит новый аквателек не по зубам мохнатым мордам,рыбам можно не бояться,да и не обмелеет аквас,а то понимаешь,пристрастились некоторые воду спивать (= Пусть воды и не напьёшься,но пост никто не отменял,а как смена пришла,можно и на широкой груди отдохнуть =)
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"
Krasnova_oksana65

Сообщение Krasnova_oksana65 » 20 мар 2017, 18:54

Варя,весы врут!Никакой Фунтик не слонопотам,а упитанный мужчина в расцвете лет (": Красавчику Фунтику самые лучшие пожелания и пояснице тоже (+)
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"
Krasnova_oksana65

Сообщение Lastochka2 » 20 мар 2017, 20:00

Bars писал(а):
Lastochka2 писал(а): Да про Трикет - то все ясно, что ежегодная прививка. Но вот от бешенства-то можно бы и через раз колоть, наверное... (*) Мы ни по выставкам, ни на улицу не ходим...
Ну да ладно, в следующем году пойдем делать Трикет и решим с Рабиесом. ok

Галочка, а как выглядят котики после вычесывания фумигатором. Никак не могу себе представить эту процедуру. С вычесыванием-то все понятно, а вот с выбриванием... или как там это получается...? В общем, чот я туплю... (*)

Оля, я своих повезу на прививки в начале апреля, вот и спрошу у них про бешенство, надеюсь, что лукавить не будут. Если что, то только Трикет сделаем. Самое интересное то, что мы всегда делали прививки в феврале, а в прошлом году я решила по позже сделать, так первый вопрос в ветклинике был задан - а почему вы так поздно приехали делать? А то что через два года можно, ни слова не было сказано))) (":
Оля, после вычёсывания кошки выглядят нормально, по моему им даже облегчение наступило, кожа дышит! Насколько я поняла этот прибор - он разделяет и вытаскивает шерстинки подшёрстка, которые внутри остаются и перепутывают шерсть. Мы своих не можем прочесать на всю длину шерсти, расчёсок каких только нет, но всё равно шерсть у самой кожи как бы немного скатывается, хоть чешем их каждый день. А этой расчёской с мелкими острыми зубчиками всё хорошо вытаскивается из глубины подшёрстка. way
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
Lastochka2

Сообщение Bars » 20 мар 2017, 20:30

Спасибо, Галочка! %)
Ольга, со мной - на "ты"
сад 2017 https://fotki.yandex.ru/users/oliabars2 ... 7307/?&p=6
Bars

Сообщение Снорк » 20 мар 2017, 22:55

Lastochka2 писал(а):Оля, я своих повезу на прививки в начале апреля, вот и спрошу у них про бешенство, надеюсь, что лукавить не будут. Если что, то только Трикет сделаем. Самое интересное то, что мы всегда делали прививки в феврале, а в прошлом году я решила по позже сделать, так первый вопрос в ветклинике был задан - а почему вы так поздно приехали делать? А то что через два года можно, ни слова не было сказано)))

Галя, вот и мне первый вопрос задал врач: почему вы в прошлом году не ставили от бешенства? я ответила - потому что у нобивак рабиес срок действия три года! и приготовилась защищать свою позицию )))
а ветеринар внезапно говорит: вы молодец, что внимательно изучили инструкцию! и подтвердил, что импортные вакцины от бешенства можно колоть раз в три года. и еще сказал, что с возрастом коты хуже переносят эти уколы, поэтому после 10 лет ежегодно колоть от бешенства бывает очень вредно для кошачьего организма.
но, что характерно, в самой ветеринарке никто не предлагает пропустить 1-2 года!
насчет "лукавить" - есть официальная инструкция к нобивак трикет и нобивак рабиес, там все написано. гуглится за полминуты.
почему сами ветврачи молча лупят бешенство ежегодно - я не знаю. но это неправильно.
Варя
Снорк

Сообщение svetlana-s » 21 мар 2017, 04:41

Варя, читаю, аж зло берет :evil: Они не просто не предупреждают, а даже звонят специально...напоминают, что котикам пора на прививку. Из ветлечебницы, в которую возим котов. Когда позвонили, я специально спросила про возрастного кота, надо ли от бешенства опять делать, на 15 году жизни? Сказали - именно от бешенства надо обязательно. И даже не уточнили,какую вакцину кололи. Повезем котов, посмотрю этим честным врачам в глаза. И сама курица, что говорить...не сообразила почитать...
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
svetlana-s

Сообщение Lastochka2 » 21 мар 2017, 08:33

Снорк писал(а):
Lastochka2 писал(а):Оля, я своих повезу на прививки в начале апреля, вот и спрошу у них про бешенство, надеюсь, что лукавить не будут. Если что, то только Трикет сделаем. Самое интересное то, что мы всегда делали прививки в феврале, а в прошлом году я решила по позже сделать, так первый вопрос в ветклинике был задан - а почему вы так поздно приехали делать? А то что через два года можно, ни слова не было сказано)))

Галя, вот и мне первый вопрос задал врач: почему вы в прошлом году не ставили от бешенства? я ответила - потому что у нобивак рабиес срок действия три года! и приготовилась защищать свою позицию )))
а ветеринар внезапно говорит: вы молодец, что внимательно изучили инструкцию! и подтвердил, что импортные вакцины от бешенства можно колоть раз в три года. и еще сказал, что с возрастом коты хуже переносят эти уколы, поэтому после 10 лет ежегодно колоть от бешенства бывает очень вредно для кошачьего организма.
но, что характерно, в самой ветеринарке никто не предлагает пропустить 1-2 года!
насчет "лукавить" - есть официальная инструкция к нобивак трикет и нобивак рабиес, там все написано. гуглится за полминуты.
почему сами ветврачи молча лупят бешенство ежегодно - я не знаю. но это неправильно.

Варечка, спасибо преогромно! %) Я даже и не догадалась инструкцию почитать (*) Привыкла доверять врачам))) Пойду читать! (+)
Галина
Lastochka2

Сообщение Lastochka2 » 21 мар 2017, 08:36

svetlana-s писал(а):Варя, читаю, аж зло берет :evil: Они не просто не предупреждают, а даже звонят специально...напоминают, что котикам пора на прививку. Из ветлечебницы, в которую возим котов. Когда позвонили, я специально спросила про возрастного кота, надо ли от бешенства опять делать, на 15 году жизни? Сказали - именно от бешенства надо обязательно. И даже не уточнили,какую вакцину кололи. Повезем котов, посмотрю этим честным врачам в глаза. И сама курица, что говорить...не сообразила почитать...

Света, меня тоже такое взбесило :twisted: , напоминают как из техцентра про автомобиль на техосмотр, а животные то живые! Вот лишь бы деньги собирать и не важно за что(((
Галина
Lastochka2

Сообщение Ирина П » 21 мар 2017, 08:40

Теперь начинаю ценить и уважать своих ветврачей ещё больше. Никаких звонков с напоминанием о прививках. Лишь когда я сама им звоню. Они помнили до недавнего времени про всю мою большую стаю и всегда уточняли возраст прививаемых. Тишиньке бешенство уже давно не ставят.
Со мной на ты
Ирина П

Пред.След.

Вернуться в На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое