Кошки в саду и дома

Здесь обсуждаем всё, что нам интересно: домашнюю и прочую живность, обустройство дома, включая строительство и интерьер, наши хобби и увлечения и все прочее, о чем хотелось бы поболтать долгими осенне-зимними вечерами. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Ведущая форума - Варя Снорк.

Re: Кошки в саду и дома

Сообщение Bars » 11 янв 2017, 22:09

kosch писал(а):... пока сделали мелкой домик-укрытие из почтовой коробки и положили туда коврик. Чтобы Элис было куда спрятаться в случае чего. И вот прямо сейчас я уже полчаса наблюдаю картину - сидит Мотик и пытается туда влезть, уже вся на истерике, а оттуда когтистая лапа ей по морде. И прямо будто хихиканье слышно :) Если Мотик отходит, то и морда высовывается "Эй, куда пошла???"

Это была одна из любимых игр кисиков - "Взятие Бастилии", кто-то бился изнутри, а кто-то атаковал снаружи... (": Просто Мотик уже давно не играла, забыла, отвыкла... (!";)
Ольга, со мной - на "ты"
Сад и розы 2016 https://fotki.yandex.ru/users/oliabars25/album/524432/
Bars

Сообщение kosch » 12 янв 2017, 09:27

Лен, вот эти "пальцы веером" - у мелкой то же самое))). Ночью они наконец подружились, носились по квартире вместе. И сейчас скачут. Мотик замоталась вконец :). Носятся по очереди одна за другой, но у Элис энергии даже больше. Ой, а что с утра было! Элис привыкла (Ольга говорила) в 8 утра завтракать. А мне сегодня на работу можно в 9 вставать было. Но с 8-и утра она деликатно начала намекать, что неплохо бы пожрать. Поскакала немного у меня голове, помурлыкала, потом призвала Мотика. Слышу сквозь сон скачки. Потом, уж не знаю кто из них умудрился, но они мне телевизор включили с пульта! Пришлось вставать)).
Вообще еще раз хочу сказать, таких шикарных котят я ни разу не брала! Умная, послушная, веселая - это просто чудо какое-то. А я знаю, что такое воспитать котенка правильно, и сколько это отнимает сил и энергии. Так что огромная благодарность Ольге, а также родителям Элис Мелиссе и Яннису, и всему коллективу (+) , так воспитавшему такого достойного товарища! Удивительный котенок эта Элис nirvana
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Сообщение Bars » 12 янв 2017, 10:04

Вот теперь я понимаю девочек, когда они писАли, что по нескольку раз на день заглядывают сюда, чтобы увидеть новости... :-) С шести утра, каждые 15 минут проверяла почту, в надежде увидеть долгожданную весточку... И вот, случилось..!!! )-vo!)
kosch писал(а):... Ночью они наконец подружились, носились по квартире вместе. И сейчас скачут. Мотик замоталась вконец :). Носятся по очереди одна за другой, но у Элис энергии даже больше... Но с 8-и утра она деликатно начала намекать, что неплохо бы пожрать. Поскакала немного у меня голове, помурлыкала, потом призвала Мотика. Слышу сквозь сон скачки. Потом, уж не знаю кто из них умудрился, но они мне телевизор включили с пульта! Пришлось вставать))...

Моей радости просто нет границ!!! Какое счастье, что они подружились! )-vo!) Теперь и у Мотика жизнь станет веселей и более насыщенной играми и общением с новой подружкой... И малышка Элис будет счастлива в новом доме, в компании Мотика и заботливых родителей! %)
kosch писал(а):...Вообще еще раз хочу сказать, таких шикарных котят я ни разу не брала! Умная, послушная, веселая - это просто чудо какое-то. А я знаю, что такое воспитать котенка правильно, и сколько это отнимает сил и энергии. Так что огромная благодарность Ольге, а также родителям Элис Мелиссе и Яннису, и всему коллективу (+) , так воспитавшему такого достойного товарища! Удивительный котенок эта Элис nirvana

Анжела, спасибо огромное за такие теплые слова! Очень и очень приятно! :oops: (air) (+)
Вся моя семья очень переживала, отдавая котят новым хозяевам... Нам очень хотелось, чтобы характер и темперамент каждого котенка подходил и во всем устраивал новых родителей... И, как мне кажется, мы не ошиблись... :-)
Спасибо вам, девочки и вашим семьям, что с такой любовью и заботой приняли в свои дома моих (а теперь уже ваших) кисиков! Такое наслаждение - читать ваши рассказы о котятах..!!! (+) (+) (+)
Ольга, со мной - на "ты"
Bars

Сообщение Yu-yu-yu » 12 янв 2017, 10:24

Анжела, прелестная история про утренний подъем! А есть фотки новоиспеченных подружек?
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!
Yu-yu-yu

Сообщение JelenaRiga » 12 янв 2017, 11:00

Девочки, выкладывайте, пожалуйста , новые фоторепортажи , пишите о новых достижениях. Села завтракать и сразу в тему, а здесь отчет Анжелы. Очень рада за всех!
Елена
JelenaRiga

Сообщение lenik » 12 янв 2017, 11:07

Анжела, пальцы веером это видимо характерно для кошачьих игр (= (=
Я очень рада, что у Мотика есть подружка, а Элис привыкает к дому...к новым родителям...просто здорово!!! А еще утром занесло меня в ютуб по одному вопросу, но странным образом поймала себя на мысли, что слушаю про воспитание котят. Так вот их характер зависит от мамы, как говорится что вложила, то и получили. А мы, хозяева, можем воспитать до 6 месяцев. Так что девушки дерзайте ok
И еще...маленькие кисики, как маленькие дети, ночью просыпаются и могут скакать, как у тебя Анжела, у нас такое тоже было. Так вот у мужа каждый вечер была задача умотать Майку, т.к. Тиша игнорировала Маюшку, он с ней играл... Майка, так уставала, что по тихому пряталась под диван и спала там (": , Потом мы ложились спасть и Маюшка с нами спала. А еще мне подсказали, чтобы котята ночью спали и до утра не просыпались, на ночь нужно кормить мяском (консервами) посытнее, чтобы дольше спали...проверено, работает way
lenik

Сообщение Anni » 12 янв 2017, 12:06

kosch писал(а):Вообще еще раз хочу сказать, таких шикарных котят я ни разу не брала! Умная, послушная, веселая - это просто чудо какое-то. А я знаю, что такое воспитать котенка правильно, и сколько это отнимает сил и энергии. Так что огромная благодарность Ольге, а также родителям Элис Мелиссе и Яннису, и всему коллективу (+) , так воспитавшему такого достойного товарища! Удивительный котенок эта Элис nirvana

Олечка, присоединяюсь к Анжеле и передаю всей твоей семье, включая пушистых питомцев, большое спасибо за котенка (+) (+) (+)
У нас нет других животных, так что Дэнькино любимое развлечение - игры с гаджетами. Джойстик, мобильный телефон и самое любимое - планшет)) Если я за ним сижу, он тут же пристраивается рядом и начинает активно стучать лапками по экрану. Самое забавное, что планшет на Дэньку реагирует и открывает новые окна и страницы. Чувствую, скоро Дэнни научится и письма отправлять))
Скачет он по комнате и кровати галопом. Уже у всех игрушек и мячиков с перьями их повыдергал. Такие кульбиты выделывает (": Спать мне по утрам и вечерам не дает. Попробую, действительно, давать на ночь больше еды. Но он и так неплохо кушает) В основном паштетики, но и сухой корм Acana ест с удовольствием.
Еще у нас деликатная проблема. После туалета по большому он не сразу вылизывается. А попка же запачкана и бывает что остаются прилипшие к шерсти какашки. Мне приходится постоянно проверять и протирать влажной салфеткой. Девочки, эта проблема со взрослением решится или мне надо как-то его приучать? А как?
Инна
мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/lady-anni-2012/
Мои детективы на Lit-era https://lit-era.com/inna-razina-u158671 Заходите в гости))
Anni

Сообщение Тяпка » 12 янв 2017, 12:31

Anni писал(а):
kosch писал(а):Вообще еще раз хочу сказать, таких шикарных котят я ни разу не брала! Умная, послушная, веселая - это просто чудо какое-то. А я знаю, что такое воспитать котенка правильно, и сколько это отнимает сил и энергии. Так что огромная благодарность Ольге, а также родителям Элис Мелиссе и Яннису, и всему коллективу (+) , так воспитавшему такого достойного товарища! Удивительный котенок эта Элис nirvana

Олечка, присоединяюсь к Анжеле и передаю всей твоей семье, включая пушистых питомцев, большое спасибо за котенка (+) (+) (+)
У нас нет других животных, так что Дэнькино любимое развлечение - игры с гаджетами. Джойстик, мобильный телефон и самое любимое - планшет)) Если я за ним сижу, он тут же пристраивается рядом и начинает активно стучать лапками по экрану. Самое забавное, что планшет на Дэньку реагирует и открывает новые окна и страницы. Чувствую, скоро Дэнни научится и письма отправлять))
Скачет он по комнате и кровати галопом. Уже у всех игрушек и мячиков с перьями их повыдергал. Такие кульбиты выделывает (": Спать мне по утрам и вечерам не дает. Попробую, действительно, давать на ночь больше еды. Но он и так неплохо кушает) В основном паштетики, но и сухой корм Acana ест с удовольствием.
Еще у нас деликатная проблема. После туалета по большому он не сразу вылизывается. А попка же запачкана и бывает что остаются прилипшие к шерсти какашки. Мне приходится постоянно проверять и протирать влажной салфеткой. Девочки, эта проблема со взрослением решится или мне надо как-то его приучать? А как?

поищите в плеймаркете приложения для кошек. пусть мышку виртуальную половит))
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Ольга.
Тяпка

Сообщение Anni » 12 янв 2017, 12:35

Тяпка писал(а):поищите в плеймаркете приложения для кошек. пусть мышку виртуальную половит))

Ого, и такие есть? Спасибо, поищу!
Инна
мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/lady-anni-2012/
Мои детективы на Lit-era https://lit-era.com/inna-razina-u158671 Заходите в гости))
Anni

Сообщение Bars » 12 янв 2017, 12:44

Инночка, спасибо Вам огромное за добрые слова! (+) Судя по игрушкам, Дэнник будет о-о-очень образованным ребенком...! )-(; (": А перья у нас и взрослыми котами и малышами тоже в первую очередь выдергивались.. (": Особенно нравилась эта импровизированная охота на птичек Элис! (=
А, что касается деликатной проблемы, то такие казусы и у наших взрослых котов иногда случаются... (*) Яське вот в какой-то момент надоело, что я после туалета ему сразу хвост задираю и проверяю, чуть что - салфетка в ход идет... Так он стал ходить по большому, практически стоя, чтобы попа как можно выше была. Становится задними лапами в наполнитель, передними на бортик лотка (а он у нас высокий) и делает свое дело... Прилипаний стало значительно меньше. Но я его этому не учила. (!";) А вылизываться Дэнька с возрастом будет намного чаще и тщательнее. :-)
Ольга, со мной - на "ты"
Bars

Пред.След.

Вернуться в На разные темы: домашняя живность, рукоделие и другое