Конкурсный альбом tanvan

Здесь размещены альбомы участников конкурса РОЗОВЫЙ САД по номинации ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ. а также ИТОГИ ОБЩЕГО ФОТОКОНКУРСА. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
kosch

Re: Розы в моем саду: стремление к красоте

Сообщение kosch » 23 окт 2013, 17:05

Татьяна Ивановна, наконец рассмотрела все фото внимательно и до сих пор под впечатлением. Присоединяюсь к тем, кто назвал Ваш сад парком. Очень красиво! И "парадная" зона имеется, и лесные уголки (мне очень понравились фото на Яндексе с папоротниками и елками), но главное - озеро! И вокруг него Вы очень здорово все сделали. Когда Вы написали "косули, лисы, бобры", меня посетило чувство зависти :) . Как же это хорошо, когда природа не страдает от наших садов, а живет с нами в единении, извините за громкие слова! Лебеди меня добили окончательно :) . У нас на мой пруд даже местный аист не прилетает, а мог бы, ему недалеко :) .
Очень понравились все растения. Розы розами, но и все остальное замечательное! И видно, что все сделано с любовью и умением. В общем, спасибо за возможность посмотреть!
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

tanvan

Сообщение tanvan » 23 окт 2013, 23:28

kosch писал(а):Татьяна Ивановна, наконец рассмотрела все фото внимательно и до сих пор под впечатлением. Присоединяюсь к тем, кто назвал Ваш сад парком. Очень красиво! И "парадная" зона имеется, и лесные уголки (мне очень понравились фото на Яндексе с папоротниками и елками), но главное - озеро! И вокруг него Вы очень здорово все сделали. Когда Вы написали "косули, лисы, бобры", меня посетило чувство зависти :) . Как же это хорошо, когда природа не страдает от наших садов, а живет с нами в единении, извините за громкие слова! Лебеди меня добили окончательно :) . У нас на мой пруд даже местный аист не прилетает, а мог бы, ему недалеко :) .
Очень понравились все растения. Розы розами, но и все остальное замечательное! И видно, что все сделано с любовью и умением. В общем, спасибо за возможность посмотреть!

Анжела, спасибо Вам за комментарий!! Ну Вы меня рассмешили про свой пруд и про обиду на аиста!! Еще могу добавить, как замечательно у нас поют соловьи!! Просто спать не хочется!! Каждую весну к нам прилетает много ласточек!! А две семьи обязательно вьют гнезда у нас в сарае и у гусей( в курятнике)! Мы когда переехали жить на хутор, то я для себя открыла удивительный мир природы с ее непосредственностью и истинной красотой. Главное - просто уметь смотреть и понимать. И тогда окружающая живность тоже начинает тебя видеть своей и понимать. Даже лиса, которая постоянно живет на опушке моего леса весной привела на смотрины своего ухажера. А потом как потешно играли в салочки ее трое детишек. Все это умиротворяет и делает жизнь полнее. И я очень рада, что среди всего этого прекрасного мира я могу еще выращивать свои любимые розочки!!

счастье
Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Сообщение счастье » 24 окт 2013, 01:20

tanvan писал(а):Мой сад находится на юге Эстонии.

tanvan, какое-то спокойствие исходит от Ваших фотографий... Спасибо большое! :) 280 кустов роз!!! Вы свои розы на зиму укрываете?
Хочу спросить о втором фото (где квадратная клумба), там низкое сиреневое растение (которого очень много)-это тимьян? Очень понравилось! Долго цветет?
Саша. Со мной на "ты"!

tanvan

Сообщение tanvan » 24 окт 2013, 09:31

счастье писал(а):
tanvan писал(а):Мой сад находится на юге Эстонии.

tanvan, какое-то спокойствие исходит от Ваших фотографий... Спасибо большое! :) 280 кустов роз!!! Вы свои розы на зиму укрываете?
Хочу спросить о втором фото (где квадратная клумба), там низкое сиреневое растение (которого очень много)-это тимьян? Очень понравилось! Долго цветет?

Саша, спасибо, что заглянули ко мне в сад! Конечно , я укрываю все розочки! Окучка и лапник! На квадратной клумбе "жирует" тимьян! Ему очень нравится рядом с розочками , а мне приходиться сдерживать его разрастание. Цветет он великолепно и пчелки его любят и все знакомые получают от меня мешочки с его цветами! После стрижки он через некоторое время снова зацветает! Мне он очень нравится!

kosch

Сообщение kosch » 24 окт 2013, 17:03

Окучка 280 роз?? Про лапник я даже не спрашиваю, это ж труд какой колоссальный. А не укрывать нельзя? Или как-то лутрасилом без окучки? Или вид лутрасила при постоянном проживании при розах будет напрягать? У Вас снег есть или совсем мало? Я просто не представляю, как бы я окучила даже 100 роз :)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

tanvan

Сообщение tanvan » 24 окт 2013, 17:49

kosch писал(а):Окучка 280 роз?? Про лапник я даже не спрашиваю, это ж труд какой колоссальный. А не укрывать нельзя? Или как-то лутрасилом без окучки? Или вид лутрасила при постоянном проживании при розах будет напрягать? У Вас снег есть или совсем мало? Я просто не представляю, как бы я окучила даже 100 роз :)

Анжела! Мне кажется, что укрывать лутрасилом еще больше мороки!? У нас зимой много снега, порой делаем дорожки к сараю, так высота сугроба получается почти150см! А так укрывать я уже привыкла! Сначала было 180 кустов, сейчас уже больше 280 кустов и я перестала уже считать!! Окучка у меня из мульчи после переработки веток, за лето я много ее собираю, пересыпаю золой и так она лежит у меня под навесом до осени. Вокруг нас огромные леса, которые сейчас (к сожалению), все вырубают и лапника хватит на сколько угодно кустов! Да и съездить лишний раз в лес - это удовольствие, а не работа!!

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 24 окт 2013, 19:17

Татьяна Ивановна, какая вы молодец, что свой сад всем показали, а не только на нашем розебуке 8-) Любуюсь вашим садом второй год и даже муж с завистью поглядывает на ваши просторы и особенно на озеро, конечно :lol: .
Вы большая труженица, и человек с прекрасным вкусом!
Мне все "жальче" жюри, как то они выбирать будут?
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

tanvan

Сообщение tanvan » 24 окт 2013, 19:44

Tan_Alex писал(а):Татьяна Ивановна, какая вы молодец, что свой сад всем показали, а не только на нашем розебуке 8-) Любуюсь вашим садом второй год и даже муж с завистью поглядывает на ваши просторы и особенно на озеро, конечно :lol: .

Татьяна! Огромное спасибо ! Приятно когда мой сад нравится не только нам с мужем !! Свой сад показать здесь меня "подтолкнул" Алексей!! И я ему очень благодарна за это! Правда у меня не было времени подготовить фото к конкурсу, но это ведь не страшно! Я не на что не надеюсь, просто само участие здесь уже для меня событие!! Татьяна ! Я сегодня закачала еще один альбом в Яндекс-фотки! Можете посмотреть альбом "Компаньоны для роз", если хотите!? Мужу передавайте привет! Если он заядлый рыбак, то здесь ему бы действительно понравилось!! Рыбы очень много ! Есть щуки, окунь, красноперка, плотва и даже линь! На всякий случай повторяю ссылку на Яндекс-фотки. http://fotki.yandex.ru/users/gerdataha/

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 24 окт 2013, 21:04

tanvan писал(а):
Tan_Alex писал(а):Татьяна Ивановна, какая вы молодец, что свой сад всем показали, а не только на нашем розебуке 8-) Любуюсь вашим садом второй год и даже муж с завистью поглядывает на ваши просторы и особенно на озеро, конечно :lol: .

Татьяна! Огромное спасибо ! Приятно когда мой сад нравится не только нам с мужем !! Свой сад показать здесь меня "подтолкнул" Алексей!! И я ему очень благодарна за это! Правда у меня не было времени подготовить фото к конкурсу, но это ведь не страшно! Я не на что не надеюсь, просто само участие здесь уже для меня событие!! Татьяна ! Я сегодня закачала еще один альбом в Яндекс-фотки! Можете посмотреть альбом "Компаньоны для роз", если хотите!? Мужу передавайте привет! Если он заядлый рыбак, то здесь ему бы действительно понравилось!! Рыбы очень много ! Есть щуки, окунь, красноперка, плотва и даже линь! На всякий случай повторяю ссылку на Яндекс-фотки. http://fotki.yandex.ru/users/gerdataha/

Я с удовольствием иду на ссылку, но перед этим хочу сказать, что так как мы на Карельском, то озеро тоже в 300 метрах от дома, огромное, Вуоксинская система, НО! Туда же идти надо :mrgreen: , а тут то все свое, родное! в этом году пруд все ж таки выкопали, посмотрите у меня в дневниках на розебуке, последняя запись.
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

счастье
Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Сообщение счастье » 27 окт 2013, 16:54

tanvan писал(а):Саша, спасибо, что заглянули ко мне в сад! Конечно , я укрываю все розочки! Окучка и лапник! На квадратной клумбе "жирует" тимьян! Ему очень нравится рядом с розочками , а мне приходиться сдерживать его разрастание. Цветет он великолепно и пчелки его любят и все знакомые получают от меня мешочки с его цветами! После стрижки он через некоторое время снова зацветает! Мне он очень нравится!

Татьяна, спасибо за ответ! Здоровья и процветания Вам и Вашим растениям! :D
Саша. Со мной на "ты"!

Вернуться в «Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2013 (архив)»