Конкурсный альбом tanvan

Здесь размещены альбомы участников конкурса РОЗОВЫЙ САД по номинации ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ. а также ИТОГИ ОБЩЕГО ФОТОКОНКУРСА. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
Foxya

Re: Розы в моем саду: стремление к красоте

Сообщение Foxya » 20 окт 2013, 09:32

Татьяна Ивановна, у вас в саду очень красиво! Смотришь фото и кажется, что это парк! Еще и озеро! На пруд не похоже, а именно как будто природное настоящее озеро. Так и ждешь, что вот-вот лебеди из-за поворота выплывут. Сочетания и композиции замечательные. Глаз радуется!
Таня

tanvan

Сообщение tanvan » 20 окт 2013, 11:04

Foxya писал(а):Татьяна Ивановна, у вас в саду очень красиво! Смотришь фото и кажется, что это парк! Еще и озеро! На пруд не похоже, а именно как будто природное настоящее озеро. Так и ждешь, что вот-вот лебеди из-за поворота выплывут. Сочетания и композиции замечательные. Глаз радуется!

Татьяна! Спасибо за Ваши приятные отзывы о моем саде! Вы не первая, кто называет мой сад - парком! Я стараюсь делать красивые композиции : розы, хвойники, многолетники и конечно летники! Чтобы, как можно дольше, сад был ярким и цветущим! Насчет озера, то его украшают лилии и мои гуси, которые плавают как лебеди! Но и настоящие лебеди тоже прилетают два раза в год (к сожалению!) Вы можете посмотреть фото в Яндексе "Наши гости" (http://fotki.yandex.ru/users/gerdataha/) - там есть фото с черными лебедями.

Foxya

Сообщение Foxya » 22 окт 2013, 12:58

Татьяна Ивановна, посмотрела, здорово!
Настоящее русское поместье у вас! Ваши гуси, наверное, живут, как в раю, а рыба какая! Получила большой заряд позитива от ваших фотографий!
Таня

tanvan

Сообщение tanvan » 22 окт 2013, 19:51

Foxya писал(а):Татьяна Ивановна, посмотрела, здорово!
Настоящее русское поместье у вас! Ваши гуси, наверное, живут, как в раю, а рыба какая! Получила большой заряд позитива от ваших фотографий!

Танюша! Очень рада, что Вам понравилось!! Спасибо за сравнение с русским поместьем!! Действительно у нас кого только не увидишь!!? И косули гуляют рядом, и лисы , бобры на берегу речки, которая впадает в озеро, все время пытаются свалить березы, но мы сопротивляемся, а иногда им это удается! Люблю ловить щуку!! Это такой адреналин получаешь, когда тянешь ее на берег!! Короче - скучать не приходится!!

Foxya

Сообщение Foxya » 22 окт 2013, 20:49

tanvan писал(а):

Танюша! Очень рада, что Вам понравилось!! Спасибо за сравнение с русским поместьем!! Действительно у нас кого только не увидишь!!? И косули гуляют рядом, и лисы , бобры на берегу речки, которая впадает в озеро, все время пытаются свалить березы, но мы сопротивляемся, а иногда им это удается! Люблю ловить щуку!! Это такой адреналин получаешь, когда тянешь ее на берег!! Короче - скучать не приходится!!

Читаю ваши посты, как Чехова... Дом с мезонином... Вишневый сад... Представляю, какая очередь из желающих посетить вас, особенно летом, когда вода теплая, когда рыба ловится, когда лебеди плывут и розы цветут. Мечты сбываются! Очень приятно знать, что есть такие дома и такие люди, живущие в них.
Таня

Barbara

Сообщение Barbara » 22 окт 2013, 20:57

Татьяна Ивановна, продолжаю завидовать Вашему персональному озеру. :D Могу представить как это красиво в жизни.И могу себе представить сколько сил отнимает уход за всеми растениями.У Вас прекрасный сад.
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

tanvan

Сообщение tanvan » 23 окт 2013, 10:19

Barbara писал(а):Татьяна Ивановна, продолжаю завидовать Вашему персональному озеру. :D Могу представить как это красиво в жизни.И могу себе представить сколько сил отнимает уход за всеми растениями.У Вас прекрасный сад.

Спасибо, Варвара за комплимент моему саду!! Мне тоже очень нравится наше озеро!! Из-за него мы и купили этот хутор 11 лет назад! Все остальное было неважно! А потом началась стройка, обработка заброшенной земли и т.д. И только последние три года стала что-то получаться в создании своей мечты - Розового сада! Не зря я и альбом назвала - "Стремление к красоте"!!!

natabalerina

Сообщение natabalerina » 23 окт 2013, 10:34

Татьяна! Замечательный сад! Легко дышится и приятно " прогуляться "по саду. Композиция с лилиями очень удачная - возвращалась к ней несколько раз. А розы у воды - так прекрасны, что нет слов, только эмоции ! Удачи!

tanvan

Сообщение tanvan » 23 окт 2013, 11:14

Foxya писал(а):
tanvan писал(а):

Читаю ваши посты, как Чехова... Дом с мезонином... Вишневый сад... Представляю, какая очередь из желающих посетить вас, особенно летом, когда вода теплая, когда рыба ловится, когда лебеди плывут и розы цветут. Мечты сбываются! Очень приятно знать, что есть такие дома и такие люди, живущие в них.

Танюша!! А Вы правы, у нас много друзей, которых мы приглашаем к себе в гости и они с большим удовольствием приезжают к нам летом!! Им нравится не только рыбалка, но и возможность помочь мне с делами! Для них очень увлекательно поливать, полоть, что я им скажу, и собирать урожай в теплицах и на грядках, в огороде!! Всего этого им не хватает после долгой суровой зимы, сидя в квартирах. А тут такой простор и красота!! И мы всегда рады гостям, а заодно и немного отдыхаем вместе с ними! Ну а шашлык с друзьями почему то всегда вкуснее!

tanvan

Сообщение tanvan » 23 окт 2013, 14:15

natabalerina писал(а):Татьяна! Замечательный сад! Легко дышится и приятно " прогуляться "по саду. Композиция с лилиями очень удачная - возвращалась к ней несколько раз. А розы у воды - так прекрасны, что нет слов, только эмоции ! Удачи!

Наташа, спасибо за приятные слова, за оценку моего сада! Я всегда экспериментирую с компаньонами к розочкам! Лилии у меня уже были раньше и мне этот "союз" нравится! А в этом году у меня другой вариант - розы и астильба ! Как мне показалось - тоже хорошо гармонируют друг с другом. Не смогла поместить в альбом также неплохое сочетание розы с тимьяном, гвоздикой сизой и колокольчиком карпатским. Но я хочу сделать отдельно альбом "розы и компаньоны", но это позже, когда появится время!

Вернуться в «Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2013 (архив)»